Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 29 » К учебному году готовы
К учебному году готовы
13:18
Школы района готовы к учебному году, - сообщила на очередной планерке начальник Управления образования А. Н. Биятова. Все образовательные учреждения приняты комиссией в составе представителей Управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора. В Мыютинской школе новый туалет будет построен к 1 ноября, площадка для контейнера в Чергинской школе будет установлена тоже к 1 ноября в связи с тем, что на территории имеется цветник. Кнопки тревожной сигнализации установлены во всех семи средних школах, а также в Шебалинской начальной, в Шебалинском интернате, детских садах «Елочка», «Алтансай». Руководители образовательных учреждений подошли к подготовке к учебному году ответственно, - отметила Алена Николаевна. Среди них необходимо отметить директоров Ильинской, Чергинской, Камлакской, Верх-Апшуяхтинской школ.
Одной из проблем при приемке школ в этом году является низкий уровень освещенности. Перед Управлением образования встала задача разработки плана по приведению освещенности в школах в соответствие санитарным нормам. При приемке школ к новому учебному году ликвидированы все замечания. Медосмотр пройден всеми педагогами. Запас угля к отопительному сезону имеется в достаточном количестве.
Что касается транспорта и соблюдения требований по обеспечению безопасности перевозки детей: в подвозе к пришкольным интернатам будут задействованы автобусы Чергинской и Шебалинской школ. Следует устранить недоработки школьного транспорта: в Ильинской школе – установить ремни безопасности, в Каспе – установить ограничитель скорости, в Беш-Озеке – ремонтировать привод, в Шаргайте – заполнить вакантное место водителя. До конца года в район должны поступить четыре транспортных средства для образовательных учреждений – автобус и микроавтобусы.
Категория: Образование | Просмотров: 682 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта