Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » О работе жилищной комиссии
О работе жилищной комиссии
09:01
Жилищная комиссия администрации муниципального образования «Шебалинский район» осуществляет свою деятельность на основании Положения о жилищной комиссии от 20 марта 2003 года. На сегодняшний день на учете состоят 383 человека, нуждающихся в обеспечении жилым помещением либо улучшении жилищных условий, из которых участников боевых действий 26 человек, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоящих на учете 212, из них 41 в очереди на получение жилья в связи с достижением совершеннолетия, 1 вдова ветерана, по категории граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям 22 человека, 67 лиц с ограниченными возможностями (инвалидов), 110 молодых семей, в том числе молодых специалистов, изъявивших желание участвовать в программе ФЦП Социальное развитие села до 2013 года.
С начала 2012 года проведено восемь заседаний жилищной комиссии, на которых рассмотрено 118 обращений (заявлений) граждан. Из них: 32 заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся, 25 заявлений об участии в ФЦП «социальное развитие села до 2013 года», четыре заявления о постановке на учет для обеспечения жильем лиц с ограниченными возможностями (инвалиды), 16 заявлений от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей о постановке в очередь для обеспечения жильем в связи с окончанием учебного заведения, возвращения из рядов вооруженных сил, либо освобождением из мест лишения свободы, одно заявление от вдовы ветерана о постановке на учет, шесть заявлений от участников боевых действий о постановке на учет, 34 прочих заявления, из которых пять заявлений о приватизации занимаемого жилого помещения, из которых четыре в селе Шебалино, одно в селе Черга, шесть заявлений о переводе жилого помещения в нежилое.
Отказано по 15 заявителям о выделении общежития, в связи с отсутствием свободного муниципального жилья. Оставшиеся заявления удовлетворены, т.е. данные граждане поставлены на учет в жилищную комиссию.
На сегодняшний день количество граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подходящих под подпрограмму «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» составляет 22 человека (по категории «граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов»). В текущем году, как и в прошлые годы - с 2006 г., не было выдано ни одного сертификата гражданам данной категории нашего района. В связи с тем, что в Республике Алтай ведется единая очередь по дате подачи заявления, жители Шебалинского района состоят в данном списке, но очередь пока не дошла, если анализировать ситуацию выдачи сертификатов на выдачу жилья по прошлым годам, то получение возможно только не менее как через год, не ранее, если не будет увеличен размер финансирования.
Количество детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, состоящих на учете в жилищной комиссии МО «Шебалинский район» - 212 человек. В текущем году было приобретено жилье пяти лицам данной категории на сумму 3 300 000 рублей.
Граждан с ограниченными возможностями, состоящих на учете в жилищной комиссии – 67 человек. В текущем году по данной категории было приобретено жилье одному человеку на сумму 585 000 рублей. Участники боевых действий – 22 человека, финансирования по данной категории не было.
Количество участников и вдов участников ВОВ на начало 2012 года было три человека. Обеспечены жильем трое (сын ветерана, вдова ветерана, по решению суда сын ветерана) на сумму 3 366 000 рублей; не обеспечена жильем одна вдова ветерана, так как она обратилась с заявлением о постановке на учет в сентябре 2012 года, в случае финансирования планируется и ее обеспечить жильем до конца текущего года.
Количество молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании «Шебалинский район» и изъявивших желание участвовать в программе «Социальное развитие села до 2013 года» составляет 110 участников. Список участников на 2012 год сформирован и направлен на проверку в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай, ответ не поступил, надеемся получить на текущей неделе, в 2012 г. планируем участие в программе 12 человек, четырех семей по категории «граждане, проживающие в сельской местности», трех молодых специалистов, пяти молодых семьей. Совместно со специалистом по молодежной политике А.С. Шагаевым во втором квартале этого года выезжали по селам района для встречи с молодыми семьями и молодыми специалистами, проводили разъяснительно-консультативные работы.
Ежедневно ведется прием граждан и оказывается консультативная помощь населению нашего района. В настоящее время ведется перерегистрация граждан, состоящих на учете в жилищной комиссии по всем категориям.
С. Ваулина, секретарь жилищной комиссии
Категория: Все новости | Просмотров: 854 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта