Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Наши интервью
Детский сад «Алтынсай», разместивший под своей крышей шестьдесят пять шебалинских ребятишек, исправно работает уже целый год. Внешней и внутренней отделке помещений можно только позавидовать — современный ремонт, просторные коридоры и игровые комнаты, красивая новая мебель, уютное оформление, отвечающий всем санитарным требованиям медицинский кабинет — казалось бы — что еще нужно для плодотворной работы и хорошего настроения? Но своя «ложка дегтя» нашлась и в этой красоте — весь отопительный сезон температура в помещениях находится заметно ниже необходимой нормы, что совсем не способствует хорошему настроению воспитателей садика.
Вопрос отопления и поддержания температуры в помещениях садика беспокоит сегодня многих жителей райцентра. Мы решили получить информацию из первых рук, и расспросили заведующую детским садом — Зинаиду Егоровну ТЕЛЕСОВУ о температурном режиме этого года, и работе дошкольного учреждения вообще. ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 815 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

В наших климатических условиях обеспечение населения теплом — вопрос немаловажный. Отопительный сезон начинается осенью и продолжается вплоть до середины весны, и сделать в этот период все возможное для бесперебойной работы котельных — главная задача жилищно-коммунальных хозяйств района. О работе одного из них — Шебалинского жилищно-коммунального хозяйства — о готовности к холодам и планах на будущее нам рассказал его руководитель Андрей Александрович КАРАСЕВ. ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 699 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Служба в армии — это определенный жизненный этап, пройти который должен каждый мужчина. Два раза в год ряды Вооруженных сил пополняются новобранцами. Молодые парни из разных уголков нашей страны уходят в армию, чтобы через год вернуться домой повзрослевшими, возмужавшими, настоящими мужчинами. Большинство вспоминает об этом периоде своей жизни тепло и без сожалений.
Осенний призыв прошлого года завершился совсем недавно. Буквально перед новогодними праздниками в конце декабря в места прохождения службы отбывали последние призывники. Об итогах осеннего призыва, о наших призывниках и армии вообще нам рассказал начальник отдела военного комиссариата РА по Шебалинскому району Олег Иванович ЧИРВА.
-Осенний призыв: когда он начался, когда завершился, и много ли молодых людей из нашего района пополнили в этом году ряды Вооруженных сил?
-Начался призыв согласно федеральному закону первого октября и продолжался вплоть до 31 декабря. В этом году по наше ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1252 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Через несколько дней 2011 год уйдет в историю. Провожая его, по традиции в последнем номере нашей газеты, публикуем интервью с главой района. В нем Иван Алексеевич Кириллов подводит некоторые итоги и делится с планами на будущее.
- Год был очень тяжелый, насыщенный событиями в политической, социально-экономической жизни района. Отчасти это связано с неожиданной отставкой главы – Анатолия Бакумовича и последовавшими за ней подготовкой и проведением муниципальных выборов. Политическая обстановка в районе с апреля по октябрь складывалась крайне нервозной. Были попытки раскачать ситуацию, были амбиции, неопределенность, которые сказывались на настроениях людей, на их отношении к работе. И все это на фоне экономических проблем, связанных с низким финансовым потенциалом. Напомню, что все программы: федеральные, республиканские реализуются на условиях софинасирования. Ни район, ни республика пока еще не могут поднять собственные доходы на тот уровень, который требуется.
Н ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1191 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Сегодня – День энергетика
В самый короткий зимний день – 22 декабря энергетики всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Он учрежден в память о дне 22 декабря 1920 года, когда состоялся 8-й Всероссийский съезд Советов. На нем правительство приняло план электрификации страны, памятный людям старшего поколения как план ГОЭЛРО. А знаменитая «лампочке Ильича», которая вошла в каждый дом, до сих пор продолжает светить. В этом смысле энергетика представляет собой уникальную отрасль, которая необходима каждому из нас. Более того, без нее немыслимо само социально-экономическое развитие страны. То есть своим комфортным бытом и многим другим мы обязаны энергетикам.
О том, в каком состоянии сегодня это отрасль в районе, что сделано за год, какие проблемы приходится решать, наш разговор с заместителем главы администрации района В. А. Полянским, который до недавнего времени руководил районными электрическими сетями.
-Российская энергетика постоянно раз ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 723 | Добавил: Людмила | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Ремонтом хотя бы раз в жизни занимался каждый из нас. Занятие это хоть и не простое, но, без сомнения, стоит тех сил и денег, которые мы в него вкладываем. Обновленный дом всегда радует хозяев своим ухоженным видом, становится чуточку теплее, уютнее и комфортнее.
В последнее время заниматься ремонтом становится все более просто и интересно. Множество современных материалов позволяют сделать дом красивым, как снаружи так и изнутри, без лишних забот и переживаний, а заинтересованные в клиентах фирмы- поставщики берут на себя не только заказ и доставку нужных материалов к месту ремонта, но и выполнят часть работ быстро, профессионально, и главное бесплатно. Вам остается лишь навести лоск — и вот, обновленный дом уже радует вас и ваших близких удобством и красотой.
В нашем районе таких фирм пока немного. Многие из нас порой даже не знают об их существовании, по-старинке обращаясь за всеми необходимыми материалами в город, тратя лишнее время и деньги на проезд и ожидание. В то ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 966 | Добавил: Людмила | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)


Что мы знаем о судьях? Ответить на этот, казалось бы, простой вопрос совсем не так просто. Несмотря на обилие информации на судебную тематику, ежедневно поступающую к нам посредством телевидения, Интернета или газет, личности судей для нас, как правило, остаются в стороне. Ключевую роль в репортажах и интервью отводят ответчикам и истцам, и мы видим лишь результат работы людей этой сложной и весьма серьезной профессии.
Конечно, в сельской местности специфика работы судей несколько иная, и громких процессов здесь случается не так много. Но и в селе для судей всегда есть работа, им еженедельно приходится выносить решения и оглашать приговоры, и делать это совсем не так просто, как кажется со стороны. Почти за кажд ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 946 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Сергей Тимурович ПЕКПЕЕВ — известный не только в нашей республике, но и в Российской Федерации руководитель и политик. На региональном уровне его знают как высокопрофессионального экономиста, в свое время возглавлявшего и комитет по экономической политике в парламенте республики, и министерство финансов в правительстве. Три раза был избран депутатом в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации: два раза избирался как одномандатник, в третий — по партийному списку «Единой России». В федеральном парламенте С.Т. Пекпеев в комитете по делам федерации и региональной политики возглавляет подкомитет по финансово-экономическим основам федеративных отношений, также он является руководителем парламентской группы по связям с Республикой Пакистан и Исламской Республикой Афганистан.
За успешную трудовую деятельность награжден Почет ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1287 | Добавил: Людмила | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

На дворе ноябрь – самое время подвести некоторые итоги прошедшего строительно-ремонтного сезона. О том, что сделано, что еще делается, на прошедшей ноябрьской общей планерке присутствующим доложил заместитель главы районной администрации А. С. Казаченко.
Одной из главных задач на весну-лето этого года было устройство теплых туалетов при школах по предписаниям Роспотребнадзора. Поскольку средства ограничены, остановились, что теплые туалеты будут оборудованы при полных средних школах: Шебалинской, Дьектиекской, Барагашской – в Шаргайтинской и Улус-Чергинской они есть, в Беш-Озекской будет, до остальных очередь дойдет в следующем году.
Задача эта выполнена. Кроме того, проведены работы по устройству наружной канализации, водоснабжения. А в Шебалинской школе помимо всего отремонтирована и школьная мастерская.
В детском саду с. Ильинка произвели работы по усилению стен, устройству отмостков к зданию пищеблока.
В Малой и Мухор-Черге капитально отремонтиров ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 713 | Добавил: Людмила | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Представить нашу сегодняшнюю жизнь без электричества уже практически невозможно. И важно помнить, что, как и любой товар, нами приобретаемый, оно требует не только бережного использования и внимательного отношения, но и своевременной оплаты.
По этим вопросам с населением и юридическими лицами у нас работает ОАО «Алтайэнергосбыт». С недавнего времени эта организация значительно расширила спектр оказываемых услуг. Об этом и некоторых других наиболее проблемных и часто задаваемых вопросах из этой отрасли нам сегодня рассказал начальник Шебалинского участка ОАО «Алтайэнергосбыт» Вячеслав Владимирович ЗОЛОТУХИН.
-С недавнего времени у вас значительно увеличился перечень оказываемых вами услуг. Знают об этом не многие, поэтому хотелось бы поподробнее остановиться на этой стороне вашей работы. Что вы можете предложить населению сегодня и в чем преимущества обращения именно к вам, а не куда-то еще?
-Начнем с того, что с прошлого года Алтайэнергосбыт действит ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 929 | Добавил: Людмила | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта