Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 28 » «Семья помогает семье: собираемся в школу!»
«Семья помогает семье: собираемся в школу!»
13:18
Вот уже несколько лет во многих городах и селах проводятся акции с целью оказать поддержку нуждающимся семьям и тем, кто оказался в трудном материальном положении. Акция не только позволяет принести конкретную помощь нуждающимся, но и сплачивает наше общество. Ведь не обязательно приносить дорогие вещи и подарки. Важно просто участие человека, его доброе слово. В основном, целью акции является сбор одежды и обуви. Но помимо одежды мы с благодарностью примем школьные принадлежности, игры для развития детей, игрушки, спортинвентарь, видеофильмы. Проблема собрать детей в школу – одна для всех родителей. Очень важная, очень серьезная. Она проще, когда в семье есть деньги. Но есть семьи, у которых эта проблема связана с серьезными хлопотами и беспокойством. Одного ребенка собрать сложно, но можно. А если детей несколько – эта задача становится сложной. Есть семьи, в которых один родитель воспитывает несколько детей или не имеет работы, и естественно заработки в этой семье скромные. Есть семьи, которые просто живут в очень сложном материальном положении.
Но в то же время есть и другая проблема. Детские вещи, оставаясь новыми, очень часто становятся малыми. Дети быстро растут, вырастают из одежды и обуви. Одежда, оставаясь в хорошем состоянии, становится непригодной, и некому ее отдать. То же самое с учебниками и книгами. Ненужные вам вещи порадуют тех, кому они действительно необходимы. Порадуют принесенные вами одежда, обувь (всех размеров), книги, музыкальные инструменты, игрушки, игры, спортинвентарь, техника и другие вещи. Многим из нас эти вещи уже не нужны, а выбросить жалко. К нам вы можете принести ненужные вам вещи и выбрать то, что вам пригодиться бесплатно.
Акция «Семья помогает семье» проходит в Храме Покрова Божьей Матери с 19 августа. Мы ждем вас и сейчас с 10 до 12 часов ежедневно.
Спешите делать добро!
Категория: Объявления | Просмотров: 796 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта