Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Лучшие в селе!
Лучшие в селе!
08:32
31 октября в день празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подвели итоги конкурсов на «Лучшее личное подсобное хозяйство в 2012 году». Конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство» ежегодно проводится администрацией района, совместно с администрациями сельских поселений, в рамках реализации Государственной Программы развития сельского хозяйства и регулирования сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и «Программы социально-экономического развития МО «Шебалинский район» на 2010-2012 годы.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было соблюсти ряд условий, а именно предоставить необходимые документы. Указать, сколько всего земли занятой посевами и посадками (с точностью до 0,01 га). Каждые подворья должны иметь правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, полевой земельный участок, (земельная доля) сведения о правах на землю во владении, в пользовании, в аренде. Сенокосы (за пределами приусадебного участка). Должны были указать, сколько посажено: картофеля, овощей открытого и закрытого грунта, кормовых культур, многолетние насаждения и ягодные культуры, плодовые насаждения, ягодники. Техника должна быть поставлена на учет в Гостехнадзор, а автомашины в ГИБДД. На личное подворье также должны были быть оформлены ветпаспорта на животных, с указанием индивидуального номера и ветсанобработок.
За основу при определении победителей конкурса брали также реализацию продукции, произведенной в личном подсобном хозяйстве через заготовительную организацию и рыночную сеть. Личные подсобные хозяйства должны содержать скот в соответствии с зооветеринарными требованиями.
В конкурсе приняли участие 10 сельских поселений района: Шебалинское, Каспинское, Шыргайтинское, Мало-Чергинское, Барагашское, Актельское, Ильинское, Чергинское, Верх-Апшуяхтинское и Дьектиекское в двух номинациях: «Молодая семья до 35 лет» и «Старше 35 лет».
В итоге в номинации «Молодая семья до 35 лет» первое место занял Юрий Юрьевич Бытысов из Каспы, второе – Светлана Николаевна Калмыкова из Ильинки и третье Айана Владимировна из Актела.
В номинации «Старше 35 лет» первое место заняла Светлана Егоровна Вакурина из Дьектиека; второе – Валерий Сергеевич Чапыев из Шыргайты и третье место присудили Светлане Викторовне Любименко.
И призы в конкурсе были хороши. За первое место полагается племенная телка, за второе место – доильный аппарат и за третье место – теплица поликарбонатная.
Также в этот день подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт». Рассмотрев предоставленные материалы по подведению конкурса, районная комиссия по благоустройству решила не присуждать первое место, в связи с несоответствием требований по благоустройству, санитарной очистке территорий. В этом году эти требования повысились. В итоге второе место присудили Шебалинскому сельскому поселению, третье место – Апшуяхтинскому и Шыргайтинскому сельским поселениям. А также было решено комиссией по благоустройству поощрить Чергинское сельское поселение за проделанные работы в сфере благоустройства.
В. Васевицкая
Категория: Все новости | Просмотров: 666 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта