Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » С праздником, участковые!
С праздником, участковые!
08:41
17 ноября уже традиционно участковые уполномоченные отмечают свой профессиональный праздник. Руководство МВД Российской Федерации выбрало 17 ноября для празднования «Дня участковых уполномоченных милиции» не случайно. Именно в этот день, в 1923 году, в Советском Союзе была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Появление этого нормативного правового акта и положило начало формированию института участковых в СССР. 
В нашем районе уже несколько лет отделение участковых уполномоченных полиции возглавляет Сергей Кастакович Топчин. С 1997 года он служит в органах – старейший и опытный работник. В его подчинении находится 10 участковых уполномоченных: П. В. Анохин и О. В. Жукова работают на Шебалинском участке. О. В. Серов – в Черге, Д. С. Сикуатов закреплен за Улус-Чергинским поселением, куда также входят Мухор-Черга, Могута, Верх-Кукуя. С. В. Соколов работает в Камлаке и Актеле, А. Н. Макышев в Дьектиеке, Малой-Черге. Д. В. Яковлев несет службу в Барагаше, О. В. Иркитов в Беш-Озеке и, Шаргайте. А. О. Агылдаев в Ильинском поселении, Я. Р. Барзынов в Каспе и Апшуяхте. Все участковые прошли аттестационную комиссию, коллектив дружный и сплоченный. Они с честью выполняют свой профессиональный долг, днем и ночью несут нелегкую службу. Также хочется отметить и молодого сотрудника – стажера С. К. Аларушкина, который в скором будущем станет участковым.
В отличие от других сотрудников внутренних дел участковый находится ближе других к людям. Случись беда – именно он первым узнает о ней и приходит на помощь. Участковым приходится работать и по уголовным делам, и по административным правонарушениям. Вместе с тем необходимо заниматься профилактикой, а также знать на своем участке каждую неблагополучную семью, каждого правонарушителя, чтобы вовремя предотвратить преступление. На сегодняшний день, в условиях обостренной криминальной ситуации, знание оперативной обстановки на участке, умение использовать в своей работе навыки психолога, педагога – одно из требований, предъявляемых к их работе.
Служба участковых уполномоченных милиции одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Основу этой службы всегда составляли преданные своему делу люди. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, они занимаются профилактической работой, ежедневно и ежечасно решают проблемы населения, вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка.
Сейчас уже не важно, от слова «участок» или «участие» произошло слово «участковый». Главное, что мы знаем, что именно он проявит участие к гражданам на своем участке. С праздником вас, участковые!
В. Васевицкая
На снимке: коллектив участковых уполномоченных
 
Категория: Все новости | Просмотров: 818 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта