Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Испытание судьбы
Испытание судьбы
13:34
С 29 по 30 сентября 2012 г команда Республики Алтай под руководством тренера и наставника Константина Исаева приняла участие в первом чемпионате Сибири по смешанным единоборствам с результатом - два вторых места. Парни достойно отстояли честь родной земли.
Сегодня человечество имеет всё: Интернет, мобильный телефон, компьютер, хороший автомобиль, но по-прежнему остаётся низменной его душа, которая требует зрелищ, адреналина, азарта. И, как в древности, публика кричит и рукоплещет, и лишь могучие титаны с одной единственной мыслью о победе выходят под рёв толпы на суд самой судьбы, где лишь один удар способен рассудить равных по силе и духу обученных в боях воинов. При выходе на арену возникает ощущение, что время останавливается, ты не чувствуешь ни боли, ни страха, никаких мыслей, ты лишь подаёшься инстинкту самосохранения, видишь лишь соперника и больше ничего, вокруг тишина и спокойствие, крик судьи: «Готов, готов, бой!» Первый удар, и публика взрывается, зал делится на два лагеря, две стороны - светлую и тёмную. Идет борьба света с тьмой, не знаю, можно ли изменить судьбу, но в такие моменты истины ты видишь каждый пропущенный удар, как наяву и знаешь исход поединка задолго до боя. Но всё равно выходишь на бой, чтобы достойно проиграть. Наверное, это некое испытание, которое посылает нам судьба, чтобы испытать нас, дать почувствовать вкус жизни, или может судьба через твоего соперника бьёт тебя за твои проступки или готовит к чему-то большему, к великому испытанию, как бы говоря: «Иисус терпел, и ты терпи».
Это был первый отборочный чемпионат Сибири, с победителем которого заключают контракт на 3 профессиональных боя. Дрались в клетке 1 раунд по 5 минут. Из команды в тяжелейшей борьбе только двоим удалось занять призовые места. Очень тяжёлый вид спорта. Особенно яркой была победа нашего земляка-шебалинца, работника службы судебных приставов Александра Легостаева над Станиславом Горицким, чемпионом России по панкратиону. Зрители, собственно говоря, даже не ожидали такого исхода поединка. Горицкий - специалист по удушающим и болевым приёмам, очень хорошо борется, у него вся семья поддерживает традиции смешанных единоборств. Отцу и тренеру 66 лет, а он до сих пор сражается на арене. Но Александр очень быстрый и вёрткий боец, красиво ушёл от всех приёмов и сумел одержать победу. Следующее испытание было ещё тяжелее: в финале Александр встретился с чемпионом и мастером спорта России по армейскому рукопашному бою. Началась схватка двух гладиаторов на арене. Александр, сделав захват, бросил соперника на пол, заново схватив, произвёл бросок, прогиб, публика просто взорвалась - аплодировали стоя. В зале было зрителей человек 400. Соперник, извернувшись, нанёс страшнейший удар коленом в область лица. У нашего бойца рассечение, но он выдержал и продолжил бой до конца. С незначительным преимуществом победу отдали сопернику, однако это не помешало нашему бойцу пройти квалификацию в профессиональные бойцы. С нами заключили контракт на профессиональный бой, и уже 18 ноября Александр будет выступать в городе Новосибирске.
Свершилось великое дело: теперь в Республике Алтай, в Шебалино, живёт настоящий профессиональный боец. Кто знает, может, придёт время, и нас будут знать во всём мире. Хочу сказать огромное спасибо начальнику службы судебных приставов по Шебалинскому району за то, что в их коллективе работает такой прекрасный спортсмен. После боя к Александру подходили разные тренеры, менеджеры, даже предлагали переехать в другой город тренироваться и выступать за их клубы, но Александр отказался сказав: «Я родной дом, Шебалино ни за что не оставлю».
Достойно показали себя Алексей Филатов и Хайрулло Сабуров. В этот день судьба была против них. Хайрулло мог выиграть, но пожалел соперника и не стал бить его, когда он оказался на земле, а вот соперник встал, и оказался в победителях. Это смешанные единоборства, здесь можно бить лежачего. Хайрулло пришёл из бокса, наверное, ему было сложно настроиться. Но не страшно, это только начало - придёт время, и он станет чемпионом.
Сегодня смешанные боевые единоборства - это самый зрелищный вид спорта на земле. Всё больше и больше представителей различных единоборств вступают под знамёна ММА (смешанные боевые искусства), как бы возвращаясь обратно в историю, во времена Колизея, в панкратион. Пока люди живут на земле, они буду выяснять отношения между собой, между государствами, самый лучший способ – соревнования: чей боец победил, та страна сильнее. Чем больше людей в России будет заниматься смешанными боевыми единоборствами, тем крепче будет наша страна. Поэтому очень важным событием в нашей стране стало создание смешанных боевых единоборств. Уже сегодня при поддержке президента России Владимира Владимировича Путина смешанные боевые единоборства признаны официальным видом спорта в России. Президентом федерации назначен легендарный боец по прозвищу «Последний император» Фёдор Емельяненко. Нам очень приятно, что великие люди нашей страны поддерживают простых людей, живущих мечтой о светлом будущем.
Сегодня я развиваю на территории Республики Алтай сразу два направления: смешанные боевые единоборства и панкратион. Во время признания смешанных боевых единоборств официальным видом спорта признали и панкратион. Как доложил первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, Министерство спорта Российской Федерации приняло решение об аккредитации грэплинга и панкратиона, как неолимпийских видов спорта, развиваемых под эгидой федерации спортивной борьбы России. Это очень приятное событие в моей жизни. Я имею сегодня возможность быть полезным своей стране, учить детей и помогать им найти себя в жизни. Самая большая радость увидеть через пару лет своих учеников и услышать спасибо, что воспитали из него чемпиона. Самое главное, чтобы ученики помнили: учитель - это тот, кто вместо того, чтобы заботиться о своей спортивной карьере, отдал всего себя, чтоб вырастить из тебя достойного воина. Уважай своего учителя и всегда помни о том, от чего он отказался ради тебя!
Мы переняли православную веру у византийского народа, а значит и культуру целой страны. Как мы знаем, панкратион берёт своё начало именно из этих мест. Поэтому я выбрал именно этот официальный вид спорта, как наиболее близкий к православной вере. Зачем, собственно говоря, мне у-шу или кон-фу? С какой верой родились и покрестились, с такой будем жить, и передавать поколениям. К примеру, взять США с их боевиками, а ведь они не поддерживают православие, а нам настоятельно рекомендуют заниматься их боевыми искусствами. Цель у этих программ одна - разрушить Россию как единое целое. Сегодня мы перестали выращивать натуральные продукты, мы не пьём настоящее молоко, нас заставляют пить западные отходы в виде коктейлей, которые любит молодёжь, или курить бумагу, пропитанную ядовитыми смолами. Сегодня молодёжь не хочет создавать семьи, сегодня детей не хотят рожать, нам поменяли психологию на корню, нам внушили то, что хотели, нас просто хотят выжить. Нам запрещают верить в Бога, оскверняя святые места. Проблема в нас самих - пока нас это не коснется, мы не будем на это обращать внимания. Сегодня есть много способов спасти наше будущее. Один из них - это воспитание здоровой, сильной молодёжи, уважающей вековые традиции своей страны, любящей свою родину. Необходимо создавать спортивные клубы - пусть наши дети будут сильными, а не травмированными компьютерными играми. Пример - спортивный клуб силовых единоборств «Князь Владимир» при БУРА «УСПН», в котором имеют возможность бесплатно заниматься дети по различным спортивным направлениям: занятия на тренажёрах для укреплениям мышц, тяжёлая атлетика, жим штанги лёжа, настольный теннис, панкратион и смешанные боевые единоборства. Наши воспитанники - неоднократные участники всероссийских и международных соревнований. Цель, которую я ставлю сегодня перед собой, это воспитание здоровой, сильной молодёжи, уважающей вековые традиции своей страны, любящей свою родину. Воспитанникам ставлю задачу - стать чемпионами и поступить в высшие военные училища.
За 11 лет работы нашего клуба достигнуто многое. 11 прекрасных поколений выросло за это срок: кто-то уехал жить в другие города, но они все унесли с собой искру, которую зажгли именно в нашем зале. Как сейчас помню всех ребят с 2003 года, когда при Шебалинской средней школе мы организовали с ребятами первый спортивный кружок и начался отчёт времени до великих побед на всероссийских и международных аренах. Сегодня у нас три чемпиона Всероссийского турнира памяти воинов, погибших на Северном Кавказе, по панкратиону. Два чемпиона Кубка Азии по жиму штанги лёжа. Один чемпион России по жиму штанги лёжа. Один мастер спорта по жиму штанги лёжа. Один кандидат в мастера по спорта жиму штанги лёжа и два чемпиона Сибири по смешанным боевым единоборствам. Большинство наших ребят - неоднократные чемпионы Республики Алтай по различным видам спорта. Особая гордость - три наших воспитанника, курсанты высших военных училищ Константин Бородин, Александр Глебов и Виктор Сальцын, курсант высшего военного училища Федеральной службы безопасности. Это все простые шебалинские дети, которые выросли на наших глазах и благодаря спорту они не попали в то зло, которое окружает подростков на улице, а стали гордостью и неотъемлемой частью своей страны. А сколько ребят отслужило в элитных войсках армии! Сегодня в нашем клубе занимаются и дети с ограниченными возможностями. В 2011 г на республиканской Параолимпиаде завоевали призовые места. В сентябре 2011 г должны были ехать в Москву на Всероссийскую Параолимпиаду, но что-то пошло не так: может недофинансирование, или что-то ещё но не получилось. А кто знает, может на Параолимпиаде в Лондоне сияли бы лица наших детей - в этом мире возможно всё, стоит лишь захотеть. Недавно, 4 октября, два наших товарища Юрий Николаевич Софронов и Андрей Александрович Симонов в городе Адлере сражались на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, чтобы отстоять честь Республики Алтай. 67 регионов приняли участие в турнире. Мы все болеем за них и желаем красивой победы.
…Один человек охотился всю жизнь на страшных зверей, но случилось так, что он сам стал добычей этих зверей. Они не хотели его убивать сразу, они мучили его несколько дней, гоняли по лесу, нападали, рвали, а он не сдавался, он не боялся их. Но силы его покидали. Измученный, голодный и уставший, он упал на снег и стал звать Бога на помощь. Он кричал: «Господи, помоги мне, и я буду верить в Тебя до конца дней своих!» Он ждал ответа и кричал всё громче и громче, но его никто не слышал. От отчаяния он заплакал и стал вспоминать свою жизнь, все грехи свои. В какой-то момент он подумал о близких своих, и ему стало тепло и легко, а когда поднялся и открыл глаза, то увидел этих зверей. Они окружили его, а он засмеялся. Он понял, что пути назад уже нет, что мучения его закончены. Он взял что-то под руку и бросился первым на них и победил. Помни, как бы не было тебе плохо и больно, мысль о светлом всегда способна помочь тебе. Даже если выхода уже нет, борись до конца и никогда не сдавайся!
К. Исаев, с. Шебалино
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1237 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта