Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Категории каталога
Малый бизнес [138]
За культуру наших сел [109]
Духовная миссия [84]
Здоровье [126]
Права человека [112]
Образование [111]
Из редакционной почты [572]
Наши интервью [146]
Спорт [88]
Объявления [550]
Консультации специалиста [455]
Сельское хозяйство [64]
Анонс [29]
Анонсы предстоящих событий
Хроника событий [542]
Дайджесты событий
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Статьи » Спорт

Зимним играм – зеленый свет!
С 30 января по 1 февраля в Усть-Кане состоялось первенство Республики Алтай по хоккею с мячом среди школьников в двух возрастных категориях, в котором приняла участие и наша команда. Участвовали по две команды Онгудая, Усть-Кана и Шебалино.
Открытие состоялось в 11 часов, звучали гимны Российской Федерации и Республики Алтай, капитаны подняли флаги. Открыл парад председатель районного Совета депутатов Алексей Алексеевич Латцев. С приветственными словами обратились руководитель управления образования, директор Усть-Канского ДЮФКП.
По жеребьевке первую игру выпало сыграть командам Шебалино и Онгудая. Что сказать, онгудайцы сильны, вот уже несколько лет мы не можем у них выиграть, но в этот раз мы готовились очень тщательно. Встреча была интересной, наши ребята сразу стали выигрывать: забили гол, затем следующий. В итоге одержали уверенную победу со счетом 5:1. Шебалинцы радуются, онгудайцы – разочарованы, но что поделаешь, игра – есть игра.
После обеда состоялась вторая встреча: Усть-Кан – Шебалино. Игра тоже интересная, за Усть-Кан болело очень много зрителей, как говорят: дома и стены помогают. Усть-Кан выиграл со счетом 6:4.
Дальше играл второй состав Шебалинской команды. Они выиграли у Онгудая со счетом 3:1. Чуть позже, вечером, во время игры младшей команды Шебалино с командой Усть-Кана при счете 2:1 в нашу пользу произошло неосторожное нападение на вратаря. Он получил травму, игру остановили. Места распределились так: Усть-Кан – 1 место, Шебалино – 2, Онгудай – 3. По количеству забитых и пропущенных голов у команд Шебалино и Усть-Кана – очки одинаковые. Поэтому решили провести товарищескую встречу на второй день.
И вот игра. Лед гладкий, болельщики поддерживают команды, но счет просто ошеломительный: 11:3 в пользу команды Шебалино – полный разгром Усть-Канской команды. Такого я давно уже не помню – это результат усердной тренировки. Мы подтянулись, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Пользуясь случаем, хочу сказать всем игрокам большое спасибо за хорошую игру, особенно учащимся Чергинской школы: Никите Золотухину, Павлу Тантакову, Родиону Чайнину, Данилу Федявкину. Учащимся Шебалинской школы: Адару Кабенову, Айдысу Майхиеву, Илье Попову, Тимуру Майманову, Артуру Бабынову, Коле и Алеше Тыдыковым.
А уже 6 февраля на стадионе «Юность» состоялось первенство Шебалинского района по ринг-бенди, посвященное годовщине проведения двадцать вторых олимпийских зимних игр и одиннадцатых паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
На турнир пригласили хоккеистов из соседних районов, в первенстве приняли участие команды Чемала, Горно-Алтайска, Онгудая Усть-Кана (Кырлык), Барагаша, Черги, Шебалино — всего 12 команд.
Парад открыла и.о. заместителя главы районной администрации Г. Н. Казакова, она поздравила всех спортсменов, пожелала удачи, хорошей игры. Также на параде присутствовали специалист районной администрации по спорту Ю. А. Айграшев, начальник отдела культуры М. Н. Чичканов, директор ДЮСШ Е. В. Майхиев.
Скажу сразу – состоялись очень интересные игры. Время было ограничено, так как за один день должны были сыграть 12 команд. Тем не менее, уложились к позднему вечеру. Останавливаться на каждой игре в отдельности – не буду, скажу одно: команды сильные, турнир – интересный.
1 место заняла команда Нижней-Талды Онгудайского района, второе место - Чемальский район, третье место – Кырлык. Команда Шебалино стала четвертой. Это касается взрослых игроков.
Среди школьников первое место у команды Нижней Талды, второе место выиграли чергинцы, а на третьем месте – Шебалинские хоккеисты.
Вечером, уже в сумерках прошел парад закрытия турнира и награждение команд. Галина Николаевна Казакова вручала победителям грамоты, медали, Кубки победителей и денежные призы.
На нашей Шебалинской земле состоялся хороший хоккейный турнир, эту традицию мы продолжим и будем встречаться на льду ежегодно. Наша задача играть, тренироваться и достигать хороших результатов.
П. Саднашев, тренер по хоккею с мячом
Категория: Спорт | Добавил: Елена (18.02.2015)
Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024