Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Лучшие в республике
Лучшие в республике
13:42
Наши спортсмены продолжают с достоинством защищать честь нашего района, завоевывая призы и первые места на соревнованиях различного уровня.

На прошлой неделе очередные спортивные состязания состоялись в селе Белый Ануй Усть-Канского района. Третьего октября там проходил республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, приуроченный к предстоящему Дню учителя и посвященный памяти заслуженного учителя России А. Х. Вязникова, имя которого носит местная школа. Еще одним значимым событием этого дня стало торжественное открытие нового спортзала, на котором присутствовали первый заместитель главы республики Юрий Васильевич Антарадонов и председатель комитета по физической культуре и спорту республики Алтай Амат Константинович Шилыков.
Участие в турнире принимали шесть команд: две команды из города Горно-Алтайска, и команды из районов республики - Усть-Кана, Онгудая, Шебалино и Усть-Коксы. В сборную команду нашего района вошли волейболисты из Шебалино и Черги, многие из которых уже неоднократно выступали и побеждали на различного рода соревнованиях. В состав команды вошли Михаил Тихонов, Дмитрий Сафонов, Андрей Ардатов, Александр Иванов, Андрей Кузлеков, Алексей Свиридов, Сергей Табышкин и Сергей Попов.
Игры проходили в двух подгруппа. Наша команда одержала уверенную победу над командами Онгудайского района и ветеранами Горно-Алтайска, завоевав тем самым путевку в финал, где наши спортсмены встретились со второй командой из Горно-Алтайска «Алтай-инвест». Финальная игра завершилась со счетом 3:0 в пользу шебалинцев. Наши волейболисты в очередной раз доказали свое мастерство, завоевав кубок победителя и почетное первое место. Команда Горно-Алтайска «Алтай-инвест» стала серебряным призером. А третье место заняли ветераны из Горно-Алтайска. Кстати, за команду ветеранов играл и министр труда и социального развития республики Алтай Геннадий Петрович Сумин.
В процессе игры были названы и лучшие игроки. В команде ветеранов лучшим игроком был признан Алексей Чеконов. В команде Шебалинского района лучшим стал Алексей Свиридов. Приз зрительских симпатий заслужил так же участник нашей команды Михаил Тихонов. Лучшие игроки получили ценные подарки.
В целом игра прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Волейбольные баталии продолжались на протяжении всего дня, и домой спортсмены вернулись лишь поздно вечером. Для спортсменов и гостей турнира было организовано горячее трехразовое питание. Все победители получили заслуженные призы и награды.
Наши спортсмены благодарят специалиста по спорту Шебалинского района Ю. Айграшева, обеспечившего выезд команды на данные соревнования.
Нам же остается лишь поздравить нашу команду с очередной победой и пожелать им дальнейших успехов и новых побед.
Подготовила А. Примакова
Информацию предоставил А. Свиридов
На снимке: команда Шебалинского района по волейболу
Категория: Все новости | Просмотров: 907 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта