Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » «Единая Россия»: от итогов к перспективам
«Единая Россия»: от итогов к перспективам
12:55
Как уже мы упоминали ранее, 25 октября в Шебалино прошла очетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Согласно докладу председателя мандатной комиссии С. К. Делдошпоева, районная партийная организация, представленная 22 первичками, насчитывает 331 человек. На прошедших собраниях было принято решение о делегировании на районную конференцию 38 членов партии. Для участия в работе прибыло 24 делегата. Норма представительства соблюдена, работа конференции легитимна.
После решения всех организационных вопросов, конференция приступила к работе. Секретарь местного отделения Н. А. Никитенко сделала отчет о работе за прошедший период – 2011-2012 годы. Предлагаем его вашему вниманию:
Уважаемые делегаты!
Сегодня мы проводим очередную отчётно-выборную конференцию Шебалинского местного отделения Партии «Единая Россия». Прошедшие два года были насыщены важными политическими событиями, это: выборы в Государственную Думу, Выборы Президента РФ, выборы главы Шебалинского района, выборы глав Актельского и Шыргайтинского сельских поселений, а также депутатов Актельского поселения. Все они нашли яркое отражение в работе нашего отделения в отчётный период.
Сегодня на конференции мы должны подвести итоги работы местного отделения, обсудить, что удалось в области партийного строительства и реализации «Национальных проектов», дать оценку своей деятельности и наметить перспективы дальнейшего развития.
Одно из важных направлений в работе - партийное строительство. Шебалинское местное отделение развивается, растёт количественно и качественно. В 2007 года численность местного отделения составляла 207 членов партии, что равнялось 1% от общего числа избирателей, проживающих в районе, а на 1 октября 2012 года - 331 и 4% соответственно. По качественному составу:
- рабочие и студенты- 178 человека
- работающие в сфере образования – 48
- пенсионеры – 21
- врачи - 9
- служащие – 68
- другие категории – 7 человек.
Партия «Единая Россия», и в том числе Шебалинское местное отделение достаточно авторитетны, и кандидаты по рекомендации членов партии со стажем, членов Политсовета сами приходят в исполком местного отделения с заявлением о вступлении в ряды партии.
Сегодня у нас существует 22 первичных отделения при избирательных участках. Обучение секретарей первичных организаций проводилось согласно плану один раз в полугодие. На семинарах рассматривали вопросы, касающиеся изменений в Уставе партии, рекомендации по организации и проведению заседаний Совета первичного отделения, ведение необходимой документации и т.д. Особенно хочется отметить активность, инициативу и исполнительность секретарей первичных отделений: Алькова Наталья Александровна, Гурина Надежда Фадеевна, Гуренкова Ирина Николаевна, Арнд Ирину Ивановну, Кудрявцеву Нину Афанасьевну, Слабодчикову Алевтину Николаевну, Чаптынову Галину Сергеевну. Активно работал Политсовет местного отделения, в составе которого было 7 членов партии. В составе политсовета: Сарбашев Эрчим Борисович, Чичканов Мерген Николаевич, Богомолова Алла Джоннибековна, Сухоруков Юрий Евгеньевич, Делдошпоев Семен Кымович, Шодоева Руслана Ивановна.
За отчётный период заседания политсовета проводились ежемесячно, т.е. всего было проведено 10 заседаний. Среди обсуждаемых наиболее актуальными вопросами и задачами были следующие:
• Работа по приёму в члены партии;
• Создание первичных отделений по избирательным участкам;
• Подготовка и проведение выборов разного уровня (Президента, в Госдуму, главы Шебалинского района, выборы глав Актельского и Шыргайтинского сельских поселений, а также депутатов Актельского поселения)
• Реализация партийных проектов в районе
Выездные встречи с избирателями депутатов фракции «Единая Россия» по селам району и другие.
По возникающему вопросу либо проблеме в любое время всегда обращались к секретарю регионального отделения Белекову Ивану Итуловичу и всегда в его лице находили поддержку и понимание. Под его руководством, активно взаимодействуем с местным отделением регионального политсовета: Латышков Евгений Николаевич, Копылова Наталья Борисовна, Гурина Наталья Викторовна, Тюхтенев Эмиль Валерьевич и многие другие. Чётко и слаженно работает исполком местного отделения под руководством Шодоевой Русланы Ивановны.
Члены партии активно участвуют в реализации национальных проектов. Например, в рамках реализации проекта «Народный контроль» по инициативе членов политсовета, было организован контроль за ростом цен на продовольственные товары по Шебалинскому району. В рамках партийного проекта «Историческая память», открыты музей в селах Дъектиек, Беш-Озек. В партийном проекте «Детские сады детям» были отремонтированы детские сады «Алтынсай», «Искорка» и в данный момент производится капитальный ремонт детского сада «Солнышко», планируется также отремонтировать детский сад в Шаргайте. Шебалинское местное отделение приняло участие в реализации партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Цель проекта - поиск и продвижение талантливых, эффективных, инновационно мыслящих управленцев по специализациям: бизнес, средства массовой информации, государственное и муниципальное управление, партийное строительство и общественная деятельность, социальная сфера.
Целенаправленная и планомерная работа проводилась местным отделением по подготовке и выборам Президента РФ, выборам в Государственную Думу, главы Шебалинского района, выборы глав Актельского и Шыргайтинского сельских поселений, а также депутатов Актельского поселения. Во всех участковых избирательных комиссиях работали представители от партии, проводились встречи с населением, с учителями и служащими учреждений района. На выборах Президента РФ 4 марта 2012 года одержал победу Путин Владимир Владимирович (73,7 % голосов избирателей по Шебалинскому району, что составило 4 место по Республике Алтай), выдвинутый партией «Единая Россия». На выборах в Государственную Думу в декабре 2011 г. по Шебалинскому району за “Единую Россию” проголосовали 58,5 %, принявших участие в выборах. При подготовке выборов глав Актельского и Шыргайтинского сельских поселений, а также депутатов Актельского поселения формирование списка кандидатов проводилось с использованием технологии внутрипартийного голосования («праймериз»). На первом этапе каждый из кандидатов провел серию встреч с активом первичных отделений Партии, разъясняя собственное видение перспектив развития района и решения локальных проблем. В результате на выборах глав Актельского и Шыргайтинского сельских поселений, а также депутатов Актельского поселения победу одержали Шагаев Артем Сергеевич и Капчикаева Римма Васильевна, а также в Совет депутатов Актельского сельского поселения прошли по 5 округам депутаты от партии «Единая Россия».
Всё это говорит о возросшей активности членов партии, первичных отделений, росте их авторитета среди населения района.
В 2009 году был создан Депутатский Центр Шебалинского района при Совете депутатов МО «Шебалинский район». В Центре организован приём депутатов разного уровня, членов политсовета. График приёма ежемесячно публикуется в районной газете Сельская Новь. Вся работа проводится в тесном взаимодействии с региональным политсоветом, общественной приёмной руководителя партии Д.А. Медведева. За указанный период было принято 45 избирателя, поступило 23 письменных обращения. Все обратившиеся получили квалифицированную помощь, все просьбы решены положительно.
Большая и планомерная работа ведётся со сторонниками партии «Единая Россия» - теми, кто поддерживает идеи и цели партии, кто в дальнейшем планирует стать членом Партии «Единая Россия», так как в соответствии с новым Положением, вступить в члены «Единой России» теперь возможно только после полугодового стажа пребывания в статусе сторонника партии. В соответствии с «Положением о Региональных и Местных советах сторонников.
Штаб «Молодой Гвардии» возглавляет Архипова Татьяна Геннадьевна, но, к сожалению, оживление в работе происходит только сейчас. Организован агитационный выход в средние и высшие учебные заведения района с целью привлечения молодёжи в ряды Молодой гвардии, составлен план совместной работы. А для нас очень важно участие молодёжи в политической жизни, формирование у молодых людей твёрдой гражданской позиции и патриотизма.
Единороссы Шебалинского района активно участвуют в мероприятиях, организованных региональным отделением «Единой России»: митинг, посвящённый День России, День российского флага, и др. Местное отделение, исполком ведут активную агитационно-пропагандистскую работу в районе. За отчётный период было организовано более десяти пикетов: к Дню Победы, Дню Скорби и Памяти, другим датам и праздникам. В 2012 года совместно с администрацией Шебалинского района принимали активное участие в конкурсах «Мистер-Х», «Мисс Шебалино», «Две звезды», День защиты детей, День молодежи, спортивные мероприятия и многое другое. Победители и активные участники получили грамоты и призы от Шебалинского местного отделения Партии «Единая Россия». Инициаторами и организаторами многих мероприятий являются члены партии: С.Д. Коротенко, С.К. Делдошпоев, П. П. Мендешев, Э. Б. Сарбашев, М. Н. Чичканов, А. С. Шагаев, Т. Г. Архипова, Р. И. Шодоева и мн. другие
Выражаю искреннюю благодарность всем членам партии, кто активно участвует в партийной жизни местного отделения, откликается на все инициативы Политсовета и исполкома.
Важнейшим вопросом партийной дисциплины является сбор членских взносов. Исполкомом местного отделения, секретарями первичных отделений проводится организационная работа по сбору членских взносов, но не достаточно. Анализ результатов этой работы показывает, что взносы сдаются не своевременно и в не полном объёме. Однако, с принятием изменений в Устав, касающихся добровольности уплаты взносов, считаем необходимым, усилить в первичных отделениях разъяснительную работу по уплате членских взносов, так как эти средства необходимы для осуществления агитационно-пропагандистской работы в местном отделении.
Новому составу Политсовета и исполкому следует обратить внимание на эти недостатки и приложить усилия, чтобы их устранить.
В 2012 году контрольно-ревизионной комиссией регионального исполкома были проведены 2 проверки работы отделения. Работа признана удовлетворительной.
Уважаемые делегаты!
Наша партия возникла и развивается как политическое объединение тех, кто желает изменить жизнь к лучшему и имеет для этого волю, умения и знания, кто верит в перспективы развития нашей страны. Мы доказали, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия новой и ответственной власти, партия, которая может создать базу для мощного рывка вперёд, укрепить доверие граждан к государству. И главными нашими задачами в предстоящий период мы считаем дальнейшую демократизацию и модернизацию деятельности Шебалинского местного отделения партии «Единая Россия» в интересах повышения её идеологической и политической конкурентоспособности. И самое важное здесь - это прямой разговор с избирателями, жителями района. Место действия сегодня - это улица, это школы, это дворы. Работа партии ориентирована на то, чтобы выслушать людей, выявить наиболее актуальные проблемы и решить их. Услышать и защитить человека - в этом, должен быть смысл деятельности любой партии в России.
Сразу после выступления основного докладчика слово взял заместитель секретаря политсовета Э. Б. Сарбашев. Он рассказал об изменениях, внесенных в партийный устав. Коротко остановился на вопросах партийного строительства, порядке и сроке выборов секретарей, политсовета и т. д.
Отчет контрольно-ревизионной комиссии, сделанный председателем МКРК Н. В. Курносовой, принят к сведению.
Далее, как и полагается, последовали прения. Их открыл С. К. Делдошпоев, которого Наталья Александровна отметила, как одного из самых активных членов партии. Семен Кымович рассказал о развитии аграрного сектора района, в контексте с реализацией приоритетных направлений, реализуемых по предложению «Единой России». Свое выступление он закончил проблемой крестьянских хозяйств, участвовавших в республиканской программе по откормочным площадкам. На вопрос из зала, для чего такие сведения и какое отношение имеют они к партийной конференции, Семен Кымович ответил, что они озвучены для того, чтобы привлечь внимание местного и регионального партийных организаций к проблемам сельчан.
Участников конференции приветствовала и выступила секретарь Чергинской первичной партийной организации Н. А. Алькова:
- В качестве секретаря Чергинского первичного отделения работаю уже четвертый год. Первичная организация - это не только фундамент партии, но мы и ближе всего к народу. И часто именно отношение к первичной организации определяет и отношение ко всей партии.
В нашем первичном отделении состоит 27 членов партии, и за последний период активно продолжают поступать заявления от сторонников. С 2009 гола наша ячейка первичного отделения вошли люди со значительным жизненным опытом, хорошо известные населению, способные вести публичную политическую деятельность.
Наши текущие задачи потребовали провести оптимизацию нашей партийной структуры, сделать ее более влиятельной и мобильной. За два гола первичны отделением было проведено 22 заседания, на которых рассмотрено более 67 вопросов. Единороссы нашей первички принимали участие во всех общерайонных партийных мероприятиях, в акциях и митингах, организуемы «Единой Россией» и Шебалинским местным отделением, активно поддерживала кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственное Собрание - Эл Курултай РА, в Государственную думу, на выборах президента, а также на выборах главы района.
Пользуясь случаем, хочется выразить признательность и благодарность
людям, неравнодушным к делам партии, занимающим активную гражданскую позицию, без помощи которых эти мероприятия не были бы проведены: С. Д. Коротенко, Ю. С. Земиров, Г. В. Беспалова, Л. В. Андреева, Б. Г. Берстенев. Также хотелось поблагодарить руководство местного отделения партии за оказываемую первичному отделению помощь и поддержку.
Жизнь выдвигает перед нами все новые и новые задачи - более сложные, очень важные, требующие дальнейшего повышения слаженности, организованности и наступательности всех звеньев организации. И если каждый член партии на всех уровнях партийного строя будет неравнодушным к проблемам партии, то и партия и члены партии будут пользоваться авторитетом и поддержкой населения.
К сказанному Натальей Александровной Альковой свои замечания добавила С. А. Могулчина. она отметила, что если бы все секретари первичных организаций были такими же активными как, она, то и работать с людьми было бы гораздо легче. В некоторых селах люди не знают лидеров партийной организации на местах, этот факт более чем красноречиво говорит об отношении некоторых секретарей к партийным делам. От таких людей нужно вовремя избавляться, избирать молодых, энергичных и мобильных.
Это критическое замечание Светланы Александровны было воспринято с должным пониманием. Секретарь местного отделения его взяла на заметку.
После выступлений состоялась процедура избрания секретаря политсовета Шебалинского местного отделения. Она проходила на альтернативной основе путем тайного голосования. В списки были внесены две фамилии Н. А. Никитенко и Н. А. Альковой. По результатам подсчета голосов секретарем вновь избрана Н. А. Никитенко. Наталья Александровна призналась, что когда только начинала руководить районной партийной организацией, было весьма сложно. Сегодня есть определенный опыт, навыки, которые позволят оправдать оказанное ей доверие. Своему оппоненту она выразила благодарность за участие в выборах.
Далее последовали избрание нового состава политсовета местного отделения, контрольно-ревизионной комиссии и избрание делегатов на конференцию регионального отделения партии «Единая Россия». Это Н. А. Никитенко и Э. Б. Сарбашев.
В работе конференции приняли участие и выступили представители регионального политсовета С. В. Ефимов, Н. В. Гурьева и А. А. Анатпаев.
На снимках: отчеты и выборы в «Единой России»
Категория: Все новости | Просмотров: 1124 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 2.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта