Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » За культуру наших сел
Администрация Шебалинского сельского поселения обратилась к владельцам собак с просьбой обеспечить надлежащее содержание домашних собак, не оставлять их безнадзорными и без привязи. К владельцам собак, которые нарушают правила содержания домашнего скота, будут приниматься административные меры воздействия, - сообщает администрация. А в отношении бродячих собак также будут приниматься особые меры, вплоть до отстрела.
В течение 2013 года на территории поселения проводилась определенная работа по домашним животным, в том числе и по собакам. Рассмотрено десять письменных заявлений, 15 – устных. Составлено 12 административных протоколов, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Шебалинский район» для принятия соответствующих мер.
Весной и летом на информационных стендах села размещались предупреждения о надлежащем содержании домашних животных, в том числе собак по ст. 9 Закона Республики Алтай от 24.06. 2003 г. № 12-8 «Об административных правонарушен ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 3767 | Добавил: Людмила | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Двухмесячник по благоустройству сел закончился. Благодаря проделанной работе в районе стало намного чище. В Шебалино, наконец-то, расчищается территория базы ЧВТ — здесь работает техника ДЭП-219; приводятся в порядок фасады. Вот и хозяева магазина «Кабур», что по объездной дороге, покрасили здание в веселый малиновый цвет, который сразу бросается в глаза. Здесь бы не помешал хороший контейнер для сбора мусора. Надеемся, что руки владельцев дойдут и до него, и тогда пакеты, целлофан не будет разлетаться по всей округе.
Но говорить о том, что у нас везде и всюду царит порядок, еще рано. Тем более, что на местах и в районном центре все еще появляются несанкционированные свалки. На выезде из Шебалино в сторону города лежит разодранный мешок с бытовыми отходами, другой такой же можно обнаружить в ложке напротив ДРСУ. Уважаемые шебалинцы, если у вас нет денег, чтобы увезти свой мусор на свалку, во-первых, его не стоит копить месяцами, лучшего всего сжечь небольшими кучками, а во-вторы ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1490 | Добавил: Людмила | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Насыщенным культурно-массовыми мероприятиями ожидается конец мая в Шебалинском районе. 28 мая с 17.00 состоится концерт, посвященный Дню пограничника. Бывших и нынешних военнослужащих поздравят лучшие артисты, самодеятельные коллективы райцентра. Приглашаются все желающие, концерт будет бесплатным.
30 мая – «Россыпи гор» - 20 юбилейный районный конкурс юных талантов. Ожидается не менее пятидесяти участников, которые выступят в номинациях «Вокал», «Хореография», «Народное прикладное творчество», «Народные инструменты», «Кай», «Чтецы». Конкурс начнется в 3 часа дня.
31 мая – финал районного шоу-проекта «Две звезды». Участников полуфинала наши зрители уже узнали, все они прошли в финал. Также на концерте выступят гости района. Зрителей приглашают на замечательный концерт всего за 100 рублей – столько стоит билет на концерт.
1 июня, в День защиты детей, на площади перед Центром культуры пройдет большая праздничная программа, посвященная детс ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1381 | Добавил: Людмила | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Перед майскими праздниками в Шебалино кипела работа: кроме очистке улиц от мусора, была организована засыпка дорог внутри села. Некоторые улицы в непогоду становятся непроходимыми и даже непроездными, поэтому давно назрела необходимость произвести ямочный ремонт.
Администрация поселения обратилась к тем, кто может оказать посильную помощь в отсыпке улиц: предприятию ДЭП-219, к частникам, имеющим личный большегрузный автотранспорт. В отсыпке улиц приняли участие Вячеслав Иркитов, Андрей Гусельников, Виктор Сырых на КамАЗах, Виктор Казагашев на «Газике», Владимир Шелепов на «Урале», Иван Левашов на «Газике» администрации поселения. ДЭП-219 выделили технику – экскаватор и три машины. А расходы на ремонт дорог взяла на себя администрация. Отсыпаны улицы Чуйская, Сибирская, части улиц Социалистической, Речной, Горной, Почтовой (за больницей). «Это были самые «непроходимые участки улиц села, особо нуждающиеся в подсыпке», - сообщил заместитель главы поселения С. И. Миханошин.
Н ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1501 | Добавил: Людмила | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

24 апреля состоялось очередное заседание районной комиссии по благоустройству. Рассматривался только один вопрос — благоустройство территорий, расположенных вдоль Чуйского тракта. По словам главы района И. А. Кириллова, согласно распоряжению председателя правительства А. В. Бердникова к 1 мая вся населенные пункты республики, прилегающие территории, места отдыха должны быть приведены в порядок. В районе определенная работа проведена, но обстановка далека от благополучной. Есть проблемы с бесхозными, заброшенными домами в Камлаке, участок дороги к бывшей свалке завален бытовыми отходами. В Чергинском сельском поселении ограждения некоторых усадеб, расположенных со стороны федеральной трассы покосились. Такая же картина наблюдается в Мыюте, Кумалыре. В Топучей со стороны федеральной трассы такой же неприглядный вид, навозные кучи. Не благоустроена территория кафе «Алина». Состояние общественного туалета перед Семинским перевалом оставляет желать лучшего, как и прилегающая к нему территор ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1369 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

3 апреля состоялось очередное заседание районной комиссии по благоустройству сельских поселений, расположенных вдоль Чуйского тракта, с приглашением глав. Председатель комиссии заместитель главы районной администрации В. А. Полянский проинформировал присутствующих о санитарном состоянии населенных пунктов и задачах на предстоящий период по благоустройству мест общего пользования, обновлению фасадов зданий коммерческих структур, организаций и предприятий.
Специалист администрации П. П. Мендешев в продолжение темы сказал, что работа по саночистке и благоустройству на местах началась, но сделать надо очень многое, поэтому необходимо привлекать безработных по договору со службой занятости. Также он обратил внимание на то, что в Административный кодекс внесены изменения, согласно которым штрафы увеличились в несколько раз.
По информации главы Камлакского сельского поселения А. В. Кадыдакова санитарная очистка в селе уже началась, с 10 апреля будут проводиться субботники с прив ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1892 | Добавил: Людмила | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Шебалино проходит субботник по уборке улиц. Задействованы все организации, предприятия райцентра. После обеда к проведению санитарной очистки села подключаются и школьники. За каждой организацией закреплен определенный участок - места отдыха, берега рек Сема, Седлушка, Гордуба.
Полным ходом идет вывоз мусора от населения, организованный администрацией Шебалинского сельского поселения. Те из жителей, которые не успели собрать в определенные графиком сроки, могут обратиться в администрацию села и вывезти накопившийся за зиму мусор в другое время.
Благодаря хорошей погоде и стараниям шебалинцев село стало заметно чище.
Следующий субботник по очистке села запланирован на 26 апреля.


... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1373 | Добавил: Людмила | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

Вслед за календарной весной пришла настоящая весна с теплом, дождями и мокрым снегом. Еще в начале месяца на общей планерке глава района обратился к соответствующим службам, определить наиболее проблемные участки и принять меры, чтобы не допустить подтопления. Сегодня на повестке дня - борьба с паводком. Наиболее остро встала она в райцентре. В эпицентре стихи оказался многострадальный дом по ул. Советской, 67, прежде подтапливаемый наледью. После того, как Седлушку укротили и направили в нужное русло, проснулась от зимней спячки Покатайка, на пути которой оказались горы льда и опилок. Разлилась речушка, побежала вдоль по улице, напрочь перегородив все подступы к дому.
-Каждый год история повторяется, летом принять все меры, чтобы поставить точку на этом вопросе, - такое поручение дал Иван Алексеевич специалисту по делам ГО ЧС Б. П. Чаптынову и заместителю главы МО Шебалинское сельское поселение С. И. Миханошину.
Еще одна «болевая точка» - мостовой переход в районе бывшей ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1503 | Добавил: Людмила | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Администрация МО Шебалинское сельское поселение рекомендует всем руководителям организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям, арендаторам, домовладельцам в срок с 25 сентября по 20 октября 2012 года произвести очистку придомовых и прилегающих территорий от сухой листвы и травы, твердых бытовых отходов путем сбора и вывоза на свалку.
С частного сектора вывоз мусора будет производиться транспортом сельской администрации по графику:
15.10.2012 г. улицы: П. Кучияк, Октябрьская, Набережная, Налимова, 60 лет Октября, Пролетарская; переулки: Советский, Налимова, Октябрьский, Колхозный, Заводской.
16.10.2012 г. улицы: Федорова, Почтовая" Чуйская, Энергетиков, Партизанская, Алтайская, Речная; переулки: Почтовый, Совхозный.
17.102012 г. улицы: Молодежная, Мелиораторов, Сибирская, Полевая, Трактовая, Социалистическая, Горная; переулки: Социалистический, Горный.
18.10.2012 г. улицы: Солнечная, Строителей, Лесная ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1761 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Завтра – 5 октября пройдет субботник по уборке территорий сел Шебалино и Мыюта, санитарной очистки водоохранных зон. Администрация Шебалинского сельского поселения убедительно просит всех жителей, принять активное участие в субботники, очистить от мусора придомовую и прилегающие территории.
Обращаемся и к трудовым коллективам: организациям, предприятиям и учреждениям, наведите порядок на своих территориях.
Село – наш общий дом. И порядок в нем мы сможем навести только общими усилиями.
Администрация МО Шебалинское сельское поселение
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1592 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта