Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

Чёрно-белая борьба

4 марта в Шебалино состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Андрея Ивановича Челканова. Он прошел в сельском клубе, где участникам турнира были созданы замечательные условия. Организаторы мероприятия – районная Шахматная федерация - пригласили всех желающих. Откликнулись любители игры из Онгудая и Шебалино. Приехали игроки из Актела и Дьектиека, но самое активное участие приняли ученики средней школы им. Л. В. Кокышева. Школьников было так много, около 80 человек, что пришлось провести среди них отборочный тур. Состязания продолжались с утра и до вечера. Чтобы игроки чувствовали себя в форме, для них был организован чайный стол.
Игра проходила в трех группах: взрослые, девочки и мальчики. Среди взрослых победу одержали А. Ю. Ороев из Онгудая и его сын Айнат Ороев. 2 место завоевал шебалинец Е. Г. Кумандин, а почетное третье место занял И. А. Штанаков. Среди мальчиков в призеры вышли ученик 8 класса Даниил Кудакаев, он занял 1 место, 2 место занял второклассник Расул Танаков и 3 место второклассник Сюмер Унутов. Места среди девочек распределились следующим образом: 1 место заняла ученица 6 класса Дина Елунина, 2 место заняла первоклассница Лида Попова, 3 место ученица 3 класса Олеся Сылбакова. Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями. Организаторы выражают огромную благодарность предпринимателям за спонсорскую помощь: О. В. Идубалиной, Л. А. Пьянковой, С. Г. Пилтояну, администрации магазина Мария-Ра и руководству магазина «Арслан». Желают им крепкого здоровья и финансового благополучия!