Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Серебро - у шебалинских волейболисток
Серебро - у шебалинских волейболисток
10:16
С 23 по 25 ноября в городе Горно-Алтайске проходили республиканские соревнования по волейболу среди мужчин и женщин. Участвовало 8 мужских и 8 женских команд.
Шебалинская женская команда попала в подгруппу с командами Маймы, Кош-Агача и Усть-Кана (за которую играли девушки Бийского педагогического колледжа). В первый день встречи с командой Маймы закончилась в час ночи со счетом 3:1 в пользу Шебалино. Во второй день игр женская команда в сухую разгромила команду Кош-Агача. Игра с командой Усть-Кана началась уже в час ночи и закончилась в 2:40 победой Шебалинской команды со счетом 3:0. Из-за того, что было много команд, игры заканчивались уже ночью.
В воскресенье состоялись полуфиналы. Шебалинская команда встретилась с командой Усть-Коксы. И вновь женщины показали красивую игру, победили со счетом 3:0.
В финальной игре с Горно-Алтайской командой для победы немного не хватило сил, но сражались до последнего. Горно-Алтайск вырвал победу в решающей пятой партии, игра закончилась со счетом 2:3 не в нашу пользу. Здесь, видимо, отразились ночные игры, недосыпы и усталость. Но мы все равно поздравляем команду с хорошим результатом – вторым местом, с серебром. Ведь всегда Шебалинская женская команда по волейболу была лучшей, занимала первые места практически во всех соревнованиях. В последние годы игра не шла, и вот, вновь началось возрождение школы женского волейбола, команда начала подниматься на пьедестал почета.
Тренирует женскую команду Алена Викторовна Кузлекова. Капитан команды – Лейла Сухорукова-Газиева. В состав входят: Татьяна Архипова, Надежда Николаевская, Ирина Джугели, Надежда Воденикова, Вера Фирсова и Мария Лебедева. Хочется отметить, что у женщин Шебалинской команды больше всего детей: 3 девочки и 8 мальчиков. У многих детки еще совсем маленькие, но это не помешало мамам войти в форму и добиваться победы.
Команда выражает благодарность районной администрации за финансирование поездки, специалисту по спорту Ю. А. Айграшеву – за организацию выездных товарищеских встреч. А также спасибо водителю В. В. Тахтаеву.
Команда активно готовится к летней республиканской Олимпиаде 2013 года. С такой подготовкой, надеемся, они займут достойное место. Желаем вам удачи и новых побед!

Подготовила В. Васевицкая
Информацию предоставила капитан женской волейбольной команды Л. Сухорукова-Газиева
Категория: Все новости | Просмотров: 609 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта