Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Март » 22 » Стать красивой легко!
Стать красивой легко!
11:57
Каждая женщина знает — быть красивой совсем не просто. Хорошо, когда природа щедро одарила вас кучей достоинств, и вы можете похвастаться приятным цветом лица, густыми волосами и белоснежной улыбкой. Но если все далеко не так радужно, и зеркало каждый день лишь подчеркивает те недостатки, которые нам так хотелось бы скрыть... Думаю, это ощущенье знакомо многим из нас.
Весной это чувство становится лишь сильнее. Когда природа оживает, так хочется стать чуть более красивой, любимой и желанной. Обновить прическу, попробовать новый макияж, побаловать себя красивым маникюром — казалось бы — что может быть проще? Но в наших условиях и это далеко не всегда можно сделать быстро и хорошо. Салоны красоты, так популярные в городах, в сельской местности найти сложно, поэтому очень часто наши мечты о новом облике ограничиваются лишь сменой прически.
Приятно сообщить, что буквально на днях в Шебалино открыл свои двери для первых посетителей первый салон красоты в нашем районе. Яркую вывеску в центре села с названием «Клеопатра», без сомнения, заметили уже все женщины, и многие из них заинтересовались возможностью побывать в новом салоне красоты. До недавнего времени его двери оставались закрыты - активно шла подготовка к работе, подбирался персонал, обустраивалось помещение.

Лариса Александровна ЧИНЦОВА — хозяйка салона, лишь в феврале этого года оформилась индивидуальным предпринимателем, и ускоренными темпами стала претворять мечту о собственном салоне в жизнь. Впрочем, и сама мечта у нее появилась не так давно.
Целых десять лет отдала Лариса Александровна работе с детьми — трудилась воспитателем в Дъектиекском детском саду «Березка», и о другой работе не помышляла. Первые зародыши этой идеи у нее появились во время учебы. Не в колледже, конечно, а несколько позже, когда она продолжила образование на филологическом факультете Горно-Алтайского педагогического университета. Именно там одна из знакомых женщин подала ей идею о том, что параллельно со сдачей сессии можно получить и еще одну, весьма популярную и востребованную сегодня специальность — мастера маникюра. Работать можно и на дому, в свободное от основной работы время, а лишние деньги, как известно, никогда не помешают. Так рассудила Лариса, и пошла на курсы. Домой она вернулась уже с новой специальностью.
Некоторое время принимала клиентов на дому, но быстро поняла, что может делать гораздо больше. Тем более, что многих необходимость ехать за красивым маникюром в Дъектиек совсем не окрыляла, и часто уже после первого звонка они отступали. Тогда и возникла идея о создании своего салона — тем более, что заниматься красотой — делать прически, наращивать ногти, ей нравилось гораздо больше, чем работать воспитателем. Это было именно то, о чем она и мечтала.
Поэтому когда, проезжая по Шебалино, она увидела вывеску «Сдается в аренду» - загорелась сразу. «Попробую, - решила Лариса. - А там — будь, что будет». Как известно, всегда лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала. Позвонила, договорилась об аренде, оформила предпринимательство, привела в порядок помещение. Не забыла и о рекламе, сделав красивую броскую вывеску. Название пришло само — так что подбирать варианты нужды не было. «Клеопатра» - звучит красиво, да и к самой красоте отношение имеет непосредственное. Дело осталось за малым — найти парикмахера, и можно открываться. Конечно, Лариса умеет стричь и сама, уже не первый год стрижет всех своих домашних, и получается это у нее весьма не плохо. Но специального образования у нее нет, а в салоне все должно быть на высшем уровне, - считает начинающий предприниматель. Поэтому и стрижку волос она предпочитает поручить профессионалу. Кандидатуры на это место уже подбираются, так что уже скоро в салоне будут оказывать полный спектр услуг.
Кроме стрижки, завивки, укладки и прочих услуг парикмахера, здесь можно будет нарастить ногти, сделать гигиенический маникюр, украсить свои ногти рисунком, попробовать парафинотерапию, нарастить ресницы. В будущем Лариса планирует научиться делать еще и временные татуировки — не менее эффектные, чем настоящие, и совсем не вредные. Для молодежи это будет весьма нужное начинание — и красиво, и не больно, да еще и стереть можно, если вдруг надоест.
Все виды услуг можно будет получить непосредственно придя в салон, или предварительно записавшись по телефону. Последнее, кстати, предпочтительней, и позволит вам сэкономить драгоценное время, а мастеру подготовиться к вашему визиту. Навести красоту смогут и гости райцентра — приехав по делам, можно найти часок-другой для собственной внешности, и возвратиться домой похорошевшей и обновленной. Ну а для торжественных мероприятий услуги салона красоты и вовсе будут бесценны — волосы, ногти, ресницы — вам приведут в порядок сразу все, и на любом празднике вы сможете почувствовать себя настоящей королевой. Конечно, потребуется немало времен и терпения — но, согласитесь, это того стоит. Красота, как известно, требует жертв.
Не менее востребованы в наше время и чистка лица, пилинг, но, к сожалению, чтобы оказывать эти услуги в обязательном порядке требуется медицинское образование. Но и из этой ситуации есть выход. «Если дело пойдет, можно будет расширять сферу услуг, делать что-то новое, и не исключено, что это будет именно чистка лица, - говорит Лариса. - Можно будет найти профессионала, который будет заниматься этим вопросом. Главное, чтоб работа двигалась, и наши услуги были востребованы».
Кстати, свои знания в области красоты Лариса уже применила на практике. На конкурсе «Мисс Шебалискний район 2012» она заняла заслуженное первое место, обойдя в нелегкой борьбе семерых конкурсанток.
Сейчас молодой предприниматель полностью отдалась новому делу. Надеется и верит, что все обязательно получится. Побывать в новом салоне вы можете уже сейчас — порадовать себя новой прической и маникюром. Ведь стать красивой совсем не сложно — попробуйте, и убедитесь сами!
А. Гущина
На снимке: начинающий предприниматель из Дъектиека Л. Чинцова
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1166 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта