Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Январь » 29 » На кубок «Сартакпая»
На кубок «Сартакпая»
09:53
19 января в Горно - Алтайске в спортзале ГАТСИиС прошел Рождественский турнир на кубок «Сартакпая» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирска, Горно-Алтайска, Маймы, Паспаула, Черги, Шебалино, Акташа, Улагана. Соревновались во всех возрастных группах, от юношей и девушек 1997 г и до ветеранов.
Регламент соревнований был таков: в личном первенстве длинный цикл у мужчин, и рывок у девушек и эстафеты.
Борьба на пяти помостах развернулась серьезная, за каждый подъем, ведь победа может прийти с преимуществом и в одно очко и даже по меньшему весу. Так и произошло в нескольких весовых категориях. Чергинец Арарат Марабян в упорной борьбе вырвал одно очко у своего соперника из Акташа, взяв реванш за поражение в Майме месяц назад, он стал чемпионом в весе 45 кг.
В весе до 50 кг Храмцов Николай занял 2 место. В 55 кг мы одержали двойную победу: первое место занял Тлеубек Сахарьянов, второе - Валерий Рыбалев. Третьим стал тоже наш земляк Айас Екоев, выступавщий за ГАТСИис.
В весовой категории 65 кг победителем турнира стал Александр Петров, не оставивший никаких шансов своим соперникам.
Наши девушки, впервые участвующие в соревнованиях по гиревому спорту, тем не менее, стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.
В весе 60 кг чемпионом стал Степан Бакановас, второе место у Евгения Шетели. В 65 кг чемпионом стал Рамиль Шахсуваров, только что пришедший из рядов Вооруженных Сил, многократный чемпион РА.
В 70 кг безоговорочную победу одержал Вольхин Вячеслав, став абсолютным победителем среди мужчин.
В категории 80 кг тройную победу одержали Григорий Сафонов, Данила Демин и Дмитрий Андреев.
Очень плохое судейство (просто за «уши» вытащили своих), дало нашим юношам второе место, хотя они должны были выиграть. Но ничего, за одного битого ...
Девушки, проявив героическое упорство, заняли третье место, обойдя команду Маймы, отомстили за юношей.
Среди ветеранов победу одержал Вольхин Михаил. Пользуясь случаем, призываю ветеранов гиревого спорта и просто ветеранов тренироваться и участвовать в соревнованиях на ветеранском уровне по всем видам спорта.
Хочется сказать огромное спасибо главе Чергинского сельского поселения Ларисе Викторовне Андреевой, благодаря которой мы смогли выехать на эти соревнования, Рыбалеву Константину Владимировичу, он привез и сына и дочь на эти соревнования.