Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Алтынсай Акунова завоевала титул «Мисс Совершенство»!
Алтынсай Акунова завоевала титул «Мисс Совершенство»!
06:04
Недавно в Новосибирске прошел конкурс «Мисс-Алтай – Новосибирск», организованный Алтайским землячеством. Наша землячка, студентка Алтынсай Акунова, получила звание «Мисс Совершенство».
Нам удалось связаться с Алтынсай и побеседовать с ней.
- Алтынсай, поздравляем с высоким званием и гордимся тобой! Расскажи нашим читателям, откуда ты родом, где училась, учишься сейчас и каковы твои планы?
- В 2010 году я окончила Барагашскую среднюю школу. По окончании поступила в Сибирский университет потребительской кооперации г. Новосибирска. Сейчас я - студентка 3-го курса факультета экономики и управления. Моя специальность - финансист. После окончания ВУЗа планирую вернуться в республику и работать по специальности.
- Расскажи немного о твоей семье? Ведь в такие минуты больше всего переживают за итоги конкурса именно они – самые дорогие и близкие люди…
- Наша семья состоит из пяти человек. Мама - Надежда Сергеевна Акунова, она работает в Барагашской школе учителем биологии. Папа - Сергей Александрович Акунов - фермер. Есть у меня и два младших брата - Руслан учится в десятом и Расул в четвертом классе.
- Как ты попала на конкурс? Расскажи о нем подробней?
- Как только я узнала, что этот конкурс будет проводиться, не раздумывая пошла на кастинг. Там выбрали пять участниц. Все девушки были очень достойными соперницами. Мы очень сдружились. А сам конкурс прошел 2 декабря. Он проходил в пять этапов. Первый – это выход в вечерних платьях и «визитная карточка». Потом - выход в национальных костюмах. На третьем этапе мы предстали в бикини в стиле «амазонок». На четвертом – показали свои таланты. А в завершение – общий номер.
На «визитной карточке» я прочитала мои любимые строчки: «Этот конкурс, как Бродвей, способен выявить сильнейших, природой данных сторонах, перед лицом наимудрейших предстала я в своих мечтах, желая, чтобы мир стал добрым! Спасет его лишь красота, прекрасный нрав плюс воспитание и обязательно - мечта!»
На конкурсе талантов я танцевала танец «MIX», что означает «смесь», я объединила такие стили, как: хип-хоп, гоу-гоу, стрип-денс.
Общим номером мы с девочками читали рэп, в котором выражали свою благодарность своим друзьям, родителям, организаторам. Весь конкурс прошел на одном дыхании. Я, как говорится, «глазом не успела моргнуть», как уже стояла на награждении. Заняла я 3 место, мне присвоили звание «Мисс Совершенство-2012».
Очень благодарна своим родителям за их поддержку - как моральную, так и материальную, своим подругам - Юлии и Гоохон, за то, что все время были рядом и помогали мне с костюмами. Конечно, большое спасибо и организаторам - за их терпение и поставленные нам номера.
- Алтынсай, расскажи о своей студенческой жизни в Новосибирске?
- Свой университет я очень люблю, хожу на учебу с удовольствием. Уже два года являюсь старостой в своей группе, также занимаю должность зампредседателя нашего факультета.
Новосибирск - очень большой и красивый город, и я не жалею, что поехала учится именно сюда. Почти каждый месяц у нас проводят землячества, где собираются студенты с нашей республики. Именно там я нашла много друзей и знакомых, очень приятно видеть земляков вдали от дома.
- О чем мечтаешь накануне Нового года?
- Моя мечта - в 2013 году съездить за границу и спрыгнуть с парашюта. Надеюсь, она сбудется! А своим землякам хочу пожелать:
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!

- Спасибо, Алтынсай! А мы желаем тебе исполнения твоей мечты!
Беседовала Л. Тимохина
На снимках: Алтынсай Акунова – «Мисс Совершенство»















Категория: Все новости | Просмотров: 1340 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта