Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Наши интервью
В среду на прошлой неделе у главы района И. А. Кириллова состоялась встреча с генеральным директором ОАО «Горно-Алтайгаз» В. В. Бедеевым. Тема разговора — проблемы с обеспечением населения бытовым газом. Они появились с весны этого года и до сих пор не нашли своего решения. Запасаться ли жителям района баллонами и как долго сохранится дефицит голубого топлива — об этом вы узнаете из нашего интервью с гендиректором ОАО «Горно-Алтайгаз».
-С весны этого года, когда начались перебои с поставками газа потребителям, ссылки делались на смену собственника в вашем ведомстве. Каковы истинные причины?
-С 1991 года с момента приватизации в газовой отрасли собственник не менялся, так что вас неправильно информировали. Перебои начались в апреле-мае текущего года. В большей степени они связаны с новой схемой поставки сжиженного бытового газа в регионы. Наше предприятие, прежде чем закупать газ для нужд республики, получает выписку из министерства энергетики Российской Федерации, ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 2108 | Добавил: Людмила | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (1)

В последний майский день в правительстве Республики Алтая состоялась встреча актива агропромышленного комплекса с министром сельского хозяйства Российской Федерации Н. В. Федоровым. В нем приняли участие глава Шебалинского района И. А. Кириллов, его заместитель по сельскому хозяйству И. А. Егузеков, руководители организованных хозяйств Ю. С. Земиров, А. П. Бархатов и В. М. Мещеряков. О своих впечатлениях мы попросили поделиться Игоря Анатольевича.

-Игорь Анатольевич, не так часто республику посещают федеральные министры. Чем вызвано внимание к нашему региону?
-Визит министра сельского хозяйства согласно утвержденному графику правительства РФ был плановый и носил чисто рабочий характер. Но прежде чем переходить к тому, о чем шла речь на данном совещании, сообщу приятную новость — доярка ООО «Оленевод» Татьяна Юрьева в этот день получила из рук министра Почетную грамоту Минсельхоза Российской Федерации за свой добросовестный и многолетний труд.
Чт ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1356 | Добавил: Людмила | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

«Помирать собрался, а пшеницу сей»
Общество обеспокоено слухами о «конце света» 21 декабря 2012 года. В связи с этим возникают разговоры, споры, у некоторых людей появляется страх, что на самом деле скоро случится что-то страшное, после чего жизнь на Земле перестанет существовать. Однако самые отчаянные оптимисты среди тех, кто ожидает 21 декабря со страхом, покупают в срочном порядке свечи, спички, керосин, соль, сахар, надеясь, что это поможет выжить в случае страшного катаклизма. С вопросом о том, как Православная церковь относится к подобным слухам, мы обратились к священнику Успенской церкви с. Шебалино Павлу Тайченачеву. Получилось так, что сначала сам мой собеседник спросил:
- Скажите, как Вы сами представляете себе это определение - «конец света»? Мы должны в первую очередь понять, что это значит. Кто об этом говорит, где вы это читаете, слышите?
- В первую очередь, наверно, в Интернете, по телевидению, а потом уж информация передается «из ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 2072 | Добавил: Людмила | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Оказаться один на один с болезнью, стать инвалидом, привыкать к новым жизненным обстоятельствам и образу жизни, всегда тяжело. Но если одни смотрят на это угрюмо и пессимистично, для других – это лишь повод взглянуть на жизнь по-новому, найти в ней другие интересы, новые ценности, новый смысл.
И не просто найти, но и поделиться этим с людьми, с такими же, как вы инвалидами, с теми, кому нужна ваша помощь, участие и внимание.
Сегодня у нас в гостях Андрей Александрович СИМОНОВ – человек с активной жизненной позицией, оптимист по натуре, открытый и общительный. Даже продолжительная болезнь, операция, и как следствие – инвалидность, не изменили его. И в своей сегодняшней ситуации он видит положительные моменты, продолжает верить в себя, с уверенностью и надеждой смотрит в будущее.
О себе и общественной жизни, которую он ведет с большим интересом и увлеченностью, он и рассказал нам сегодня.
-Андрей Александрович, прежде всего несколько слов о себе. ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1831 | Добавил: Людмила | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Оплата счетов является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Кто-то относится к этому с должным вниманием и серьезностью, другие менее щепетильны в вопросах оплаты и порой забывают об очередном платеже, некоторые же вообще, как правило, ходят в должниках, вспоминая о необходимости оплачивать счета лишь время от времени. Так или иначе, платить приходится всем, а уж как и когда это делать – вопрос сугубо индивидуальный.
Этой осенью, как уже могли заметить многие из вас, определенные изменения произошли в оплате счетов за электроэнергию. Вместо привычных нам бланков по почте стали приходить новые счета, уже полностью заполненные и готовые к оплате. В этой связи у населения появилось немало вопросов, которые мы и решили задать начальнику Шебалинского отделения «Алтайэнергосбыт» Александру Александровичу БЕСПАЛОВУ.
-Александр Александрович, новые формы счетов стали поступать в наши дома не так давно. Не все отнеслись к ним с лояльностью. Для многих это стало со ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 2519 | Добавил: Людмила | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни! – именно так звучит жизненный девиз психолога Управления социальной поддержки населения Екатерины Олеговны Аргоковой. Быть может, именно поэтому заходить в ее кабинет всегда легко и приятно. Здесь тебя всегда выслушают, поддержат, помогут справиться с самой сложной жизненной ситуацией.
Только добрые слова в адрес этого человека услышала я на ее рабочем месте. Настоящий профессионал, отличный специалист, замечательный работник и просто хороший человек – именно так отзываются о Екатерине Олеговне ее коллеги. Добрая, улыбчивая, отзывчивая, крайне щепетильная в профессиональных вопросах, очень внимательная и понимающая – т ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1817 | Добавил: Людмила | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Изделия из бисера – красивые, яркие, просто уникальные – они всегда приковывают к себе восхищенные взгляды. Глядя на такую красоту, сложно остаться равнодушным. Остается лишь восхищаться талантом и воображением автора, создавшего такую удивительную вещь.

Мастера бисероплетения есть и в нашем районе. О некоторых из них мы уже рассказывали на страницах нашей газеты, другим еще только предстоит стать героем одной из наших рубрик. Сегодня у нас в гостях жительница села Шебалино, специалист районного Центра культуры и по совместительству просто очень талантливый человек – Тандалай Боянкина.
-Тандалай, вы уже много лет занимаетесь бисероплетением, ваши украшения неоднократно демонст ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1810 | Добавил: Людмила | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Уже не первый год в нашем районе ведется планомерная и целенаправленная работа по созданию сельских музеев и написанию книг по истории села. Начатая по инициативе предыдущего главы района А. Б. Соколова, она продолжается и при новом руководстве. В свет уже вышли несколько книг по истории села, открылись новые музеи, одним словом, первые результаты работы в этом направлении уже на лицо.
О создании музея и процессе написания книги об истории Камлака сегодня нам рассказала музейный работник, школьный библиотекарь Мария Ивановна МЕЛЬНИКОВА.
-Мария Ивановна, ваш музей работает уже не один год. С чего же все начиналось?
-Начиналось все по инициативе нашего директора Ларисы Николаевны Цуркан. Идея создания школьного музея принадлежала ей. Желание заниматься музейной работой изъявило три человека, в том числе и я. Почему-то мне показалось, что я смогу это сделать, у меня хватит сил. Ну а желания было более чем предостаточно. Так я и стала работать над создани ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1559 | Добавил: Людмила | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Заготовка кормов по-прежнему остается одной из главных тем этой осени. В большинстве организованных хозяйств нашего района уборочные работы уже приближаются к финалу – закладываются последние тонны монокорма, заканчивается уборка и вывоз к местам зимовки готового сена.
О том, как прошла уборочная кампания этого года в Алтайском Экспериментальном хозяйстве, и о подготовке к предстоящей зиме сегодня нам рассказал директор АЭХ СОРАН Юрий Семенович ЗЕМИРОВ. ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1727 | Добавил: Людмила | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Быстро и незаметно подошло к концу лето. На дворе сентябрь, не за горами – зима, холода и морозы. И если крестьяне в это время усиленно стараются заготовить по максимуму сено и сочные корма для предстоящей зимовки, то жилищно-коммунальные хозяйства в силу своей специфики готовятся к отопительному сезону.
О том, как продвигаются эти работы в Шебалино и степени подготовленности к зиме на сегодняшний день, нам рассказал руководитель Шебалинского Жилищно-коммунального хозяйства Андрей Александрович КАРАСЕВ.

-Андрей Александрович, до отопительного сезона осталось всего ничего, как идет завоз угля? Сколько уже завезено, кто осуществляет его поставку?
-На сегодняшний день контракт заключен. Уже завезено порядка девяноста процентов аварийного 45-дневного запаса угля. Завоз угля продолжается.
Поскольку сейчас нас подвели под 223 Федеральный Закон, мы, как и бюджетная сфера, проводим торги на поставку угля. Поставщики определены, работа идет.
... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1890 | Добавил: Людмила | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта