Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Официальная хроника
В четверг на прошлой неделе состоялось заседание очередного совета администрации района с тремя вопросами повестки.
Первая из них касалась взаимодействия межрайонной налоговой инспекции с сельскими поселениями по сбору налогов. С информацией выступила исполняющая обязанности начальника межрайонной ИФНС России №5 по Республике Алтай О. Ю. Шмакова. Ольга Юрьевна кратко изложила состояние дел по сбору налогов в бюджеты всех уровней и подробно остановилась на вопросах собираемости местных налогов. Прежде всего она обратила внимание на то, что совместная работа должна быть направлена на принуждение населения на добровольную уплату налогов. В качестве иллюстрации она привела данные по прошедшей декларационной кампании: по данным налоговой инспекции, в Шебалинском районе зарегистрировано 362 декларанта, но только 160 из них сдали декларацию по форме 3 НДФЛ. Списки остальных должников предоставлены в управление экономики и финансов райадминистрации – с ними должна быть про ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 802 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Очередная, 37-ая сессия районного Совета депутатов состоялась 6 июня. В ее работе приняли участие 16 депутатов из 19. За два с половиной часа районные законодатели рассмотрели все 14 вопросов, вынесенных на повестку дня. ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 917 | Добавил: Людмила | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

24 мая состоялся районный совет администрации, на котором были рассмотрены три вопроса: о благоустройстве, о подготовке к турсезону и об организации летнего отдыха детей.
По первому вопросу информацию предоставил П. П. Мендешев:
-Для приведения территорий населенных пунктов в надлежащее санитарное и экологическое состояние был объявлен месячник по санитарной очистке территорий, согласно распоряжению главы района № 188. Всеми главами сельских поселений разработаны мероприятия, где было обозначено, какую работу предстоит проделать. Согласно этим планам были разработаны и районные мероприятия.
В этом году вопросам благоустройства обращается очень большое внимание. Проведены заседания комиссий и в Правительстве РА.
В сельских поселениях созданы комиссии по благоустройству. Мною было дано указание, чтобы каждый глава сельского поселения издал распоряжение и назначил ответственных за каждую улицу, русло реки, родник. Среди этих ответственных – и чле ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 899 | Добавил: Людмила | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

26 апреля в районной администрации состоялся очередной совет администрации с участием руководства района и глав сельских поселений, специалистов районной администрации. Рассмотрено три вопроса.
О порядке и сроках формирования налоговых паспортов муниципальных образований в Республике Алтай за периоды, начиная с 2011 года, информировала специалист Управления финансовой службы администрации А. Филатова. Она подробно рассказала о механизме формирования налоговых паспортов, а также представила аналитическую записку в разрезе сельских поселений. Согласно этой информации, в бюджеты сельских поселений поступило налоговых доходов 2 миллиона 558 тысяч рублей, произошло увеличение доходов на 922,74 тыс. рублей. Наблюдается уменьшение задолженности по налогу на имущество во всех сельских поселениях; по земельному налогу в ряде поселений задолженность осталась на прежнем уровне, а в Беш-Озекском, Шебалинском, Камлакском, Каспинском сельских поселениях она выросла.
В ре ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 977 | Добавил: Людмила | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В пятницу на прошлой неделе после внеочередной сессии районного Совета депутатов глава И. А. Кириллов выступил перед активом с небольшой информацией о текущей работе, главным образом, о планах и намерениях на предстоящий ремонтно-строительный сезон. Так, по словам Ивана Алексеевича, в бюджете региона, соответственно и муниципального образования, заложены минимальные средства на ремонтно-строительные работы. Все имеющиеся деньги будут потрачены на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся в 2010-2011 годах при ремонте и строительстве объектов социальной сферы республики, а также будут направляться на завершение работ и ввод этих школ, больниц, детсадов. Такой курс взят правительством республики. Поэтому на ремонт или строительство новых объектов средства в текущем году не будут выделяться.
Из наиболее крупных объектов в республиканский реестр попала только Чергинская начальная школа, реконструкция которой была запланирована еще в прошлом году. Объем работ на ней большо ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 926 | Добавил: Людмила | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Внеочередная 36-ая сессия районного Совета депутатов состоялась 6 апреля. На обсуждение депутатов был вынесен всего один вопрос – внесение очередных изменений и дополнений в бюджет МО «Шебалинский район». ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 738 | Добавил: Людмила | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

22 марта в районе состоялось очередное заседание Совета администрации.
Началось оно с известий приятных. Наталья Александровна Никитенко наградила благодарственными письмами за активное участие в избирательной кампании по выбору президента РФ С. И. Яжанкину, Г. С. Чаптынову, М. В. Быкина и Р. В. Капчикаеву. А глава района И. А. Кириллов объявил, что в очередной раз наш архив был признан лучшим в республике и занял первое место. Начальнику архива С. А. Могулчиной адресовалось благодарственное письмо.
После награждений и поздравлений перешли к повестке дня.
Первым вопросом рассматривали работу по реализации мероприятий, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. Докладывал заместитель главы по социальным вопросам М. Н. Чичканов. По его словам, план мероприятий согласно распоряжению главы уже разработан, собран и работает оргкомитет. Все меры социальной поддержки ветеранам оказываются в полном объеме, компенсации за электроэнергию, топливо, газ, телефо ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 944 | Добавил: Людмила | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

В среду на прошлой неделе состоялась очередная сессия Совета депутатов района. Она по традиции началась с поздравлений. Глава района И. А. Кириллов поздравил с юбилеем Бориса Петровича Чаптынова, которому в тот день исполнилось ровно 60.
Знака «За заслуги перед Шебалинским районом» второй степени удостоена прокурор района Наталья Владимировна Сторчак – за сотрудничество и взаимодействие с администрацией района в вопросах соблюдения требований законодательства.
Из восьми вопросов, вынесенных на обсуждение депутатов, два – о внесении изменений в положение о публичных слушаниях и о законодательной инициативе Совета, были сняты.
Сессия заслушала отчетный доклад главы района И. А. Кириллова «О работе администрации МО «Шебалинский района за 2011 год и задачах на 2012 год». С ним вы можете ознакомиться на 4-5 страницах нашего номера. Прений как таковых по информации главы не было. Иван Алексеевич ответил лишь на вопросы. В частности, депутат А. С. Петрешов заявил, ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1397 | Добавил: Людмила | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу состоялась внеочередная 34 сессия районного Совета депутатов. Ее созыв был продиктован необходимостью внесения изменений и дополнений в бюджет района на текущий год.
Этот вопрос и был заявлен в повестке сессии под номером один. Информацию предоставила заместитель начальника управления экономики и финансов МО «Шебалинский район» А. В. Рыспаева. Она акцентировала внимание присутствующих на основных цифрах, требующих корректировки в связи с увеличением доходной части местного бюджета за счет дополнительного финансирования из федерального и регионального бюджетов. В основном они касаются объектов капитального ремонта. На софинансирование ремонта Чергинской школы по программе «Ремонт ветхих аварийных объектов» направлено 210 тысяч рублей, заложенных в бюджет района по программе «Социальное развитие села». всего на ремонт ветхих аварийных строений направляются 177 тысяч из местного бюджета, 1 миллион 600 тысяч – из республиканского и 5 миллионо ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 933 | Добавил: Людмила | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

24 января состоялся Совет администрации МО «Шебалинский район», на котором было рассмотрено два вопроса. Информацию по организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года предоставили первый заместитель главы района Э. Б. Сарбашев и председатель Шебалинской районной территориальной избирательной комиссии С. Я. Новикова:
30 декабря 2011 г. главой района И.А. Кирилловым в территориальную избирательную комиссию передан список избирателей Шебалинского района в количестве 10563 избирателей. Уточнение списков избирателей проводится еженедельно.
Постановлением главы муниципального образования № 1 от 10 января 2012 года по согласованию с главами муниципальных образований сельских поселений в районе образован 21 избирательный участок. В сравнении с проведением выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва 04 декабря 2011 года в этой избирательной компании образовано на один участок меньше. Ликвидирован избирательный участок ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 706 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта