Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Пусть музыка звучит
Пусть музыка звучит
09:23
31 августа в Детской школе искусств прошел педагогический совет, где рассматривались вопросы плана набора детей – учащихся на 2012-13 учебный год, подготовка к переходу к предпрофессиональным образовательным программам в области искусств и другие организационные моменты.
В этом году запланировано открытие хозрасчетного отделения по направлениям: группа раннего развития по хореографии, по программе «Музыка с мамой» для детей 3-5 лет, курсы бальных современных танцев, занятия шейпингом и аэробикой, курсы обучения игре на топшуре, гитаре, вокал. Это платные услуги, которые принесут дополнительный доход школе и стимулирующий доход для преподавателей.
Определены задачи на 2012-13 учебный год, рассмотрена информация по нормативно-правовым документам, утверждена педагогическая нагрузка, проведена расстановка учебных часов, контингент учащихся по отделениям. Утверждено и Положение «О платных услугах». В школе искусств будут работать классы гитары, баяна, домры, хоровое отделение, отделение изобразительного искусства, отделение национальных инструментов, хореография, - сообщила завуч школы искусств Н. Н. Колесник.
В этот день в гости к коллективу школы искусств пришла вдова преподавателя музыкальной школы Евгения Петровича Абраимова Валентина Белешевна Абраимова, чтобы поздравить преподавателей с началом учебного года и выразить благодарность за поддержку, совместную работу:

- Я хочу вручить коллективу музыкальной школы подарок – кастаньеты, привезенные Евгению Петровичу по его заказу из Испании Аллой Кастаковной Терешевой. Возможно, они будут нужны оркестру школы искусств для выступлений. Пусть они не лежат на месте, а звучат и приносят радость людям в память о мечте Евгения Петровича.
Ваш оркестр всегда был лучшим в республике, хочется пожелать, чтобы вы всегда держали этот уровень. А еще я хочу преподнести цветы Людмиле Геннадьевне Никитиной, неравнодушному человеку, творческой, музыкальной личности.
Для Евгения Петровича музыкальная школа была второй семьей. Спасибо всем за заботу о нем, он всегда считал, что в Шебалино живут добрые, душевные люди.
Пусть музыка звучит – на радость людям!
Л. Польских
На снимке: подарок коллегам
Категория: Образование | Просмотров: 837 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта