Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Январь » 3 » Жидкие обои – материал нового поколения
Жидкие обои – материал нового поколения
07:22
Совсем недавно – на исходе ушедшего года в Шебалино появилось уникальное предложение для тех, кто заинтересован в красивом, модном, практичном и, в общем-то, недорогом оформлении своего жилища. Каждый из нас хочет, чтобы в доме было хорошо, а устроить это можно было бы, по возможности, своими руками. Незаменимым материалом для отделки стен в этом случае являются жидкие обои Silk Plaster. Увидев рекламу в районке, мы поспешили в ООО «Евростандарт» к Александру Еркину, предлагающему к продаже этот новый строительный материал.
- Александр, вопросов много и все они одинаково важны. Во-первых, что такое – жидкие обои?
- Декоративные штукатурки "Silk Plaster" (жидкие обои) - это уникальные отделочные материалы от российского производителя, ничем не уступающие импортным декоративным штукатуркам, но доступные практически любому потребителю. «Silk Plaster» - это шелковые и хлопковые жидкие обои нового поколения. Это экологически чистый и безопасный отделочный материал и может использоваться в жилых и общественных помещениях. Это отделочные материалы без запаха и пыли, легко наносятся. Декоративная штукатурка продается в готовом виде. При нанесении создает бесшовную поверхность, скрывает небольшие дефекты поверхности, маскирует трещины и, в отличие от традиционных обоев, не отслаивается, не потрескается при усадке нового дома. Silk Plaster можно наносить на любые рельефные поверхности, колонны, арки и т.д. Это долговечный и износостойкий отделочный материал. Позволяет легко сделать ремонт, не вывозя домочадцев - жидкие обои не имеют запаха и вообще не оставляют следов грязи и пыли. К тому же – это дополнительная шумо- и теплоизоляция, которая позволяет Вашим стенам дышать. И, наконец, это превосходное качество, безупречные отделочные материалы и уникальная цена.
Для производства штукатурки "SILK PLASTER" используется только натуральная целлюлоза, шелковое волокно, минеральный наполнитель, цветной кварц и различные декоративные добавки. В качестве связующего - клей из целлюлозы. Все перечисленные компоненты естественного происхождения и абсолютно безвредны. Соответственно, шелковая декоративная штукатурка является экологически чистым и безопасным материалом.
- Ну вот, приобрели мы у Вас жидкие обои Silk Plaster, что делать дальше? Расскажите кратко о подготовке поверхности и нанесении?
- Нанесение жидких обоев Silk Plaster - процедура несложная. С ней может справиться любой домашний мастер, не имеющий специальной подготовки. Для этого надо соответствующим образом подготовить поверхности стен и потолков. Дело в том, что стена по своему составу неоднородна, на ее поверхности могут быть остатки старых обоев, клея, старая краска, шпаклевка, шурупы и саморезы, внутри - железная арматура, а так как жидкие обои смешаны с водой, они могут вытянуть на поверхность все это в виде разводов ржавчины и желтых пятен.
Для защиты жидких обоев от того, что находится в стене и на стене, наша компания предлагает фирменную грунтовку SILK PLASTER (ФГ), не имеющую запаха и быстро высыхающую. Нанесение её в 2 - 3 слоя обеспечивает надёжную защиту. Грунтовка не колеруется и образует после высыхания гладкую поверхность. Поэтому для хорошей адгезии шелковых обоев грунтовку необходимо дополнительно покрыть сверху вододисперсионной (в/д) краской. Это придаст шероховатость поверхности и, соответственно, комфортность при нанесении.
- Как подготовить к нанесению сам материал?
- Жидкие обои Silk Plaster - это материалы категории "сделай сам". Процедура подготовки материала очень проста и не требует усилий. Если Вы планируете создать на стене рисунок из жидких обоев, предварительно нарисуйте на стене эскиз обычным карандашом. Затем поверхность необходимо прогрунтовать. Я рекомендую использовать фирменную грунтовку Silk plaster, не имеющую запаха и быстро высыхающую. Нанесение её в 2 - 3 слоя обеспечивает надёжную защиту.
Вот более подробная инструкция по применению: вам понадобится: пластмассовый тазик, пластиковая терка, вода и пакет с обоями Silk Plaster. Налить теплой, но не горячей, воды (6 литров на один пакет) в пластмассовую емкость. Виды "СилкЛайн Восток" и "СилкЛайн Север" смешиваются с 4,5 литрами воды на пакет. Высыпать блестки в воду. Предварительно перемешав рукой содержимое пакета (чтобы материал был спрессованный не комками, а воздушной массой), полностью высыпать его в воду и хорошо перемешать. Выдержать рекомендуемое время (до 12 часов). Совет: для хранения замоченного материала можно использовать пакет, в котором материал продавался. Еще раз перемешать вручную, процеживая массу между пальцами (во избежание образования сгустков клея.) Для удобства нанесения добавить до 1 литра воды. Готовую смесь жидких обоев небольшими порциями пластмассовой теркой равномерно нанести на поверхность от угла до угла из одного замеса. Практически нанесение жидких обоев выглядит так: рукой комок обоев накладывается на стену, после чего раскатывается валиком в разных направлениях. Процесс смахивает на раскатку теста по стене. Для идеального нанесения жидких обоев Silk Plaster, через 1-2 часа разгладить поверхность теркой, смачивая ее в воде, и используя боковое освещение. Для избежания шероховатостей поверхности и проступления подложки, придерживайтесь указанного в инструкции расхода материала. Температура воздуха в помещении должна быть не ниже +15 градусов по Цельсию, влажность - нормальная. Время высыхания жидких обоев: до 48 часов в зависимости от температуры и влажности в помещении. Все просто. Справиться с нанесением в одиночку сможет даже неопытный.
- Ну и еще несколько вопросов. В какие помещения можно наносить Silk Plaster?
- Практически в любые, единственно мы не советуем наносить материал в помещения с повышенной влажностью, например в ванные комнаты.
- Насколько долговечны жидкие обои?
- Срок службы зависит только от вас, пока не надоест. В отличие от обычных обоев здесь не существует мест стыка, им просто негде расклеиваться.
- Может ли материал поцарапать или погрызть домашнее животные?
- Поцарапать конечно может, зато и убрать дефект очень легко, просто смочите царапины водой и загладьте их пальцем.
- Если хочется поменять интерьер, можно ли нанести новый вид декоративной штукатурки поверх старой?
- Да, пожалуйста, если на старой поверхности нет сильной загрязненности, достаточно старую поверхность закрасить водоэмульсионной краской и можно наносить новый вид.
- Можно ли наносить такие обои в детскую комнату, не вредны ли они?
- Материал абсолютно безвреден, прошел все испытания и имеет гигиенический сертификат.
- Можно ли разделить пакет на несколько частей и наносить в разное время?
- Нет. Для идеального нанесения обоев необходимо замачивать весь пакет, хорошо размешав все ингредиенты. Однако остатки приготовленной смеси можно хранить в запечатанном пакете, чтобы при необходимости подновить загрязненный или поврежденный участок.
- Спасибо за ответы. Назовите Ваши контактные данные – для тех, кого заинтересовало Ваше предложение?
- Официальный дилер "Silk Plaster" - ООО «ЕвроСтандарт», с. Шебалино, ул. Советская, 50, телефон 8-913-699-9599.
В заключение хочу сказать, что новый год – время перемен. В том числе и в собственном доме. Это хороший повод обновить свою квартиру, сделав себе и домочадцам прекрасный подарок. Поздравляю всех читателей «Сельской нови» с Новым годом и Рождеством и желаю благополучия в вашем доме!
Беседовала Л. Сергеева

А на "десерт" немного полезной информации о домашнем уюте для наших читателей:

Выбираем шторы
Шторы, текстиль, цветы – украшение дома после ремонта ложится на женские плечи. Мужчина в доме отвечает за техническую безопасность прибитых им шкафов, навешенных потолков, встроенных унитазов. Женщина должна отвечать за стиль, бантики и подушки. Так что, советы по выбору штор на голые окна всегда адресуются, в первую очередь, хозяйкам.
Перед вами стоит окно – большое, с хорошими рамами, добротное, но обычное окно. С ним надо что-то сотворить, чтобы оно стало красивым, ярким, уютным, необычным. Всего этого можно достичь. Только выбирая шторы, следует кое-что помнить.
Если комната – слишком яркая, в ней присутствует броская по цвету обивки мебель, или стены без сожаления покрашены в кричащие цвета, на окнах лучше не отыгрываться, а выбрать шторы спокойные, нейтральных, приглушенных тонов, не слишком заметные в интерьере.
В маленькой комнате шторы с ярким и слишком крупным рисунком создадут ощущение тесноты. Занавеси, расположенные от потолка до пола, зрительно увеличивают высоту помещения. Вертикальные полоски на шторах «поднимают» потолок, а горизонтальные зрительно увеличивают длину стены.
Стиль, цвет, драпировка и отделка штор зависят от функционального назначения помещения и мебели, которая в этой комнате стоит. В кабинет, строгий зал не подойдут «легкомысленные» занавеси, точно так же, как в детской комнате плохо будут смотреться вычурные непрактичные шторы. Иногда бывает трудно подобрать шторы к определенной мебели. Хорошим ходом может стать решение сшить чехлы на мебель в тон занавескам в комнате. Красиво будут смотреться шторы, близкие по цветовой гамме к цвету обивки мебели. Если в комнате на стенах висят ковры или гобелены, которые сами являются предметом декора, то цвет и стиль штор нужно обязательно сочетать с ними, иначе возможен диссонанс.
Стиль и ткань штор зависит от размеров и формы окна (которые можно с помощью ткани скорректировать или выгодно подчеркнуть). К маленьким окнам могут лучше других подойти шторы с ламбрекеном или жалюзи (зрительно увеличат их).
Также важно учитывать, на какую сторону выходят окна. Окна, выходящие на юг, лучше одевать в более плотные занавеси, чем те, что смотрят на север. Подойдут двухслойные, с подкладкой портьеры с гардинами либо жалюзи, с помощью которых можно точно регулировать естественное освещение. В то же время, если помещение слишком жаркое, теплые драпировки лучше не использовать, а в холодных помещениях загородить окно от сквозняков плотными двойными шторами по максимуму.
Решившись необычно и основательно украсить свое окно, хозяйка должна в последний момент подумать, а не будет ли вся эта прекрасная, накрученная и утянутая ткань загораживать красивый пейзаж за окном? Если будет – то шторы лучше сделать простыми, прозрачными, тонкими, чтобы они не отвлекали от главного (минимум закрытости, максимум вида и света).

Как создать уют в доме
Всего лишь несколько простых моментов, на которые следует обращать внимание, помогут любой хозяйке создать в своем жилище такую атмосферу, что все домочадцы в конце дня будут отчаянно спешить домой, чтобы насладиться его теплом и тихим счастьем семейного благополучия.
Прежде всего, очень важен основной тон помещения, которые обычно задают обои и шторы. Если вы выбрали однотонные обои, то занавеси пусть будут разноцветными или разукрашенными сложными драпировками или рисунками. Если же обои в комнате с орнаментом или витиеватыми узорами, то шторы и тюль следует приобрести максимально спокойного и обязательно одного цвета. В любом случае, не рекомендуется выбирать ни то, ни другое слишком темных насыщенных цветов, потому что такой интерьер непременно будет давить на психику и подавлять.
Не менее важно, чтобы в помещении был такой пол, по которому хочется не только ходить босиком, но и валяться на нем сутками напролет. В его организации вам помогут такие вещи, как ковролин отличного качества, всевозможные мягкие ковры с длинным и пушистым ворсом, а также различные маленькие коврики и циновки, всегда придающие комнате непередаваемое очарование и шарм.
Теперь о мебели. Главное украшение любой квартиры - это красивая детская мебель и аксессуары, которая одним присутствием делает помещение невероятно уютным и приветливым. Современные манежи-кровати, пеленальные столики, качели и прочее служат превосходным и функциональным украшением дома, где живет маленький ребенок. Остальную мебель стоит подобрать таким образом, чтобы она гармонировала с детскими вещами.
Наконец, в деле создания уюта невозможно умалить роль таких мелочей, как всевозможные сувениры, фоторамки, милые картинки, декоративные свечки и вазочки и прочее. Единственное, в отношении этих вещей следует быть осторожными - лучше пусть их будет меньше, чем больше. Декоративные детали должны быть в одном стиле. Безвкусные аляпистые поросята, подаренные тетей мужа в прошлом году, пусть займут свое законное место на дальней полке в дальнем шкафу дальней комнаты.
Ну и, конечно, основными условиями, при которых домашний уют соглашается поселиться в квартире - это атмосфера доброжелательности, любви и заботы, которая царит в отношениях между ее обитателями.

Секреты домашнего уюта
Создавая интерьер своего жилища, мы, прежде всего, руководствуемся своими вкусами и пристрастиями, однако не стоит забывать об удобстве и домашнем уюте.
Самое главное, чтобы в том пространстве, которое окружает вас и ваших близких, было комфортно и приятно. Помогут добиться этого некоторые наши советы:
1. Избавьтесь от лишних вещей, не захламляйте квартиру, ведь – это дом, а не комиссионный магазин.
2. Особое внимание уделите окнам. Они могут как расширять пространство, так и уменьшать его, создавая камерность. Их можно превратить в предмет декора, создав настоящую живую картину или же интересно задрапировав шторами. Так или иначе, не забывайте, что окна должны пропускать в помещение достаточное количество света и свежего воздуха.
3. В детской комнате предусмотрите, чтобы мебель не имела острых углов и не мешала ребенку нормально передвигаться. Если вы без конца одергиваете ребенка (не трогай! не бегай! не бери!), то вина в этом не вашего маленького непоседы, а в неправильно организованном пространстве, в котором во главу угла ставится не человек, а вещь, хотя должно быть совсем наоборот. Не следует забывать об этом.
4. Домашний уют не всегда создается с помощью дорогих вещей. Порою в погоне за стремлением поразить знакомых, ускользает та милая, домашняя атмосфера, которой нам так не хватает за пределами родных стен.
5. Не стоит превращать квартиру и в собрание антикварных ценностей. Старайтесь хотя бы раз в год произвести ревизию имущества и избавиться от тех предметов, которыми давно не пользуетесь.
6. Запомните: кухня, ванная и туалет должны быть идеально чистыми. Только так вы добьетесь настоящего уюта.
7. Позаботьтесь о комнатных растениях. Они не только насыщают воздух кислородом, но и очень украшают интерьер. Кроме горшечных растений, можно обставить свой дом композициями из сухоцветов, букетами свежесрезанных цветов, икебанами и т.п. Все зависит только от вашей фантазии. Естественно, что живые цветы потребуют особого ухода и внимания. Букеты из сухоцветов менее прихотливы, но использовать для декорирования лучше те из них, которые являются настоящими произведениями искусства.
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 3095 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 elena  
а еще - скоро Новая Акция SILK PLASTER - акция на Миллион!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта