Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Май » 5 » Еще раз о благоустройстве
Еще раз о благоустройстве
14:55
24 апреля состоялось очередное заседание районной комиссии по благоустройству. Рассматривался только один вопрос — благоустройство территорий, расположенных вдоль Чуйского тракта. По словам главы района И. А. Кириллова, согласно распоряжению председателя правительства А. В. Бердникова к 1 мая вся населенные пункты республики, прилегающие территории, места отдыха должны быть приведены в порядок. В районе определенная работа проведена, но обстановка далека от благополучной. Есть проблемы с бесхозными, заброшенными домами в Камлаке, участок дороги к бывшей свалке завален бытовыми отходами. В Чергинском сельском поселении ограждения некоторых усадеб, расположенных со стороны федеральной трассы покосились. Такая же картина наблюдается в Мыюте, Кумалыре. В Топучей со стороны федеральной трассы такой же неприглядный вид, навозные кучи. Не благоустроена территория кафе «Алина». Состояние общественного туалета перед Семинским перевалом оставляет желать лучшего, как и прилегающая к нему территория.
Главам сельских поселений поручено до 1 мая провести работу с населением по ремонту заборов. Главе Камлакского сельского поселения А. В. Кадыдакову - загородить дорогу, ведущую к свалке, убрать весь мусор от села, до свалки.
Ответственному секретарю административной комиссии С. И. Муйтуевой рекомендовано написать предупредительные письма владельцам усадеб, чья территория еще не очищена от мусора, с требованием навести порядок до 9 мая.
Заместителю главы районной администрации И. А. Егузекову поручено отработать с руководителями сельхозпредприятий по удалению навоза с территорий дойных гуртов, рядом с производственными помещениями в срок до 1 июня.
Редакции газеты рекомендовано публиковать материалы с фотографиями по фактам нарушений правил благоустройства сел.
26 апреля в районе прошла очередная акция по санитарной очистке сел. Коллективы предприятий и организаций райцентра вновь вышли на уборку территорий, в этот раз работы проводились за чертой населенного пункта в местах отдыха людей: в Седлушке, Азале и других прилегающих урочищах. Волонтеры чистили прибрежную зону Семы между Камлаком и Усть-Семой, а также вдоль федеральной трассы. Собраны горы мусора, в основном состоящих из пустых бутылок: стеклянных, пластиковых, пакетов и т.д.
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1374 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта