Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Цветочный бал в Шебалинской школе
Цветочный бал в Шебалинской школе
13:33
Осень, осень! Начало учебного года. Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса…Кто не знает и не учил в школе это стихотворение А. С. Пушкина…Оно навевает грусть и уныние, но такое бывает не у всех и не всегда.
Наоборот, с приходом осени оживает школа, в ее стенах звенят веселые детские голоса, а где дети – там всегда интересно. Предстоит столько интересных праздников, познавательных, творческих, где выявляются умения и фантазия детей. Каждый ребенок на что-то способен – важно заметить это вовремя, помочь раскрыться и поощрить, уделить побольше внимания и только тогда будет положительный результат. И он обязательно будет. На сей раз все было весело и не скучно, а, наоборот, хорошее, бодрое настроение, зал был полон детьми, воздух наполнен цветочным ароматом, а вокруг море цветов. Ну, полная гармония человека и природы!
Начинается Бал цветов, который устроили учащиеся 9, 10, 11 классов. Красиво оформленная сцена. На стене симметрично расположены Павлово-посадские платки. Ведущая Светлана Владимировна Попова дала краткое объяснение, что Павловские платки появились в России в середине прошлого века на фабрике Семена Лобзина. Платки обязательно должны быть расписаны цветами: астрами, розами, колокольчиками. В 1973 году на Международной выставке в Париже самую высокую оценку – Гран-при. С тех пор во всем мире стали подражать нашей моде на яркие, красивые платки. Девушки и юноши показывают свои одежды, украшенные цветами.
Зрители посмотрели уже два конкурса. Дефиле «Осень-2012» и «Осенняя фантазия». Все это проходит под музыку на осеннюю тематику «Листья желтые над городом кружатся, тихим шорохом нам под ноги ложатся». Создается хорошее настроение, у детей и взрослых радостные лица.
Цветы! Сколько радости, светлого и приятного вносят в нашу жизнь они, в наш быт. Цветы щедро дарят нам радость, поднимают настроение, прибавляют бодрости. Поэтому они прочно вошли в нашу жизнь, во взаимоотношения людей. Будь то рождение ребенка, свидание с любимой, свадьба, встреча гостей, юбилейные даты не обходятся без цветов. Дети демонстрируют свои букеты. Рассказывают, как правильно подобрать цветы, вазу, составить красивый букет. А конкурс назывался «Таланты осени». Интересно было посмотреть, как дети играли и быстро разыскивали свою пару. Пока жюри подводило итоги, подсчитывая баллы, вторая ведущая занимала ребят, задавала вопросы на цветочные темы:
- Какие цветы пахнут медом? (Алиссум)
- Какие цветы издают запах только ночью? (Душистый табак, Меттиола)
- В лугах, полях сестрички – белые реснички? (Ромашка)
- Какой цветок получил эмблему бессмертия? (Бессмертник)
Я не называю имена и ваши фамилии, извините, вас очень много, но вы все умнички, талантливые, творческие, смелые. В ком-то чувствуется еще застенчивость, кто-то берет грацией, раскрепощенностью. Таким детям и в дальнейшей жизни будет легче добиться желаемого. Были озвучены итоги: 1 место, Похвальная грамота и сладкий приз достались 11 «б» (кл. рук. Е. В. Тордокова), 2 место, Похвальная грамота и сладкий приз – 10 «б» (кл. рук. Л. Ю. Айманова), 3 место, Похвальная грамота и сладкий приз – 10 «а» (кл. рук. А. В. Кузлекова).
Таким было начало учебного года в нашей школе. С чем я вас и поздравляю. В добрый путь, ребята!
Добавлю, что в нашем селе живут такие люди – и уже в возрасте, и молодые, которые очень любят цветы. Их дворы и палисадники утопают в зелени, клумбах, рабатках. А какой аромат распространяется вокруг! Это З. Е. Беспалова, А. Ф. Ковязина, они любят петунии, астры, а С. Н. Шадрина выращивает гладиолусы. У Р. Маймановой лилии всевозможных расцветок. Вот с кого надо брать пример. И таких у нас в Шебалино очень много.
Л. Никитина, член жюри
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1205 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта