Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Февраль » 11 » "День здоровья" прошел в Улус-Черге
"День здоровья" прошел в Улус-Черге
07:54
День 2 февраля ознаменовался прекрасным событием. Замечательная зимняя погода не смогла удержать дома жителей села. Стадион школы собрал большое количество детей, родителей, преподавателей. Все собрались на интересное и полезное мероприятие - «День здоровья». Руководил всеми поклонниками здорового образа жизни учитель физкультуры Аркадий Аркадьевич Боделуков. Конечно, педколлектив, который инициировал эти веселые старты, преследовал свои цели - пропаганду здорового образа жизни среди обучающихся, развитие их физических качеств, воспитание интереса к занятиям физкультурой, социальное партнерство школы и населения.
В веселых эстафетах участвовало шесть команд: три команды учеников, команда выпускников школы прошлых лет, команда учителей и команда родителей. В беге через заснеженный стадион нужно было проявить быстроту, а главное выносливость. В итоге 1 место одержала команда 6-7 классов. В ее состав вошли Эркелей Суксекова, Лена Орлова, Егор Штанаков и Женя Гребенкина. Молодцы, ребята! Среди взрослых победили выпускники. Хочется отметить недавно демобилизованного из рядов Российской армии Алексея Жирнова и призывника Андрея, Какуркина. Они действительно явились для школьников примером мужества и силы. От команды учителей удачно выступили учителя начальных классов: В.А. Козлов, Г.В. Чернышова. А вот честь родителей защищали, как всегда, женщины-матери: Н.М. Суксекова, Т.Б. Гущина, Л.А. Бадикова, О.Н. Логунова. Где вы, мужчины¬-отцы? Думаю, если бы в команде родителей был, хотя бы один папа, первое место досталось бы им.
Самым веселым состязанием стало перетягивание каната - школа против жителей села. Разгоряченные и одержимые победой участники так увлеклись, что просто разорвали канат на две части и с веселым смехом все повалились в снег. В этом поединке победила дружба!
А в конце мероприятия все усталые, немного замерзшие, но счастливые отправились в школьную столовую подкрепиться сладким призом и наивкуснейшим, как всем показалось, соком! Вот так прошел этот интересный день!
Н. Аргокова, учитель алтайского языка Улус-Чергинской школы
Категория: Здоровье | Просмотров: 1888 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта