Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Категории каталога
Малый бизнес [138]
За культуру наших сел [109]
Духовная миссия [84]
Здоровье [126]
Права человека [112]
Образование [111]
Из редакционной почты [572]
Наши интервью [146]
Спорт [88]
Объявления [550]
Консультации специалиста [455]
Сельское хозяйство [64]
Анонс [29]
Анонсы предстоящих событий
Хроника событий [542]
Дайджесты событий
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

На ледовом поле
На основании календарного плана во время новогодних каникул 5 января на стадионе «Юность» состоялся интереснейший хоккейный турнир – первенство Шебалинского района по ринг-бенди среди школьников. К участию также были приглашены взрослые команды из соседних районов и города Горно-Алтайска. Приехали команды из Чемальского района, Нижней Талды Онгудайского района и команда «Спортиндустрия» - Горно-Алтайск. Шебалино представили на турнире две команды. Также хотели приехать команды из Усть-Кана, Онгудая, Кырлыка, но в этом случае мы не смогли бы уложиться в один день. Поэтому пришлось отказаться от их участия.
В 10 часов утра раздался свисток судьи – началась первая игра между командами Чемала и Шебалино-2. Счет в этой игре ничейный: 2 : 2.
В 11 часов провели парад открытия турнира, на котором присутствовали: управляющий делами администрации А. А. Маняхин, специалист районной администрации по спорту Ю. А. Айграшев, директор ДЮСШ Е. В. Майхиев. Юрий Александрович Айграшев представил спонсора турнира – Владимира Семахина.
После приветственных слов Александра Афанасьевича, который поздравил всех с открытием хоккейного сезона и пожелал хорошей игры, турнир продолжился. Лед подготовлен на хорошем уровне, настроение у хоккеистов было бодрое, осталось только показать хорошую игру.
За команду Шебалино-2 выступили наши воспитанники, которые учатся в городе Томске, Барнауле, Горно-Алтайске. Они приехали на новогодние праздники. Хочется отметить хоккеистов Чергинской школы: хорошо, уверенно стоят на коньках, грамотно играют и красиво забивают голы. Тренер Михаил Михайлович Вольхин хорошо настраивает своих хоккеистов и руководит ими.
Также добрые слова хочется сказать в адрес хоккеистов Нижней-Талды. Ребята взрослые, играют очень технично, скоростные, хорошо владеют мячом, точно передают пасы и красиво забивают голы. Их тренер Игорь Сергеевич Кахтунов.
Шебалинские школьники в соревнованиях не участвовали. Основной костяк команды не собрался: кто разъехался на каникулы, кто-то заболел. Пришли самые маленькие спортсмены. Но для них все соревнования еще впереди. Сезон только начался.
Подробно о результатах каждой игры говорить не буду, скажу в общем: турнир состоялся, все игры были интереснейшими.
В результате первое место заняла команда «Спортиндустрия» из Горно-Алтайска. Они обыграли команду Шебалино-1 со счетом 6:4. Соответственно второе место заняла команда Шебалино-1. А третье место за командой Чемальского района.
Лучшим нападающим турнира был признан хоккеист из «Спортиндустрии» Виталий Кудрявцев. Лучший защитник – Георгий Джугели – игрок Шебалинской команды. Лучшим вратарем признали чемальского игрока Артема Зяблицкого. Самым юным игроком стал Эзен Яилгаков из Нижней-Талды – ему вручили приз зрительских симпатий. Лучшим нападающим среди юных игроков был признан ученик Чергинской школы Родион Чайкин. Командам и победителям вручили денежные премии, грамоты и призы.
Как уже отметили, спонсором турнира был игрок нашей Шебалинской команды Владимир Семахин, который служит в Российских войсках по контракту. Он приехал на новогодние каникулы и оказал хорошую помощь и сам сразу подключился к игре – защищал наши ворота. Спасибо тебе, Володя! Удачи в службе и здоровья!
Хорошие слова хочется сказать в адрес предпринимателя и депутата Сергея Михайловича Кречетова, который оказал спонсорскую помощь. Есть хорошие люди, спасибо тебе, Сергей Михайлович! Всех благ тебе и здоровья.
Также слова благодарности хочется сказать инженеру ДЭП-219 Родиону Григорьевичу Боделукову, который в праздничное время выделил трактор – почистить стадион от снега перед соревнованиями. Спасибо А. А. Маняхину за помощь в подготовке к этому турниру.
Благодарю команду Шебалино: Сергея Афанасьева, Михаила и Георгия Джугели, Александра Яманова, Явгения Апанаско, Тимура Суртаева, Артема Коркина, Вячеслава Агеева, Вячеслава Таркрашева, Николая Иркитова, Максима Мешлова.
Жаль, что в турнире не приняли участие спортсмены Барагашской школы. Также хотелось бы сказать и о проблемах: у нашей команды износилась форма и хоккейное снаряжение – все пришло в негодность. Я поднимал этот вопрос, но пока все безрезультатно. За полтора месяца нам предстоит четыре выезда на соревнования, а команда не смотрится, одеты по-разному. Хочется надеяться, что этот вопрос решится положительно.
Впереди у нас еще интересные хоккейные турниры. А в феврале – кубок района. Так что главные хоккейные игры еще впереди.
П. Саднашев, тренер-преподаватель по хоккею с мячом
Категория: Спорт | Добавил: Елена (14.01.2015)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024