Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 29 » «Акцент» на Шебалинской сцене
«Акцент» на Шебалинской сцене
13:33

Уже три года в Шебалино существует студия эстрадно-джазового вокала «Акцент». В ее состав вошли Шебалинские школьники, старательно осваивающих вокальное мастерство под руководством своего талантливого и бессменного руководителя Елены Сергеевны Тахтаевой. За это время они многому научились, освоили искусство нахождения на сцене, гармонично влились в мир музыки и песен. Некоторые из них уже стали студентами, но все равно не забывают любимую студию, продолжают петь и выступать на сцене вместе со своими молодыми коллегами. За время существования студии, ее участники не единожды принимали участие в различных концертах и музыкальных мероприятиях, проводимых в родном Шебалино, неизменно оставляя после себя хорошее настроение и только положительные эмоции.
В пятницу 24 августа студия эстрадно-джазового вокала «Акцент» проводила свой первый отчетный концерт. В этот день в зрительном зале Шебалинского центра культуры поддержать юных вокалистов собрались родные и близкие, а так же просто ценители хорошей музыки и талантливой молодежи. И хоть зрительный зал в этот раз не был полон, на выступлении участников это никак не отразилось. Как настоящие профессионалы, они отработали концерт чисто, ярко, с полной самоотдачей и неиссякаемым оптимизмом.
В этот день на сцену выходили Дарья Петрешова, Айсулу Тохнина, Аруна Кыдрашева, Дарья Хозова, Дарья Лыкова, Евгения и Ольга Боронкины, Ульяна и Альбина Аргоковы, Екатерина Семенова, Урсула Кокшинова, Елизавета Морозова, Ангелина Садучина, Кристина Грюкачева, Елена Тогусова, ну и, конечно же, Елена Тахтаева. Песни – старые и новые, многим знакомые и никому не известные, красивые и мелодичные, лиричные и напевные, яркие, веселые, заводные и наоборот медленные – репертуар солистов был весьма разнообразен и подобран с большим вкусом. Каждая песня была по-своему красива и уникальна, и гармонично вписывалась в четкую структуру концерта. Исполнители сменяли один другого, и сцена наполнялась все новыми образами и героями. Наблюдать за этой сменой декораций и артистов было по-настоящему интересно и увлекательно. А что уж говорить о голосах! Такого количества талантливой молодежи Шебалинская сцена не видела уже давно. Каждый участник был по-своему уникален, и, несомненно, талантлив. Песни в их исполнении зрители слушали с большим вниманием интересом, не забывая подбадривать артистов громкими аплодисментами.
Сольные номера и дуэты, песни в исполнении сразу нескольких вокалистов – все они звучали искренне и чисто, ярко, мелодично и очень-очень красиво.
Весь концерт смешил и поднимал настроение зрителей и участников ведущий концерта – дворник Петрович в исполнении Татьяны Архиповой. Такого перевоплощения от нее не ожидал никто, отчего этот персонаж запомнился и сразу полюбился всем присутствующим зрителям.
Дополнительную атмосферу праздника и добра создавала искусно оформленная сцена. Все здесь дышало детством, радостью, ожиданием чуда. И участники не обманули ничьих ожиданий! Чудо действительно произошло – вокалистам удалось вдохнуть в зрительный зал ощущение счастья, любви, хорошего настроения. А это в наше время удается далеко не всем.
Целых два часа студия эстрадно-джазового вокала «Акцент» радовала зрителей своим выступлением. Красивые до мелочей продуманные костюмы, веселые улыбки и яркие номера – все это делало отчетный концерт еще более запоминающимся и выразительным. Все выступления сопровождались номерами в исполнении танцевальных групп «Весна» и «Радуга». Зрители ни на минуту не пожалели о своем решении прийти, и еще долго обсуждали талантливых вступления воспитанников Елены Тахтаевой.
А завершился концерт, как всегда, цветами, словами благодарности, теплыми пожеланиями в адрес молодого талантливого коллектива.
Поздравить вокалистов с отличным выступлением на сцену поднялся заместитель главы района Мерген Николаевич Чичканов. Среди прочего, он вручил благодарственный адрес от районной администрации руководителю студии Елене Тахтаевой за многолетний труд в области культуры и подготовку таких талантливых солистов. Поблагодарила за отличную работу и замечательный концерт Елену Сергеевну и всех участников студии директор Районного Центра культуры Надежда Викторовна Курносова. От партий «Единая Россия» и ЛДПР были вручены цветы всем участникам концерта.
В заключении Елена Сергеевна не смогла удержаться от ответного слова. Слова благодарности из ее уст прозвучали в адрес родителей, родивших и воспитавших таких талантливых детей, в адрес Надежды Викторовны Курносовой, всегда поддерживающей своих работников во всех начинаниях, в адрес руководителя танцевальной группы «Весна» Елены Владимировны Лядиной и хореографа и руководителя танцевальной группы «Радуга» Эмилии Михайловны Ептеевой, чьи воспитанники принимали активное участие в отчетном концерте. Не забыла Елена Сергеевна поблагодарить и работников сцены, участвовавших в подготовке концерта. Это звукооператор Николай Архипов, помощник звукооператора Сергей Сальшин, заведующий хозяйственной частью Андрей Рекин, рабочий Василий Тодогошев.
В завершении, отдельную благодарность хочется сказать спонсорам, оказавшим финансовую помощь в подготовке отчетного концерта. Это Шебалинское отделение партии «Единая Россия» под руководством Н. А. Никитенко, Шебалинское отделение партии ЛДПР под руководством А. А. Карасева, магазин «Ольга» (предприниматель В. П. Азыков), заместители главы района В. А. Полянский, Э. Б. Сарбашев, И. А. Егузеков, депутат районного Совета депутатов А. Е. Петрешов.
Хочется верить, что студия эстрадно-джазового вокала «Акцент» еще не единожды порадует шебалинцев своими выступлениями, и можно не сомневаться, что ее будут рады видеть с концертом в любом селе нашего района. Отчетный концерт показал, что они к этому готовы в полной мере.
А. Примакова
На снимках: на отчетном концерте студии эстрадно-джазового вокала «Акцент»










Категория: Все новости | Просмотров: 1205 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта