Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 30 » Волейбол собирает друзей
Волейбол собирает друзей
13:45

25 августа в Черге состоялся VI межрегиональный турнир по волейболу памяти Алексея Вилисова. В шестой раз на гостеприимной Чергинской земле собрались любители волейбола, чтобы в игре определить сильнейшую команду, пообщаться, почтить память отличного волейболиста и спортсмена.
В этом году в связи с дождливой погодой соревнования перенесли в школьный спортзал. Именно там, в одиннадцать часов утра состоялся торжественный парад открытия турнира. Честь первой приветствовать участников соревнований выпала главе Чергинского сельского поселения Ларисе Викторовне Андреевой. Поблагодарила всех присутствующих за внимание и участие мать Алексея Надежда Георгиевна Вилисова. Главный судья соревнований Петр Вячеславович Иванов – представитель Горно-Алтайского педагогического колледжа – объявил начало турнира.
В этом году участие в соревнованиях приняли четыре команды – команда из Соузги, команда Управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН), и две команды из нашего района – Черга-1 и сборная Черги и Шебалино Черга-2.
Играли вкруговую шесть игр. Первыми на волейбольную площадку вышли команды Соузги и УФСИН. Со счетом 3:1 соузгинцы одержали честную победу. В игре между Чергой-1 и Чергой-2 сильнейшей стала вторая команда, выиграв у соперников-земляков со счетом 3:1. Игра Соузга- Черга-1 вновь закончилась победой Соузги. Счет 3:0. Так же вторую победу за турнир одержали и волейболисты из команды Черга-2, в упорной борьбе выиграв у представителей Управления федеральной службы исполнения наказания.
Таким образом, бороться за первое место на волейбольную площадку в конечном итоге вышли команды Соузги и Черги-2. Со счетом 3:1 соузгинцы завоевали кубок победителя и почетное первое место. Команда Черга-2 стала второй. За третье место играли Черга-1 и УФСИН. В итоге УФСИН занял третье место.
По результатам игр были определены лучшие игроки. Лучшим нападающим стал Александр Иванов (Черга-2), лучшим связующим - Василий Тайборин (Черга-1), лучшим разносторонним игроком – Вячеслав Руколеев (УФСИН), самым техничным игроком был признан Алексей Зяблицкий из Соузги.
Игра продолжалась до самого вечера и оставила у игроков и у болельщиков самые положительные эмоции. Команды в очередной раз смогли пообщаться, посоревноваться, провести время интересно и с пользой. Все победители получили заслуженные награды - медали, кубки, вымпелы, статуэтки, памятные футболки, денежные призы.
Большие слова благодарности организаторы турнира и родственники Алексея Вилисова говорят в адрес спонсоров, оказавших финансовую поддержку в проведении этого значимого для села и района спортивного мероприятия. Это Алтайское Экспериментальное хозяйство в лице его директора Юрия Семеновича Земирова, ежегодно выделяющего средства на проведение турнира, Чергинская зообаза в лице Любови Михайловны Земировой, второй год безвозмездно принимающей участников турнира на своей территории, а так же предприниматель Алексей Чернышов, АЗС «Черга» в лице Геннадия Соломатова, Чергинский маслосырзавод в лице Игоря Федоровича Серова. Кроме этого, большое спасибо прозвучало в адрес Владимира Чичканова, Михаила Адуева, Сергея Роева и Александра Беспалова, предоставивших призы для лучших игроков турнира. Организаторы отметили специалиста по спорту Шебалинского района Юрия Александровича Айграшева, выделившего деньги на приобретение кубков для победителей. А за вкусный обед огромное спасибо было сказано Бахтиеру Мамуровичу Пулотову, уже не первый год угощавшего всех участников соревнований настоящим пловом. Также спасибо прозвучало в адрес Чергинских школьниц Марии Моряковой и Алены Мироновой, выполнявших на турнире обязанности секретарей.
В целом, турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере, и хочется верить, что он еще не однажды соберет на Чергинской земле любителей волейбола, и с каждым годом их будет становиться лишь больше. До встречи в следующем году!
А. Примакова
На снимках: во время проведения турнира


Категория: Все новости | Просмотров: 925 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта