Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Категории каталога
Малый бизнес [138]
За культуру наших сел [109]
Духовная миссия [84]
Здоровье [126]
Права человека [112]
Образование [111]
Из редакционной почты [572]
Наши интервью [146]
Спорт [88]
Объявления [550]
Консультации специалиста [455]
Сельское хозяйство [64]
Анонс [29]
Анонсы предстоящих событий
Хроника событий [542]
Дайджесты событий
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

В борьбе за кубок забыли о главном
Соревнования проходили с десяти утра до четырех часов дня. Футбольное поле стадиона было разделено на две части, для удобства и экономии времени игра проводилась на двух полях сразу. По итогам жеребьевки команды были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе состязались футболисты Актела, Беш-Озека, Малой-Черги, Мыюты, команда ЧВТ из Шебалино в другой подгруппе команды Беш-Озек -2, Апшуяхта, ПМК и «Седлушка» из Шебалино. Присутствовали тренеры из разных школ, они выступали в качестве судей. Здесь же на стадионе тренеры по легкой атлетике готовили своих спортсменов к предстоящим малым олимпийским играм, которые напомню, будут проходить в Майме.
Погода в этот день благоприятствовала спортсменам. Облачное небо и легкий ветерок превращали игру в футбол в настоящее удовольствие. С 10.00 до 16.00 было проведено шестнадцать встреч. В результате борьбы за главный приз – кубка ПМК, места распределелились следующим образом. Первое место и кубок завоевала команда под названием «Седлушка» из Шебалино, второе досталось футболистам из Беш-Озека, третье заняли также шебалинцы - команда ЧВТ.
Должен отметить, что соревнования по футболу в этот раз были очень насыщенными, в плане количества команд, игроков, болельщиков, подготовленности стадиона. Если говорить о проблемах, нужно отметить, что многие поселения уже в который раз игнорируют спортивные мероприятия, не участвуют в турнирах. Причин тому несколько: отсутствие молодежных руководителей, тренеров–преподавателей, а нередко и лень молодежи. В числе активно участвующих в спортивной жизни такие села как Малая – Черга, Черга, Беш-Озек, Апшуяхта, Актел. Ильинка и Барагаш отличаются легкоатлетами, практически на все турниры и мероприятия приезжает молодежь Беш-Озека. И на эти соревнования ребята приехали с одной лишь целью - победить, завоевать кубок, вложить все силы в игру. Несмотря на то, что раньше им редко удавалось выйти в финал, на этот раз их попытки завершились успехом. Второе общекомандное место по итогам игры в двух подгруппах среди девяти сильнейших команд это неплохой результат.
Отмечу, что в этот раз не было официального открытия, музыки, приветственных слов, поднятия флагов, гимна. Отсутствовали они и во время награждения спортсменов. Именно такие моменты делают любые соревнования значимыми, весовыми, кто бы их не проводил: официальные органы или же энтузиасты, такие, как предприниматели Казанцевы, которые не первый год выступают спонсорами кубка ПМК. Не пришлось наблюдать сотрудников ОВД, которые в обязательном порядке должны присутствовать во время проведения любых мероприятий. На трибунах скопилось много мусора, начиная от целлофановых пакетов заканчивая шелухой от семечек, кто-то умудрился проломить дверь в судейскую кабину. По ним можно судить о культуре болельщиков и самих спортсменов. Как многому мы должны научиться.
Хочется надеяться, что в следующий раз все пройдет надлежащим образом. А.Шемдышев
Категория: Спорт | Добавил: Людмила (21.07.2010)
Просмотров: 882 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024