Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Час Х – 23 октября
Час Х – 23 октября
07:32
В последний раз на этом объекте я была в конце июля. Груда строительного мусора, грязь, смешанная с дождевой водой, не полностью перекрытая крыша производили удручающее впечатление. Казалась, нет конца ремонту, а день сдачи еще очень далек. За каких-то пару месяцев все изменилось до неузнаваемости. Главный врач М. Н. Иванов уверен, что срок сдачи уже не будет переноситься – все сегодня нацелено на это. Внутри, снаружи, на четвертом надстроенном этаже, в пристройках – всюду кипит работа. Работники ОАО ДЭП-219 прокладывают асфальт. На специально отведенных участках зеленеет травка – в будущем году газон обещает быть что надо, пока же таблички предупреждают неосторожных пешеходов, не заступать за бордюрную черту. Парадный вход больницы, площадка перед зданием облагораживаются – высокий бордюр отделан красным камнем с изображением эмблемы здравоохранения (на снимке), тротуарной плиткой выкладываются ступеньки, ведущие от поликлиники к больнице – такой подъезд можно увидеть лишь в больших городах. Запасные выходы также благоустраиваются: пока наметились только ступеньки и железный каркас для устройства козырьков. Строители утепляют наружные стены левого крыла – готовят под сайдинг. Еще не до конца перекрыта кровля, но открытый участок небольшой – вот-вот его закроет крашеная черепица.
У всех на виду пристроенный с фасада бокс для хирургического отделения. С задней стороны выросла еще одна пристройка, но уже к родильному отделению – обсервация для беременных с патологией. Неподалеку отдельным блоком возводится хранилище для кислорода, отсюда по подземным коммуникациям он будет поступать в хирургию.
Внутри правого крыла все отделочные работы практически закончены – осталось лишь отмыть всю пыль, расставить новую мебель. В некоторых палатах уже можно увидеть столы, столики, шкафы, собранные за эти дни. Весь инвентарь в отделениях будет новым – ни одно старое одеяло, ни одна кровать не напомнит о былой больничной неустроенности. Сами палаты просторные светлые, в каждой предусмотрен туалет, умывальник. На этажах по нескольку ванных комнат – для больных, для персонала – все новое, все сверкает. Ждет своего часа новое медицинское оборудование. Со временем и оно займет свои места. Предусмотрены все удобства, как для врачей, так и для больных. Уже сегодня можно говорить, что наша районная больница будет одной из самых лучших в ближайшей округе.
Увиденное заставляет считать дни до сдачи объекта. До долгожданного для всех жителей района срока ввода в эксплуатацию отремонтированного правого крыла районной больницы осталось 22 дня.
Н. Петухова


На снимках: пока все выглядит так

Категория: Все новости | Просмотров: 894 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта