Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Уважаемые педагоги Шебалинской школы!
Уважаемые педагоги Шебалинской школы!
12:45
Администрация района, Совет депутатов на Ваше обращение по поводу снижения заработной платы дает следующие разъяснения: в январе 2012 года до школы был доведен годовой фонд оплаты труда, согласно установленным нормативам по количеству обучающихся в школе. В феврале месяце администрация школы обратилась в администрацию района с ходатайством о выделении дополнительных средств на фонд оплаты труда, поясняя, что до конца финансового года средств на оплату труда не хватит. Управлением образования, Управлением экономики и финансов, Контрольно-счетным органом была проведена проверка по фонду оплаты труда, в ходе которой были выявлены нарушения по нормативно-правовой базе и распределению фонда. Заработная плата работникам начислялась согласно двум положениям: Положению «Об оплате прочих видов деятельности педагогов и выплаты за особый характер труда» приказ от 25.05.2008 года № 75/2 и Положению «По установлению системы оплаты труда работников МОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева» приказ от 18.12.2009 года № 186/1». В связи с введением новой системы оплаты труда в штатный режим с 01.09.2009 года и с принятием Положения по установлению системы оплаты труда работников МОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева».
Ранее принятые положения (в период эксперимента, перехода на НСОТ) не были отменены. Доплата за выслугу лет выплачивалась из специальной части, но данные выплаты не были предусмотрены в Положении об оплате труда и в коллективном договоре, доплата была введена с 01.01.2011 года на основании приказа директора по решению коллектива. По основным условиям оплаты труда бюджетников, выплаты за непрерывный стаж работы, выслугу лет имеют стимулирующий характер. До приведения в соответствие нормативно-правовых актов образовательного учреждения, учителям выплачивалась доплата, учитывающая особенности обучения по предметам. В данную доплату входили: подготовка к урокам, подготовка лабораторного и демонстративного оборудования, особые требования по охране труда и здоровья обучающихся, проверка тетрадей. В Положении «По установлению системы оплаты труда работников МОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева» приказ от 18.12.2009 года № 186/1» данные доплаты входят в стоимость педагогической услуги (ученико-час), учитывается его аудиторная и неаудиторная занятость, кроме доплаты за проверку тетрадей, которая устанавливается в процентах к базовому окладу (аудиторная и неаудиторная занятость педагогических работников включает в себя следующие виды работы в соответствии с должностными обязанностями: проведение уроков и подготовка к ним, консультации и дополнительные занятия с обучающимися, формирование в кабинете базы наглядных пособий и дидактических материалов, обеспечение работы кабинетов лаборатории и техники безопасности, подготовка обучающихся к олимпиадам, конференциям, смотрам, а также иные формы работы с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями).
Ежемесячно с января по август 2012 года излишне начислялась сумма в размере 137 тысяч рублей, что до 01 сентября 2012 года составило 1096 тыс.рублей, данные средства получены работниками школы авансом. На приведение фонда оплаты труда в соответствии с нормативно-правовой базой в феврале месяце администрация школы и коллектив отказались в связи с предстоящей выплатой отпускных.
В ходе проверки выявленные несоответствия нормативно-правовых актов МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева» нормативно-правовым актам муниципального образования «Шебалинский район» и законодательства Российской Федерации и распределение выплат из базовой и стимулирующей части были приведены в соответствие к 01.09.2012 года. Данные мероприятия и заранее израсходованный стимулирующий фонд повлекли снижение оплаты труда с 01 сентября 2012 года при утверждении тарификационных списков на 2012-2013 учебный год.
В связи с введением 83-ФЗ и переходом учреждений в новый статус «бюджетных» с 01 января 2012 года с руководителями заключен контракт, в котором одним из пунктов является недопущение кредиторской задолженности и финансовых нарушений. В связи со сложившейся ситуацией в Шебалинской школе директор подала заявление об увольнении с занимаемой должности.
Уважаемые педагоги Шебалинской школы, если Вы желаете получать официальные ответы от Главы района через средства массовой информации, то убедительная просьба ставить фамилии под обращением. Анонимные письма по действующему законодательству не рассматриваются.
Глава администрации «МО Шебалинский район» И. А. Кириллов
Председатель Совета депутатов Н. А. Никитенко
Категория: Все новости | Просмотров: 1080 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 2.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта