Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Март » 22 » Снежные капризы весны
Снежные капризы весны
11:45
Непостоянный и капризный март уже по традиции «порадовал» нас неожиданным и обильным снегопадом. Как обычно, стоило нам поверить в приход весны, порадоваться первому теплому солнышку и растаявшим дорогам, как зима вновь заявила о себе. Буквально за одну ночь деревья укрылись пушистыми шапками, земля снова стала белой, в воздухе запахло зимой и холодами. О приходе весны напоминал лишь календарь, да все еще весеннее солнышко, иногда пробивающееся сквозь серые завесы.
И если взрослое население района, сквозь зубы кляня ненавистную погоду, старательно разгребало снег, расчищало дороги, и выискивало в сугробах заваленные машины, то детвора этот каприз природы восприняла с большим энтузиазмом. Для них этот прощальный подарок зимы был настоящим чудом, и прокладывая путь по нетронутому снегу, он получали истинное удовольствие.
Вот и ребята из Чергинского детского сада «Ручеек» (на снимке), неожиданному возвращению зимы очень обрадовались. Малоснежная и морозная, она так и не дала им в полной мере насладиться всеми прелестями зимнего отдыха, поэтому возможности поиграть в снежки, поразгребать снег, да просто побегать по пушистому зимнему покрывалу они были очень рады. На прогулку, как обычно, выходили с удовольствием, и даже в заснеженном дворе находили для себя интересные занятия. Кто-то пытался слепить снеговика, кто-то бросал снежки, другие же просто играли, радуясь белому снегу, теплой погоде, этой неожиданной зимней сказке.
Конечно, зима не продлится долго. Весенне солнышко быстро сгонит пушистые сугробы, подсушит землю, вновь напомнит о приходе долгожданной весны. Так что, пока есть возможность, давайте видеть в событиях не только плохое, но и хорошее. Брать пример с наших детей. Не раздражаться по поводу выпавшего снега, а наслаждаться красотой зимнего пейзажа, не ругать зиму, а радоваться скорому приходу весны. И тогда жизнь обязательно станет интересней, радостней, волшебней.
А. Александрова
На снимке: ребятишки старшей группы детского сада «Ручеек»
Категория: Если хочешь быть | Просмотров: 1652 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта