Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Спасибо говорим учителям!
Спасибо говорим учителям!
13:31

5 октября свой профессиональный праздник отмечали наши дорогие и уважаемые учителя. Именно они были героями прошлой недели и принимали поздравления и заслуженные награды от руководства района и республики, а так же теплые слова благодарности от своих учеников и их родителей. В преддверии Дня учителя концертные программы и торжественные награждения прошли повсеместно по всему району.
Во вторник второго октября гостей из райцентра принимали жители Песчаного куста. В Беш-Озеке собрались учителя и работники дошкольного образования из близлежащих сел – Барагаша, Шыргайты, Ильинки.
В концертной программе выступали артисты из Районного Центра культуры, а так же местные солисты – Леонид Ерленбаев и Алексей Ремесков. Поздравления от главы района и районной администрации передавал заместитель главы района Мерген Николаевич Чичканов. Он же вручал и Почетные грамоты Министерства образования РА. Этой высокой награды в этом году удостоились тренер-преподаватель по волейболу из Барагаша Иван Васильевич Бакиянов, тренер-преподаватель по волейболу из Шыргайты Кундус Амырович Боделуков и заведующая детским садом «Брусничка» из Барагаша Галина Сергеевна Игнатьева.
Благодарственные письма от Управления образования вместе с поздравлениями вручила заместитель начальника Управления образования Ирина Викторовна Чернова. Благодарственное письмо в честь праздника, за эффективную помощь в проведении районных и республиканских мероприятий вручили педагогическому коллективу Беш-Озекской школы в лице ее директора Любови Феликсовны Ойношевой. Благодарственное письмо за спортивные достижения воспитанников вручили Ильинской школе в лице ее директора Анны Федосеевны Швыревой. Поздравительное письмо ко Дню учителя получил коллектив Шыргайтинской школы, а ее директор Ольга Петровна Боделукова получила еще и благодарственное письмо, адресованное ей лично.
Третьего октября поздравления принимали педагоги Чергинского куста. К четырем часам в Чергинском Доме культуры собрались учителя и воспитатели со всех окрестных сел – Улус-Черги, Камлака, Актела и, конечно же, Черги. В этот день в зрительном зале собрались не только педагоги. Здесь были и их ученики, и родители их учеников, все те, для кого слово «учитель» по-прежнему является важным, значимым и самым главным.
Открыла поздравительную программу ведущая – Татьяна Архипова. Первой слово для поздравления взяла заместитель начальника Управления Образования Ирина Викторовна Чернова. Поздравив всех присутствующих с этим значимым праздником, она вручила почетные грамоты местным педагогам. Почетную грамоту Шебалинского района получили учитель алтайского языка и литературы Камлакской школы Аида Владимировна Сабашкина, учитель математики Чергинской школы Наталья Михайловна Вилисова, педагог-психолог Камлакской школы Наталья Николаевна Чельчушева. Грамотами Государственного Собрания Эл-Курултай были награждены учитель русского языка и литературы Чергинской школы Алена Алексеевна Думова и учитель начальных классов Камлакской школы Елена Юрьевна Атипаева. Почетные грамоты Министерства образования республики Алтай были вручены педагогу дополнительного образования Чергинской школы Елене Геннадьевне Моряковой и заведующей хозяйством Чергинской школы Надежде Ивановне Смотровой.
Благодарственное письмо Управления образования за добросовестное отношение к работе получили педагоги Чергинской школы в лице ее директора Галины Васильевны Беспаловой. За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс и повышение ИКТ-компетентности обучающихся и педагогов школы благодарственное письмо получил коллектив учителей Камлакской школы в лице ее директора Ларисы Николаевны Цуркан.
Кроме этого, благодарственные письма были вручены лично исполняющей обязанности директора Улус-Чергинской школы Оксане Александровне Мамаевой за хорошую подготовку школы к учебному году, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Актельской школы Людмиле Сергеевне Яжанкиной. Поздравительные письма так же были вручены педагогам Актельской и Улус-Чергинской школ.
Грамотой Республики Алтай наградили учителя музыки Актельской школы Ларису Васильевну Сылбакову.
За первое место наградили руководителя оздоровительной площадки детского лагеря «Ручеек» Татьяну Александровну Огневу.
Продолжил поздравительную программу депутат Государственного Собрания Эл-Курултай, директор Алтайского Экспериментального хозяйства Ю. С. Земиров, сказавший немало слов благодарности всем педагогам нашего района.
Не забыла о своих коллегах и директор Чергинской школы. Галина Васильевна наряду с традиционными поздравлениями вручила почетные грамоты молодым педагогам Наталье Владимировне Меркульевой и Татьяне Анатольевне Свиридовой, а так же тем, кто посвятил работе в школе многие годы и заслужил признание и уважение, как своих коллег, так и учеников. Это Елена Борисовна Казанцева, Михаил Михайлович Вольхин и Галина Павловна Вдовина.
Поздравила всех присутствующих и глава Чергинского сельского поселения Лариса Викторовна Андреева.
В концерте ко Дню учителя принимали участие солисты вокально-джазовой студии «Акцент» Альбина Аргокова, Екатерина Семенова и Ольга Баронкина, солисты районного Центра культуры Ирина Чаптынова, Елена Тахтаева и Татьяна Архипова, а так же местные солисты Олеся Мытник и Сергей Порсев. Не обошелся концерт и без выступления любимого Чергинского коллектива – народного хореографического ансамбля «Вдохновение», порадовавшего зрителей сразу несколькими танцевальными номерами.
Ну а на следующий день четвертого октября День учителя отмечали и в самом Шебалино. Грамотами управления образования отмечены: победитель выставки августовской конференции детский сад «Алтынсай», участники муниципального конкурса «Педагогический дебют-2012» Мария Владимировна Ангакова, Екатерина Викторовна Микшина, за многолетний добросовестный труд награждены учитель начальных классов Ирина Ивановна Мищирикова, повар Каспинской школы Марина Владимировна Иркитова, кочегар Мало-Чергинской школы Мерген Анатольевич Ойношев, сторож Мало-Чергинской школы Виктор Викторович Гуренков, завхоз Дъектиекской школы Александр Владимирович Гусельников. За добросовестный труд - специалист по информационным технологиям Управления образования Наталья Сергеевна Чаптынова, методист Наталья Ивановна Пестерева, водитель Валерий Викторович Тахтаев. Дипломом за качественную работу по организации участия во Всероссийских молодежных конкурсах Анжелика Алексеевна Ластаева. Почетной грамотой Министерства образования Республики Алтай награждена Светлана Марковна Зырянова. Грамотами муниципального образования «Шебалинский район» и районного Совета депутатов награждены Людмила Степановна Чиханова, Ираида Михайловна Казакова, Наталья Борисовна Балбина, Светлана Юрьевна Васильева. Почетные грамоты Государственного Собрания Эл Курултай РА были вручены Нине Константиновне Ледванской, Раисе Михайловне Тодошевой, Евгении Васильевне Кузьменко, Любови Павловне Шадриной.
А непосредственно в праздник 5 октября лучших педагогов республики чествовали в столице нашей республики городе Горно-Алтайске. В число награжденных правительственными наградами в этот день вошли и делегаты из нашего района. Грамоты Государственного Собрания Эл-Курултай на уровне республики получили наши педагоги – педагог-библиотекарь Чергинской школы Ирина Васильевна Алехина и тренер-преподаватель по волейболу Шебалинской детско-юношеской спортивной школы Андрей Геннадьевич Кузлеков. С чем мы их от всей души поздравляем!
Остается лишь еще раз поздравить и всех остальных педагогов нашего района и пожелать им творческих побед, талантливых учеников и только хорошего настроения!
Подготовила А. Гущина
На снимках: во время концерта ко Дню учителя в Черге






Категория: Все новости | Просмотров: 1960 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта