Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Март » 17 » Интереснейший турнир
Интереснейший турнир
09:03
22-23 февраля 2014 года в городе Горно-Алтайске на ледовой площадке интерната № 1 имени Р. К. Жукова состоялся интереснейший хоккейный турнир Кубка правительства Республики Алтай, посвященного Дню защитника Отечества, 22 зимним Олимпийским играм «Сочи-214» и 100-летию со дня образования «Федерации хоккея с мячом России».
В нем приняли участие хоккеисты с районов республики и Горно-Алтайска, а также ветераны от 40 лет и старше.
В десять часов началось построение команд, под звуки гимнов начался парад открытия турнира. Подняли флаги. Перед участниками торжественным маршем прошли знаменосцы школы в военной форме. Слово для открытия соревнований предоставили генеральному директору ООО «Алтайспортсоюзстрой» И. Д. Анчибаеву, президенту РООО РА федерации хоккея с мячом А. Г. Сумину. Адар Геннадьевич поздравил всех спортсменов, а также затронул тему развития хоккея в Онгудайском, Шебалинском, Усть-Коксинском, Кош-Агачском районах. Пожелал, чтобы и другие районы подтянулись в этом интереснейшем виде спорта.
На торжественном открытии присутствовал президент федерации хоккея с мячом России Б. И. Скрынник. Он отметил значимость проведения хоккейных турниров и участие в международных соревнованиях в целом и в масштабе России. Очень интересное было выступление, все спортсмены аплодировали.
Далее состоялся самый интереснейший момент – награждение ветеранов спорта, которое провел Борис Иванович Скрынник. В числе немногих награжденных был и я. Мне вручили почетную грамоту за существенный вклад в развитие хоккея с мячом в России и подарок – именные часы.
После всех торжественных и приятных церемоний началась жеребьевка и упорные интереснейшие матчи. Ветераны играли на стадионе «Динамо», а хоккеисты до сорока лет играли возле школы № 1.
Среди молодежи за медали сражались 6 команд: Онгудай, Усть-Кан, Шебалино, Кырлык, Шиба совместно с Шашакманом и Черга. Должное уважение нужно отдать чергинским хоккеистам, которые впервые приехали на подобные соревнования. К сожалению, опыта у них маловато, в сравнении с другими командами, но главное – участие.
Интересные игры: Шебалино – Усть-Кан – 4:2, Онгудай – Шебалино -7:6; Шебалино – Шиба – 6:4; Шебалино – Кырлык – 6:2. Места распределились следующим образом: Усть-Кан – 1 место; Онгудай – 2 место, Шебалино – третье. На второй площадке победу одержала Кокоря, 2 место – Спартак (Горно-Алтайск), 3 место – Кош-Агач..
Всем победителям вручены грамоты и медали, а также кубки. Наш хоккеист Михаил Джугели признан лучшим нападающим турнира, награжден вымпелом и грамотой.
П. Саднашев, тренер-преподаватель по хоккею с мячом
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1287 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта