Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » С планерки в райадминистрации
С планерки в райадминистрации
13:40
В понедельник 24 сентября глава администрации И.А. Кириллов провел очередную планерку. Заслушана информация по контрольным вопросам. О готовности кадастровых паспортов на земельные участки для передачи фельдшерско-акушерских пунктов в ведение Министерства здравоохранения Республики Алтай доложил специалист управления муниципальным имуществом А.П.Пикин. По его сведениям, всего земельных участков 21. На 10 имеются кадастровые паспорта. Еще на 10 документы сданы в кадастровую палату для постановки на учет. На участок под ФАП в с. Улус-Черга меняется вид разрешенного использования.
Главой дано поручение – в течение 20 дней получить кадастровые паспорта на остальные 10 участков.
О подключении водопроводов в селах Мыюта, Каспа и о сдаче этих объектов доложил заместитель главы районной администрации В.А. Полянский. По его информации, в с. Каспа водопровод уже действует. Для подписания акта о приемке объекта необходимо оформить документы на земельный участок, чем и занимается в данное время администрация сельского поселения.
Водопровод в Мыюте также начал функционировать с прошлой недели. Акт приемки объекта еще не подписан, т. к. документы на земельный участок на стадии оформления. У администрации Шебалинского сельского поселения есть некоторые вопросы по поводу технического состояния водопровода. Главе поселения А. Я. Батурину, генеральному директору ООО «Тепловодресурс» М. В. Посеукову и В. А. Полянскому поручено, все проблемные вопросы решить до официального подписания документов о приемке данного объекта. В последующем оба водопровода будут переданы в ведение коммунальных служб района.
Еще один водопровод – Актельский на данный момент ремонтируется. Для того, чтобы устранить ежегодное промерзание трассы, протягивается новая ветка, которая позволит увеличить водоразбор.
О ходе подготовки к празднования100-летия с. Беш-Озек и «Дня района» доложил заместитель главы администрации района по социальным вопросам М.Н. Чичканов. Торжества в Беш-Озеке пройдут, как и планировалось 5 октября на стадионе. В связи с этим здесь проводятся ремонтные работы, расширяется сцена. В программе – торжественная часть с чествованием тружеников села, открытие краеведческого музея, концертная программа, спортивные состязания.
На 19 октября намечено провести «День Шебалинского района». Место проведения: с. Шебалино парк культуры и отдыха. Запланирован парад сельских поселений и организаций Шебалинского района. Награждение заслуженных людей района, вручение медалей «За любовь и верность» и «Быйанду эне», поздравление юбиляров, молодоженов, родителей близнецов, вручение сертификатов материнского капитала, подведение итогов конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство, выставка-ярмарка и многое другое ожидает участников этого праздника. Основное действо будет происходить на площадке перед Домом культуры. В случае непогоды – в самом здании.
В ходе обсуждения этого вопроса прозвучало предложение – провести праздник района на стадионе «Юность» для удобства размещения всех участников праздников.
С информацией о завершении ремонтных работ выступил гендиректор ООО «Тепловодресурс» М. В. Посеуков. По его словам, все идет согласно установленному графику:
- работы по прокладке водопровода на улице Энергетиков закончены, осталось установить колодцы и подключить к сетям;
- идут работы по прокладке новой ветки в районе ЧВТ со стороны улицы Социалистической на Советскую. Работы выполнены на 50 процентов, временно приостановлены по техническим причинам. С жителями прилегающих к памятнику домов уже заключены договоры на подведение воды в дом;
- работы по прокладке водопровода по Почтовой улице практически завершены.
По пятому вопросу – о ведение электронного похозяйственного учета по сельским поселениям выступила специалист отдела информационных технологий А.Н. Казакова. По ее сведениям проблемы в электронном похозяйственном учете в трех поселениях: Дьектиекском, Актельском и Верх-Апшуяхтинском. Специалисты прошли обучение, что должно улучшить учет.
Ведутся переговоры с кадастровой палатой по сверке данных.
З. Уланкина, специалист по связям с общественностью районной администрации
Категория: Все новости | Просмотров: 692 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта