Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » С планами на будущее
С планами на будущее
12:04
Спортивный зал в здании сельской администрации в Беш-Озеке – явлении не новое. Небольшое помещение, в целом, вполне оправдывает свое название – здесь проходят секционные занятия по самбо и дзюдо с учениками Беш-Озекской школы. Ведет их с сентября этого года молодой тренер Эрчим Аматович Анчин. Уроженец села Беш-Озек, Эрчим Аматович занимался спортом еще со школы. Сначала - греко-римской борьбой в Беш-Озекской школе, после поступления в национальную гимназию увлекся самбо и дзюдо. С тех пор и пошло – занятия, соревнования, учеба. Поступил в педколледж, где наряду с получением образования продолжил и свои занятия спортом. Потом была армия, после чего молодой специалист вернулся в родное село. С сентября он приступил к своим обязанностям в качестве тренера.
Начал с обустройства спортзала. Совместно с главой поселения Мергеном Валерьевичем Быкиным сделали косметический ремонт – покрасили, побелили, установили на батареи защитные решетки – чтобы дети не травмировались во время тренировок. Обошлись минимальными затратами, но спортзал стал более привлекательным и удобным. Из района и города привезли необходимые для тренировок маты и ковер, принесли из школы отдельные спортивные снаряды для силовых тренировок, так сказать, по мере возможности подготовились к занятиям.
В планах – продолжить обустройство спортзала. Как заметил Эрчим Аматович, необходимо отгородить импровизированный тренажерный зал, который пока что располагается прямо в коридоре сельской администрации. Что, конечно же, не слишком удобно. Сделать перегородку планируется по мере возможности.
Сейчас занятия здесь проводятся три дня в неделю. Ребята с первого по одиннадцатый класс приходят в секцию к новому тренеру осваивать приемы двух видов единоборств. Тренировки проходят в двух возрастных группах по вечерам, уже после основных занятий в школе. Ходят на них сегодня порядка тридцати мальчишек. Как признается тренер, есть желающие заниматься и среди девчонок, но пока взять их просто нет возможности.
Заниматься ребятам нравится. По крайней мере, ходят все с большим удовольствием, и без уважительной причины тренировки стараются не пропускать. Как отмечает их молодой тренер, уже есть определенные успехи – ребята понемногу учатся, и прогресс вполне заметен. Тренировки проводятся всего несколько месяцев, поэтому ни на одном соревновании юным спортсменам побывать еще не удалось. Но, как считает их тренер, у ребят еще будет возможность проявить себя и показать отличные результаты. Пока же идут регулярные тренировки, а именно это – залог хорошей спортивной формы и положительных результатов.
Как и в любом деле, в спорте тоже не обходится без трудностей. В Беш-Озеке они носят в основном финансовый характер: для полноценных тренировок и достижения результатов требуется не только желание и старание, но и тренажеры. А в бешозекском спортзале их минимальное количество, и в полной мере проводить на них силовые тренировки достаточно проблематично. Нет у начинающих спортсменов и специальной формы, в которой можно было бы не только проводить тренировки, но и выезжать на соревнования. За помощью в данном вопросе есть намерение обратиться к родителям ребят – найти спонсоров сегодня совсем не просто, так что это, пожалуй, самый надежный и практически единственный из вариантов. И тренер надеется, что родители войдут в их положение и не откажутся обеспечить своих детей столь необходимой им формой.
А. Гущина
Категория: Образование | Просмотров: 1199 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта