Вторник, 23.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Мороз турниру не помеха
Мороз турниру не помеха
06:53
15 декабря 2012 года по инициативе активных участников спортивной и общественной жизни села Амата Могулчина и Владимира Мендешева в спортзале нашей школы прошли соревнования по волейболу среди команд Песчаного куста. В турнире приняли участие восемь команд. Три сборные прибыли из соседнего Усть- Канского района: одна из села Козуль под руководством тренера Сергея Яграшева Сергей и две команды из Яконура, представленные школьниками и молодежью села под руководством Шуну Мантышева. Откликнулись на наше приглашение и соседи из Беш-Озека. Тренер Григорий Тыдыков возглавил сборные школьников и молодежи. Также в турнире приняли участие молодые волейболисты из Барагаша под руководством тренера Ивана Бакиянова. Школьную и молодежную сборные шыргайтинцев готовил к этим соревнованиям молодой специалист, учитель физкультуры Шыргайтинской средней школы Сергей Мундусов.
Хотя термометр показывал -35*, спортсмены прибыли на место проведения соревнований вовремя. Первыми прибыла команда из села Козуль, за ними подтянулись и другие команды. Торжественно открыли соревнования глава Шыргайтинского сельского поселения Артем Сергеевич Шагаев и директор школы Ольга Петровна Боделукова.
После приветствий и добрых пожеланий началась упорная, напряженная борьба, которая длилась до позднего вечера. Школа совместно с сельской администрацией обеспечивили всех участников турнира горячим питанием. Судейство турнира взяли на себя опытные тренеры И. Бакиянов, С. Яграшев, Ш. Мантышев, Г. Тыдыков, а также молодой тренер С. Мундусов.
Приятно удивили команды волейболистов Козуля и Яконура, которые показали хороший уровень игры. В итоге напряженной борьбы уверенную победу одержала команда из села Козуль. На втором месте – гости из Яконура, а на третьем - команда школьников села Шыргайты. Хотелось бы отметить красивую, зрелищную игру хозяев турнира - команд молодежи и школьников. Но, как показал этот турнир, им есть над чем поработать. Желаем Сергею Мергеновичу еще более высоких вершин в спорте, достижений и побед вместе с командой школьников Шыргайтинской школы. Несмотря на возраст, хорошую технику игры показали тренеры Иван Васильевич Бакиянов и Григорий Николаевич Тыдыков. Всем болельщикам понравилась азартная игра самого юного игрока из села Яконур ученика 7-го класса Айсура Тюлентина, который был отмечен в номинации «Лучший связующий». Лучшим нападающим признан Аркадий Санашев из Козуля. За лучшую технику в игре награжден Данияр Рыжкин из Шыргайты. Лучшим блокирующим судьи признали Амата Могулчина.
Медали, грамоты и призы командам обеспечили спонсоры: А. К. Яшпаев, В. Н. Мендешев, А. В. Могулчин, А. В. Ойношев, сельская администрация МО Шыргайтинское сельское поселение. Выражаем огромную благодарность организаторам турнира за хорошо организованные мероприятия, поварам школьной столовой В.В. Могулчиной, Э. С. Кулеевой и Л.И. Муклаевой - за вкусный обед.
Ждем команды и на следующий год, чтобы в честной спортивной игре вновь определить сильнейших.
Л. Ойношева, сотрудник Шыргайтинского краеведческого музея
Категория: Все новости | Просмотров: 1313 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта