Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Посиделки для пожилых
Посиделки для пожилых
13:46

Незаметно пролетел октябрь, полный событий. Основная часть мероприятий этого месяца была посвящена пожилым людям, так как по традиции октябрь посвящают именно тем, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. Завершающим мероприятием в районном центре стал праздник для пожилых, организованный администрацией Шебалинского сельского поселения и Центром культуры. Он прошел в виде традиционного чаепития, сопровождаемого концертными номерами в исполнении работников культуры Т. О. Бочаровой, Е. В. Лядиной, И. Б. Чаптыновой, Т. Г. Архиповой. А угощение на стол приготовили в кафе «Смак». Не остались в стороне предприниматели Шебалино – помогли, кто, чем может: кто-то деньгами, кто-то – призами. В результате праздник удался на славу.
Приятно было пенсионерам получать подарки и слушать теплые поздравления в свой адрес. Пожилых поздравили заместитель главы сельского поселения С. И. Миханошин, председатель районного Совета ветеранов Л. И. Пестерева, лидер ветеранов райцентра А. А. Меркетова. Специалист администрации А. И. Чученашева вручила призы победителям конкурса «Лучшее подворье» среди ветеранов. Первое место было присуждено Надежде Филипповне Обуховой, на втором месте – усадьба Любови Алексеевны и Александра Михайловича Маймановых, на третьем – Галина Александровна Попова. Все они получили грамоты и памятные подарки. Подвели также итоги конкурса «Умелые руки и дары осени». Самой активной умелицей вновь оказалась Надежда Филипповна Обухова, смастерившая лебедя из сподручного материала, второе место заняла Лилия Ильинична Пестерева и ее вязаное платье для внучки, и на третьем месте – Зоя Ивановна Фоминская.
Прозвучала благодарность и в адрес тех, кто не остался в стороне и принял участие в конкурсах по время месячника пожилого человека, активно взаимодействовал с администрацией Шебалинского поселения. Это метеорологическая станция с. Шебалино, Шебалинская центральная районная больница, детский сад «Алтынсай», АУ РА «Шебалино лес» – за участие в конкурсе «Образцовое предприятие-2012».
Подошла к концу встреча. И на прощанье для пожилых прозвучали такие слова:
От души мы вам желаем
Мира, счастья всем в семье,
Хлеба, соли на столе.
Чтоб здоровье крепким было,
Никогда не подводило,
Чтобы внуки подрастали и любовью одаряли.
Будьте веселы всегда! Не старейте никогда!
Л. Польских
На снимках: на празднике в честь пожилых людей в Шебалино





(Еще больше фотографий смотрите в фотоальбоме "Шебалинский район")
Категория: Все новости | Просмотров: 2897 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта