Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

Никто не остался без подарка
26 декабря в ДЮСШ состоялся турнир по греко-римской борьбе среди школьников на призы «Деда Мороза». За заветные новогодние подарки сражались около 90 юных борцов в возрасте от 9 до 14 лет, в весовой категории от 23 кг до 58 кг. В турнире участвовали спортсмены Актела, Барагаша, Черги, Шыргайты, Маймы и Шебалино. Арбитрами на ковре были Аткыр Бордомолов и Айдар Малчинов, боковой судья - Вячеслав Гаврилов, секретарь Эзен Уланкин и главный судья Александр Шилинов.
По итогам состязаний среди спортсменов 2003-2005 годов в весовой категории 23 кг первое место занял Костя Княженченко (Майма), второе у Чингиса Ойношева (Шебалино), третье место поделили Вадим Тахтаев (Шебалино) и Сергей Сагитов (Шебалино). В весе 25 кг первым стал Пулат Насиров (Майма), второе - у Айлана Какпакова (Барагаш), на третьем - Семен Далецкий (Шебалино) и Глеб Волосков (Майма). В весе 28 кг. боролись три спортсмена: первым стал Дмитрий Майманов (Майма), вторым - Амаду Мендешев (Майма) и третьим Данил Коростелев (Шебалино). В категории 31 кг. победу одержал Егор Марков (Барагаш), вторым стал Виталий Ченчаев ( Актел) и третье поделили Степан Суртаев (Майма) и Эмин Майманов (Шебалино). В весе 35 кг. первое место занял Тимур Ойношев (Барагаш), второе у Александра Акулова (Шебалино). В весе 38 кг. победу одержал Петр Елин (Барагаш), вторым стал Анчы Айграшев (Шебалино), третье место поделили Денис Малчуев (Актел) и Илья Тиханов (Шебалино). В весовой категории 42 кг. боролись всего два борца из Маймы, первым стал Данил Гриднев, вторым - Владимир Козлов. В весе свыше 42 кг. первое место занял Дмитрий Сергеев (Майма), второе место за Максимом Колесниковым (Черга), на третьем месте Эзен Тепуков (Шебалино) и Владимир Зорин (Актел).
Среди спортсменов 2000-2002 годов в категории 38 кг. «золото» завоевал Илья Попов (Шебалино), «серебро» у Ильи Сарикова (Шебалино), «бронза» у Геннадия Рябова (Черга) и у Айвара Матвеева (Шаргайта). В весе 42 кг. первым стал Александр Айманов (Шебалино), вторым – Гавриил Борбуев (Шаргайта), третьими стали Владимир Угрюмов (Шебалино) и Айлан Тенгереков (Шаргайта). В весовой категории 46 кг. первое место у Дениса Гергерта (Шебалино), второе у Семена Илакова (Шебалино), третье у Александра Кайинтина (Майма) и Андрея Банникова. В весе 50 кг. победу одержал Илья Яныканов (Шебалино), вторым стал Артур Бадиков (Черга), третьими - Вадим Капчикаев (Актел) и Стас Банников. В весовой категории 58 кг. Первый - Антон Осокин (Черга), второй-Андрей Дегтяр (Шебалино), третьи - Адар Кабенов (Шебалино) и Ырысту Матушкин (Актел). Свыше 58 кг. боролись всего два спортсмена на первом месте Максим Янчиков (Барагаш), на втором Слава Сазанкин (Шебалино).
Награждение проводили мастера спорта А. Я. Мумликанов, Е. А. Попов - четырехкратный победитель абсолютного первенства республиканского Эл-Ойына, С. В. Варзин, Э. П. Уланкин - двухкратный чемпион мира, В. И. Матыев - вице-президент федерации греко-римской борьбы РА, А. Р. Бордомолов - тренер Майминской ДЮСШ, А. С. Шилинов - бронзовый призер чемпионата России среди ветеранов, И. И. Легостаев, А. И. Легостаев, Н. И. Васильев - ветеран спорта, тренер Барагашской школы, С. Я. Меркетов - чемпион России по тяжелой атлетике, М. Н. Чичканов - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района. Победители турнира награждены грамотами, медалями и сладкими призами, проигравшие - только сладости.
Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам турнира: строительной компании СМУ-07, С. Л. Туйденову, А. А. Айграшеву, Э. И. Иркитову, А. З. Тябаеву, Э. В. Чирину, О. Н. Мундусову, В. Е. Тыдыкову, Н. М. Черукову, В. И. Матыеву, Алексею Байлагасову, Шакиру Шахсуварову.
Также спонсоров и директора ДЮСШ благодарят и поздравляют с новым годом, желают здоровья, удачи, счастья спортсмены из Барагаша и тренер Н. И. Васильев.
Категория: Спорт | Добавил: Елена (14.01.2015)
Просмотров: 1130 | Рейтинг: 0.0/0 |