Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Мы работаем для Вас!
Мы работаем для Вас!
06:55
Число предпринимателей в нашем районе год от года растет. Многие из них, прекрасно разбираясь в выбранном для работы направлении, имеют весьма смутное представление о бухгалтерии и бухгалтерской отчетности. Позволить себе иметь личного бухгалтера могут далеко не все, и часто несданные вовремя отчеты и декларации становятся настоящей головной болью наших предпринимателей.
Решать эту проблему многие пытаются самостоятельно — выход наиболее дешевый, но и весьма рискованный. Другие нанимают специалистов, знакомых с бухгалтерской отчетностью. Это обходится дороже, и порой заметно выручает, но иногда дает не совсем те результаты, которых вы ждете.
К счастью, время не стоит на месте, и уже сейчас появляются фирмы, берущие на себя весь груз ответственности по работе с налоговой отчетностью и прочей документацией, способные избавить вас от бумажных проблем — быстро, качественно, профессионально.
О работе одной из таких организаций — учебно-консультационного центра «ВАШ БУХГАЛТЕР», открывшегося в нашем районе только в этом году, сегодня нам рассказала его руководитель, индивидуальный предприниматель из Шебалино Ольга Васильевна ИДУБАЛИНА.
-Ольга Васильевна, вы уже предприниматель со стажем, определенным опытом работы в торговой сфере. Зачем вам понадобилось менять свое направление и заниматься таким сложным и не самым доходным делом, как бухгалтерская отчетность?
-Одно другому совсем не мешает. Пожалуй, даже наоборот. Дело в том, что наша предпринимательская деятельность сыграла не последнюю роль в создании этого учебно-консультационного центра. Имея в семье два индивидуальных предприятия и одно ООО, мы сами постоянно сталкивались с необходимостью своевременной сдачи отчетности, ведения бухгалтерии. Но каким бы успешным ни было предприятие, устанавливать все необходимые для сдачи отчетности в налоговую инспекцию и другие фонды программы и средства электронной связи только для себя, очень дорого. А если использовать их с пользой и для других предпринимателей — то удобно и им, и нам.
К тому же, я считаю, что в таком большом районе, как Шебалинский, иметь один консультационный центр на весь район не правильно. У людей должен быть выбор, куда обращаться, и сейчас они свой выбор сделать могут. Монополия — это всегда плохо. Здоровая конкуренция должна быть. Тем более, мы предлагаем полное сопровождение бизнеса, а не только сдачу отчетности в налоговую и фонды.
-Несколько слов о самом центре - когда он открылся, оправдал ли возложенные на него надежды, нашел ли своих клиентов?
-Открылись мы в апреле этого года. Работаем уже больше полугода, и определенный круг клиентов у нас уже наметился. Конечно, не сразу, не так быстро, как нам хотелось бы, но предприниматели о нас узнают, приходят, становятся нашими клиентами. Кто-то на один раз, другие — долгосрочно. Это зависит от каждого конкретного человека, от его интересов и потребностей.
Что же касается оправданных надежд — пока об этом говорить рано. Бизнес это, возможно, и не очень высокодоходный, но он ориентирован, прежде всего, на будущее. Будет больше клиентов — сможем расширяться, получать прибыль, предоставлять новые рабочие места, оказывать новые услуги, чтобы люди уже целенаправленно шли и знали, что получат качественные услуги и им не придет в голову обращаться куда-то в другое предприятие. Это уже не мало.
- А кто сегодня может обратиться к вам за помощью, и какие услуги оказывают специалисты вашего Центра?
-Основной спектр услуг нашего Центра рассчитан, прежде всего, на частных предпринимателей, в том числе и крестьянские хозяйства, юридических лиц. Это и ведение бухгалтерского учета, и сдача отчетности через Интернет, и сдача отчетов, расчетов и деклараций, и составление заявлений, представительство в контролирующих органах, консультации по бухгалтерскому учету, подготовка документов для получения кредитов и субсидий и многое другое. Как видите, спектр услуг действительно очень широк, поэтому обращаясь к нам, наши клиенты могут забыть о всех проблемах с документами, и полностью положиться в этом вопросе на наших специалистов. Мы гарантируем, что все необходимые отчеты будут сданы вовремя, в срок, и в надлежащем виде. Будучи нашим клиентом, т.е. заключив договор на абонентское обслуживание, предприниматель может хоть каждый день приходить и пользоваться техникой. Так это должно быть, и так это и происходит в нашем Центре.
Кроме того, мы оказываем ряд услуг и будущим предпринимателям, и соискателям различных грантов — составляем для них бизнес-планы согласно их желаниям и стремлениям, составляем заявление в налоговую инспекцию для регистрации индивидуального предпринимательства, одним словом, оказываем помощь в составлении документов для открытия своего дела. Кстати, многие только что открывшиеся предприниматели сразу же возвращаются к нам, становятся на учет и поручают нам заниматься всей их бухгалтерской отчетностью.
-Что нужно сделать, чтобы стать вашим клиентом?
-Достаточно просто прийти к нам со всеми своими учредительными документами. Мы можем составить нужные вам отчеты или декларации один раз, или заключить договор на абонентское обслуживание и заниматься всей вашей документацией постоянно. В договоре указывается весь перечень услуг, которые вы бы хотели получать, и вы можете больше не беспокоиться о несвоевременно сданной декларации или отчете. Мы все сделаем за вас — вовремя и качественно. Если вдруг где-то будет допущена ошибка (все мы люди), - все поправки делаются за наш счет, и никаких дополнительных убытков наш клиент нести не будет.
Стоимость обслуживания рассчитывается индивидуально, в зависимости от того перечня услуг, которые мы будем оказывать. Но, как показывает практика, больше одной тысячи пятисот рублей в месяц наши клиенты –предприниматели не платят, юридические лица в пределах пяти тысяч, а сельхозпроизводители — от 200 до 500 рублей. Согласитесь, весьма приемлемые суммы для того, чтобы избавиться от всех бумажных проблем.
Кроме того, в случае заключения договоров наши клиенты могут свободно пользоваться нашей оргтехникой — отправлять факсы и электронные письма, распечатывать документы и делать ксерокопии, не тратя лишние деньги на бумагу, краску для принтера, канцелярские принадлежностии. Все это входит в абонентскую плату, и дает дополнительные возможности нашим клиентам.
-Как много предпринимателей уже воспользовались вашими услугами в качестве личного бухгалтера и какие преимущества им дает такое сотрудничество?
-На сегодняшний день к нам на учет встали двадцать пять индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств и три ООО. Это предприниматели как из сел нашего района, так и из райцентра. За услугами обратился даже предприниматель из с. Улаган. Думаю, что опыт с другим районом у нас удался. По крайней мере, клиент остался доволен. Стоит уже вопрос о заключении договора на обслуживание.
Обращаются в Центр и разовые клиенты, которым нужно оказать какую-то услугу только сейчас. Мы с ними тоже работаем, делаем все, что им нужно.
А преимущества работы с нами очевидны. Вместо того, чтобы вникать во все тонкости бухгалтерского учета самостоятельно или держать личного бухгалтера за 6-7 тысяч рублей в месяц, наши клиенты тратят минимальные суммы, получая взамен весь спектр бухгалтерских услуг. Экономия на лицо — и по деньгам, и по времени.
-Хотелось бы услышать немного и о тех людях, которые работают в вашем Центре?
-Коллектив у нас пока совсем не большой. Самая опытная среди наших сотрудников, наш главный специалист, главный бухгалтер — Галина Ивановна Игнатьева. У нее огромный опыт работы в этой сфере, долгое время работала главным бухгалтером в совхозе «Семинский», так что даже отчетность больших организаций и предприятий для нее трудностей не представляет. Вместе с ней работают два молодых специалиста — Снежана Шадеева и Аяна Сарбашева. Опыт работы у них пока небольшой, но под руководством такого специалиста, как наша Галина Ивановна, девочки быстро учатся, набираются опыта, учитывая их желание научиться, думаю, скоро они тоже станут неплохими специалистами..
Одним словом, коллектив у нас хороший, и думаю, никому из наших клиентов не придется жалеть о том, что обратились именно к нам.
-И в завершение хотелось бы услышать несколько слов о ваших планах на будущее.
- Мы, по просьбам своих же клиентов, ввели новую услугу — страхование через компанию Ингосстрах. Это и КАСКО, и ОСАГО, и страхование недвижимости - одним словом, все виды страхования, вплоть до страхования сельхозживотных. Думаю, для наших клиентов это будет дополнительным преимуществом обращения именно к нам. У каждого из них есть машина, дом, имущество, которое нужно или хотелось бы застраховать. Они оформляют кредиты, страхуют залог и теперь есть возможность, прямо не выходя из нашего офиса, получать еще и эти услуги. Быстро, удобно, оперативно.
А в остальном, спектр наших услуг итак достаточно широк, поэтому в наших планах на будущее, прежде всего, хорошее и качественное оказание всех услуг, привлечение новых клиентов. Пока так, а дальше — время покажет
На этом разговор с Ольгой Васильевной завершился. Но гораздо лучше и красноречивей о работе нового Центра могут рассказать его клиенты. Послушаем их.
В. Таркрашев, Шаргайта:
-Я сотрудничаю с Центром не так давно —чуть больше месяца. Заключил договор, доверил им заниматься моими бухгалтерскими делами. Думаю, жалеть не придется. Раньше для выполнения этого вида работы нанимал разных специалистов, было не удобно каждый раз объяснять новому человеку — что к чему. Сейчас всеми моими делами будут заниматься одни и те же люди, и мне уже не надо будет беспокоиться по поводу отчетности. Самое главное, что Центр удобно расположен. Мне, как жителю отдаленного села, очень удобно иметь своего бухгалтера именно в Шебалино, где обычно оформляются все документы. Не нужно лишний раз ездить туда-обратно, что-то переделывать, тратить время и деньги на дорогу. Все вопросы можно решить не выезжая из Шебалино с минимальными затратами. Мне это очень нравится.
А. Вторушин, Черга:
-Об учебно-косультационном центре могу сказать только хорошее. Сотрудничаю с ним уже несколько месяцев, с начала лета, и на сегодняшний день всем очень доволен. Мы заключили договор, они сами выполняют все необходимые отчеты, сами их сдают, и мне уже не надо тратить время и нервы на беготню по организациям и решение бумажных вопросов. Они все делают сами, и даже если возникают какие-то спорные вопросы с налоговой — мне этим заниматься уже не приходится. Все делают они. Посоветовал к ним обратиться наш предприниматель В. Лебедев, который дал очень хороший отзыв об их работе. И я, честно говоря, не пожалел, что его послушал. Все делается профессионально, вовремя. Очень хорошее отношение к клиентам, приемлемые цены. Я о них слышал только хорошее, и на деле убедился, что это действительно так. Я очень доволен нашим сотрудничеством.
С. Кречетов, Шебалино:
-С Центром «Ваш Бухгалтер» работаю с момента его открытия. Сотрудничать с ними нравится, специалисты хорошие, все делают профессионально, вовремя. За все это время никаких проблем с бухгалтерской отчетностью не возникало, работой Центра вполне доволен. Удобно, надежно, выгодно — все плюсы налицо. Планирую продолжать сотрудничать с ними и дальше. Всем советую.
-Р. Чунжеков, Шебалино:
Я встал на обслуживание в учебно-консультационный центр в июне месяце. Ни разу об этом не пожалел. Работать с ними удобно, мне понравилось, что все делается вовремя, оперативно, профессионально, без задержек. Я доволен. Считаю, что для предпринимателей такой вид услуг очень доступен, не нужно держать отдельную единицу бухгалтера и тратить лишние деньги. Контроль за отчетностью со стороны государства сейчас очень жесткий, и благодаря работе этого Центру можно не бояться никаких проверок. Большое спасибо всем специалистам за хорошую работу.
Подготовила А. Гущина
На снимках: сотрудники УКЦ «Ваш бухгалтер» А. Сарбашева и С. Шадеева
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1129 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта