Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 28 » В Шебалино «прилетел» аист!
В Шебалино «прилетел» аист!
13:16

Замечательное событие произошло на прошлой неделе в Шебалинской центральной районной больнице. По инициативе главного врача Михаила Николаевича Иванова у больницы, под окнами родильного отделения установлена скульптурная композиция «Аист». Это сооружение стало вторым после знаменитого «доктора», изготовленного Евгением Мокиным и украшающего больницу с мая прошлого года.
Воплотил задуманное в жизнь шебалинский предприниматель, мастер художественной ковки Манзур Петрович Челканов. Его руками уже изготовлено множество произведений искусства, радующих глаз и душу земляков. Это ажурные решетки, перила, кованые ворота, а также изделия, необходимые в быту – таганы и многое другое. Совсем недавно состоялось открытие комплекса у здания ЗАГСа – двух колец, как символа любви и нерушимости брака.
Работа над аистом началась еще в марте этого года. Вначале пришлось потрудиться над макетами будущей скульптуры. Вместе с М. Н. Ивановым Манзур Петрович делал наброски, но окончательный вариант, более удачный, был найден в сети Интернет. Параллельно с работой над аистом Манзур Петрович занимался изготовлением колец, а также нужно было поработать над другими заказами. Работа была сложной и кропотливой, и результат может только радовать.
И вот, наконец, 23 августа состоялась установка скульптуры. Теперь каждая мама, выйдя из родильного отделения, может сделать здесь фотографию на память. В клюве у аиста – младенец, которого при желании можно убрать и поместить туда своего новорожденного для фотосъемки. Хочется надеяться, что этот аист принесет в наш район еще больше здоровых, крепких малышей.

Л. Польских
Категория: Все новости | Просмотров: 1029 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта