Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Гандболисты Шебалинского района заняли второе место
Гандболисты Шебалинского района заняли второе место
10:09
Уже не в первый раз чергинские гандболисты защищают честь нашего района на республиканских соревнованиях. Отлично зарекомендовав себя на Олимпиаде, они с завидным постоянством привозят призовые места и с других спортивных мероприятий. Вот и в этот раз их копилка снова пополнилась серебряными медалями. На кубке Республики Алтай по гандболу, который проходил с 1 по 3 декабря в городе Горно-Алтайске, они вновь выступили весьма достойно.
Участие в турнире принимали мужские команды из Горно-Алтайска, Онгудайского, Чойского и Шебалинского районов, а так же свои команды выставили учебные заведения города – педагогический колледж и Горно-Алтайский государственный университет. В общей сложности за победу на турнире сражались сразу шесть мужских команд. Так же были представлены и четыре женские команды – из Горно-Алтайска, ГАГУ, Усть-Кана и Онгудая.
Соревнования проходили без разделения на подгруппы. То есть все команды играли вкруговую, и встречались на поле с каждой из команд соперников. Таким образом, наши спортсмены в общей сложности сыграли пять игр.
В первый день игра была с командой педколледжа. Без особых усилий чергинцы одержали уверенную победу, и со счетом 36:18 стали готовиться к следующей игре.
Здесь предстояло потрудиться. На этот раз их соперниками были чемпионы олимпийских игр Республики Алтай команда города Горно-Алтайска. К сожалению, и в этот раз обыграть весьма сильных соперников не получилось. То ли нашим спортсменам не удалось настроиться на победу, то ли городские спортсмены настроились на нее слишком решительно, итог один – счет 22:30 в пользу города.
А вот соседей-онгудайцев победить оказалось достаточно просто. В этой игре наши гандболисты вновь одержали победу со счетом 31:19. Это была уже вторая победа наших спортсменов в этом турнире. Впереди предстояли еще две игры – с командой Чойского района и ребятами из ГАГУ. Обе игры наши гандболисты были на высоте, обыграв ГАГУ со счетом 27:20, а Чою со счетом – 28:24. Заметим при этом, что обе команды были довольно сильными, и одержанные победы были заслужены честным трудом.
В итоге по результатам всех игр определились победители. Первое место заняла команда из Горно-Алтайска, вторыми стали наши земляки – чергинцы, ну а третье место в нелегкой борьбе буквально вырвали у команды Чои со счетом 26:25 ребята из Онгудая. Чойский район занял четвертое место.
Заслуженная победа особо радует в преддверии предстоящих в 2013 году очередных Олимпийских игр Республики Алтай. Судя по имеющемуся у наших спортсменов потенциалу, у них есть все шансы хорошо сыграть в отборочных соревнованиях, запланированных в апреле, и попасть на республиканскую олимпиаду. Будем надеяться, что удача по-прежнему будет им сопутствовать, и их копилка пополнится, наконец, и золотыми медалями Олимпиады.
Сейчас же хочется озвучить имена наших победителей – серебряных призеров республиканского кубка. Честь района защищали Алексей Свиридов, Александр Морозов, Виталий Шестаков, Василий Тайборин, Евгений Лебедев, братья Сергей и Евгений Шетеля, Вячеслав Володин, Александр Лукьянов, Сергей Нечитаев, Степан Чичканов, Владимир Семахин (Шебалино) и Михаил Тихонов (Шебалино). Поздравляем их с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных побед и достижений. До новых встреч!
Подготовила А. Гущина
Информацию предоставил А. Свиридов
Категория: Все новости | Просмотров: 699 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта