Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
13:30
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
Ваша профессия одна из почетных и гуманных. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня России, формируете интеллектуальный потенциал страны, воспитываете настоящих патриотов. Именно от учителей во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Нашей стране сейчас как никогда нужны люди с блестящим образованием, умеющие принимать самостоятельные решения, нужны молодые профессиональные кадры. Дорогие учителя! Огромная благодарность вам за тепло, доброту и терпение, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. В ваш праздник искренне желаем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых и одаренных учеников! Процветания вам и стабильности!
И. Кириллов, глава района
Н. Никитенко, председатель Совета депутатов, секретарь Шебалинского местного отделения ВПП «Единая Россия»

Дорогие коллеги!
Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! С днем работника дошкольного образования!
Гордое слово Учитель на всех языках произносится с величайшим почтением и уважением. Во все времена Учитель нес самую благородную миссию на земле, воспитывая и обучая подрастающее поколение.
В сердцах каждого из нас наряду с родными и близкими всегда стоит учитель, самый любимый, тот, кто открыл дорогу в мир знаний. Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью вспоминает своего первого учителя, свои школьные годы. Образование держится на неравнодушных людях, любящих детей и молодежь, на личностях, одержимых своей профессией. Сегодня каждый ученик - надежда семьи, своего города, села, завтра – надежда России. И потому ваша профессия одна из почетных и гуманных.
Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, формируете, воспитываете патриотов страны.
А в сегодняшнее, очень непростое время значимость профессии Учителя, педагога возросла еще больше. Благодаря вашему энтузиазму, ответственности перед обществом, молодым поколением живет и развивается школа, вся система образования. Именно благодаря вашему самоотверженному труду образование выполняет свое предназначение в государстве.
Вы помогаете сохранять и приумножать лучшие традиции отечественной школы, развиваете и внедряете инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс, воспитываете любовь к знаниям, научно-исследовательскому творчеству. Пусть же прорастут семена истины, добра и красоты, посеянные вами в молодых сердцах.
Низкий вам поклон, дорогие учителя, педагоги, за ваш нелегкий труд! Огромная благодарность вам за тепло, доброту, и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу. Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых, целеустремленных, нравственных учеников, умеющих дорожить своей национальной культурой, любящих свою Родину!
Поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников детских садах в день радости и счастья!
Управление образованием администрации МО «Шебалинский район»

С Днем учителя!
Учитель – одна из самых уважаемых профессий. Своим трудом, самоотверженностью, вы закладываете основы завтрашнего дня. Вы помогаете нашим детям определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Учителя Шебалинского района - талантливые и творчески мыслящие люди. Это подтверждают многочисленные звания и награды, которыми отмечен труд наших педагогов, а также признания и успехи учеников.
В этот праздничный день желаю вам счастья, здоровья, новых профессиональных успехов и творческого вдохновения!
А. Ялбакова, депутат Республики Алтай

***
Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Сегодня Россия чествует людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду.
Образование всегда имело стратегическое значение в России, и сегодня оно одно из приоритетных направлений государственной политики: в школы закупается современное оборудование, учебная литература, обеспечивается доступ к сети Интернет, лучшие школы и учителя получают гранты на реализацию инновационных образовательных программ.
В современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России.
Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Примите слова благодарности за Ваш труд, за доброту и терпение. Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческих удач и искренней любви Ваших учеников!
С. Коротенко, депутат Республики Алтай

***
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы мы произносим это слово применительно к тем людям, которые отдали нам частицу своего сердца.
Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям - основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Не зря ведь говорят, что лишь тот человек, кто «постигает новое, лелея старое», может быть учителем. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и ваше стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки.
От всей души желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!
Ю. Земиров, депутат Республики Алтай

***
Дорогие педагоги! От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник. Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний. Есть понятие – «ставить на крыло». Так говорят о птенцах, которых учат летать. Невозможно сосчитать, скольких воспитанников «подняли в небо» дорогие наши наставники, распахнули для них «горизонты» возможностей, вложили частицу своей души, нравственного и жизненного опыта.
Как верили вы в своих учеников! И сегодня продолжаете верить, любить и помнить! А для тех, кто сейчас сидит за партой, во многом являетесь идеалом ответственного отношения к обществу и родному Отечеству, бесконечной доброты к близким и согражданам. От вас в большой степени зависит, каким будет фундамент образования каждого ученика, насколько разовьется его творческое начало, чувство уверенности, состоится ли настоящая личность.
Примите в этот праздничный день пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания. А, главное, благодарных, талантливых и успешных учеников.
С уважением У. Манинов, депутат районного Совета депутатов
Категория: Объявления | Просмотров: 25018 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта