Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Рынок услуг расширяется
Рынок услуг расширяется
08:53
Индивидуальные предприниматели в наше время не редкость. В большинстве случаев каждый из них имеет определённую сферу деятельности, в которой лучше всего разбирается и умеет работать. Сельское хозяйство, торговля, столярные мастерские, услуги печника или сварщика, пошив и ремонт одежды, ремонт автомобилей — выбор направлений достаточно широк и разнообразен.
Ограничиваются им далеко не все. Некоторые предприниматели, стремясь полностью раскрыть свой потенциал и выйти за рамки закоснелых традиций, постоянно ищут что-то необычное, открывают новые горизонты для своей деятельности, стремятся сделать свое предприятие не только прибыльным и стабильным, но еще и нужным, востребованным, уникальным.
Евгений Владимирович Зверев — один из них. Широкий спектр услуг, который он намерен предоставить населению всего района, охватывает разные области. О том, что же ждет шебалинцев в будущем, о своей работе и планах он рассказал нам во время одной из встреч.
-Евгений Владимирович, неужели в Шебалино еще остались какие-то ниши, не охваченные предпринимательством? Уж где-где, а в райцентре предпринимателей достаточно много и каждый из них имеет свою специализацию...
- Не сомневаюсь, что это так. Поэтому и хочется не идти по чьим-то следам, а найти что-то свое, никем не занятое, но при этом нужное и востребованное. В таких отраслях, как торговля продуктами или тот же ремонт автомобилей, которым я занимался до сих пор, конкуренция слишком большая. Конечно, здоровая конкуренция — это всегда хорошо, и сама по себе она стимулирует человека к работе. Но не в таких же масштабах! Я хочу предоставлять такие услуги, которые пока в Шебалино никто больше не оказывает. Не лезть в чужой карман: спектр услуг широк, и работы на всех хватит. Главное, стремится к новому, усовершенствовать свою деятельность, искать новые подходы.
-И чем же Вы намерены удивить наших жителей?
-Предприятие у меня будет разнопрофильное. Прежде всего, хочу открыть комиссионный магазин. Такого в Шебалино до сих пор не было. Думаю, для людей это будет полезное начинание. В определенном смысле я этой деятельностью занимаюсь уже давно, только в меньшем объеме. С конца 2009 года работаю поверенным в службе судебных приставов, другими словами, реализую арестованные товары. До недавнего времени их можно было купить по очень привлекательной цене. Сейчас оценивать имущество стали по новой системе, из-за чего цены выросли в разы. Спрос сразу упал — людям легче купить за те же деньги товар в магазине, может быть чуть худшего качества, зато новый и с гарантией.
Я же хочу привлечь к своей работе и наших жителей — в магазин можно будет принести свои вещи для продажи. Время не стоит на месте. Появляются новые технологии, новая техника, вещи выходят из моды, и кому-то становятся просто не нужны. Вроде и выбросить жалко, и поставить некуда. Именно их можно будет принести в наш магазин и получить за них живые деньги. Это гораздо удобнее и проще, чем продавать самостоятельно посредством объявления, да и прибыльнее, чем хранить вещь, которой не пользуешься. Работать планирую на договорной основе — можно будет либо сделать торговую наценку, либо продавать по цене хозяина, но получать с продажи какие-то проценты. В этом вопросе буду учитывать желание клиента. Естественно, все товары, сдаваемые в магазин, должны быть в хорошем состоянии и иметь соответствующие документы о покупке. Люди сейчас разные, и связываться с криминалом мне совсем ни к чему. Думаю, комиссионный магазин будет полезен и покупателям — не секрет, что доходы в селе не у всех большие, и сэкономить на покупке всегда приятно. В нашем магазине это можно будет сделать. Многие в районе уже знают, что у меня можно купить недорогие хорошие товары. Звонят, спрашивают. Значит, людям это нужно.
Кроме этого, планирую организовать службу «Муж — на час». Не стоит улыбаться, никакого скрытого смысла в этих словах нет. Такие службы уже давно есть во многих городах, в том числе и в Горно-Алтайске, думаю, и в нашем районе она пригодится. Ее работа будет заключаться в оказании услуг населению — уборка территории, колка дров, замена электропроводки, электросчетчика, в общем, любые виды домашних мужских работ. Вам уже не нужно будет самим кого-то искать, договариваться, чтобы сложить или наколоть те же дрова. За электрика я сам смогу работать — с этим видом деятельности хорошо знаком. Один звонок нам — и все будет сделано. Оплата будет зависеть от вида услуг.
Еще одно из направлений моей деятельности — оказание ритуальных услуг. Это не только продажа ритуальных принадлежностей, но и изготовление гробов, копка могил и прочее. Звучит, конечно, мрачновато, но все мы люди, все мы смертные, и такие услуги тоже нужны. Тем более, что мне хочется организовать все на хорошем уровне, без пьяных могильщиков и других недоразумений. А. Я. Батурин мое предложение поддержал, предложил производственное помещение для изготовления гробов. Заниматься этим будет мой отец — он два десятка лет проработал в лесхозе, со спецификой работы, в принципе, знаком. Будем работать.
Параллельно хочу заняться ремонтом швейных машин. Это тоже востребовано, нужно, и в Шебалино в этой области никто не работает. У меня опыт работы есть, думаю, проблем не возникнет.
Наряду с этим занимаюсь ремонтом бензопил. Изначально я начинал с СТО, ремонтировал машины, но постепенно перешел на бензопилы. СТО в Шебалино много, а бензопилы никто не ремонтирует. Я раз попробовал — получилось, люди стали обращаться. Буду продолжать делать это и дальше.
Ну и главное, что я хочу открыть — это коллекторскую службу. Она будет заниматься оказанием юридических услуг населению, помогать грамотно, взыскивать различные долги. Пока что в этом направлении у меня вышла заминка — у самого юридического образования нет, не могу найти юриста для работы. Как только найду — начну действовать.
-Планы у вас большие. Когда намерены претворять их в жизнь?
-В самом ближайшем будущем. Некоторые виды услуг я оказываю уже сейчас. При содействии И. А. Кириллова и Е. Н. Склюева я арендовал помещение в библиотеке, сейчас занимаюсь его обустройством. Первое время там будет располагаться магазин. Здесь же буду ремонтировать бензопилы, машинки. Со временем магазин переедет по другому адресу — строительство ведется с прошлого года, была небольшая заминка из-за финансов, надеюсь, в этом году удастся стройку завершить. А в библиотеке будет уже только офис — будут приниматься звонки, распределяться работы, одним словом, координироваться деятельность. В ближайшее время магазин откроет свои двери для первых посетителей – можно будет приносить вещи на реализацию, или присмотреть для себя что-нибудь недорогое и нужное. Об открытии я сообщу дополнительно через вашу газету.
-Не сложно ли будет одному работать во всех направлениях сразу?
-Ну почему одному? В ритуальных услугах мне будет помогать отец. В офисе планирую устроить работать жену — она будет работать с клиентами, отвечать на телефонные звонки, принимать заказы. Брать кого-то еще на постоянную работу из-за налогов вряд ли получится, но на договорной основе несколько человек я постараюсь найти. Чтобы наладить работу, нужно создать надежную бригаду. Уже обговорил этот вопрос с А. С. Казакпаевым — директором Центра занятости. Он обещал подумать и подобрать по возможности кого-нибудь мне в помощники. Главное, чтоб были трудолюбивые и непьющие. В нашей стране, этот критерий играет, как известно, не последнюю роль.
Ну а ремонтом буду заниматься сам. Я уже привык надеяться только на себя, с себя самого спрашивать — тогда и разочарований случается гораздо меньше.
Пока еще есть силы, есть желание — нужно работать.
-Надеюсь, у вас все получится. Удачи. Всего доброго.
Подготовила А. Гущина
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 927 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта