Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

Спортивные игры среди пожилых
23 октября в ДЮСШ прошли спортивные игры среди людей пожилого возраста, посвященные 90-летию Шебалинского района. К участию в спортивных состязаниях допускались женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет из Актела, Дъектиека, Улус-Черги, Малой Черги, Каспы и Шебалино, всего около 40 человек. Соревновались они по шашкам, дартсу, настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки.
Данное мероприятие - это не только спортивные баталии, но и радость встреч, общение и оздоровление. В ходе соревнований участники с большим задором и интересом участвовали во всех видах спорта. У всех с азартом горели глаза и на протяжении всего соревнования присутствовал спортивный дух. Их активности и желанию победить позавидовали бы даже молодые спортсмены. Для людей пожилого возраста такие мероприятия - это заряд бодрости и оптимизма, новые знакомства и друзья. Теперь они снова бодры, свежи и энергичны.
В упорной и веселой борьбе места распределились следующим образом: победителем шашечного турнира среди мужчин первым стал Николай Челканов (Дъектиек), на 2 месте Олег Кергилов (Каспа), 3 место занял Валерий Тюхтенев (Актел); среди женщин 1 место заняла Зинаида Самыкова (Каспа), 2 место Раиса Тодошева (Малая Черга), 3 место Светлана Артушева (Дъектиек);
Соревнования по дартсу завершились со следующими результатами: среди мужчин победителем стал Николай Челканов (Дъектиек), на втором месте оказался Анатолий Ойношев (Малая Черга), на третьем Николай Ялатов (Малая Черга); среди женщин почетное 1 место за Валентиной Чичиновой (Шебалино), на 2 месте Нина Тордокова (Дъектиек), 3 место Нина Подосенова (Улус-Черга);
По итогам настольного тенниса среди мужчин почетное 1 место занял Сергей Чечегоев (Шебалино), 2 место за Валерием Тюхтеневым и на 3 месте Иван Анчиков (Актел); среди женщин на 1 месте Нина Подосенова ( Улус-Черга), на 2 месте Светлана Мюсова (Актел), 3 место за Галиной Забродиной (Улус-Черга);
Показав лучшие результаты по стрельбе из пневмонической винтовки среди мужчин, 1 место занял Анатолий Ойношев (Малая Черга), 2 место у Ивана Оспина (Каспа), 3 место Ивана Анчикова (Актел); среди женщин первой стала Светлана Мюсова (Актел), 2 место Галина Романова (Дъектиек), 3 место - Светлана Артушева (Дъектиек);
Все победители и призеры награждены грамотами.