Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Абитуриенту на заметку
В связи с реорганизацией Вооруженных сил стал вопрос о подготовке младшего командного состава – сержантов. Эта самая массовая категория командиров будет полностью профессиональной. Подготовка младших командиров (сержантов) для Российской армии проводится на базе высших военных образовательных учреждений (военных институтах, академиях). Продолжительность обучения составит в зависимости от специальности от 2,5 лет до 2 лет 10 месяцев. Обучение будет проходить по программам среднего профессионального образования (техникума). Кандидатами на обучения могут быть: военнослужащие контрактной службы, граждане, пребывающие в запасе в возрасте до 24 лет, образование не ниже среднего и категория здоровья А.. Экзамены сдаются непосредственно в училищах и институтах с 1 августа. Тем, кто поступил в ВВУЗ из запаса, выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере от 7 до 8,5 тысяч рублей в зависимости от ВВУЗа , военнослужащие- контрактники, поступившие в ВВУЗы будут получать от 9 до 11 тысяч ... Читать дальше »
Категория: Абитуриенту на заметку | Просмотров: 3185 | Добавил: Людмила | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Военный комиссариат производит набор из числа граждан, пребывающих в запасе и лиц призывного возраста (до 24 лет) для обучения в высших военных учебных заведениях МО РФ – срок обучения 5 лет – офицеры (образование высшее). Вступительные экзамены с 1 июля 2009 года. Предназначенные на должности, замещаемыми сержантами – срок обучения 2 года 6 месяцев, образование средне-специальное (техникум), вступительные экзамены с 1 августа 2009 года.
В период обучения по предлагаемым специальностям заключается контракт на период обучения и на 5 лет по окончанию обучения. Критерии отбора: образование не ниже среднего, категория здоровья А, физическая подготовленность – не ниже «удовлетворительно».
За справками и направлениями для обучения, а также за перечнем предлагаемых специальностей и вузов обращаться в военный комиссариат Шебалинского района по телефонам: 22-4-35; 21-1-25.
Категория: Абитуриенту на заметку | Просмотров: 2436 | Добавил: Людмила | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Министерство сельского хозяйства ведет целевой набор в следующие вузы:
-Алтайский государственный аграрный университет. Специальности: агрономия, зоотехния, ветеринария, механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, механизация переработки сельхозпродукции, технология обслуживания и ремонт машин в АПК, мелиорация, рекультивация и охрана земель, землеустройство, земельный кадастр;
-Горно-Алтайский государственный университет. Специальности: агрономия, ветеринария;
-Сельскохозяйственный колледж. Специальности: экономика и бухучет, агрономия, ветеринария, зоотехния;
-Омский государственный аграрный университет. Специальности: ветеринария на ускоренный курс;
-Иркутская государственная сельскохозяйственная академия. Специальности: охотоведение.
Желающие получить указанные специальности, могут обращаться в отдел сельского хозяйства районной администрации и получить соответствую ... Читать дальше »
Категория: Абитуриенту на заметку | Просмотров: 2430 | Добавил: Людмила | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Многие из нынешних абитуриентов уже наслышаны о новинках приемной кампании 2009 года. Тем не менее, хотелось бы напомнить поступающим в вузы о некоторых особенностях проведения Единого государственного экзамена и других нововведениях в российском образовании.
Школьное образование в настоящее время претерпевает существенные изменения, связанные с внедрением обязательной итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена. Эти изменения повлекли за собой коренную перестройку педагогического процесса, корректировку важнейших образовательных целей, выделение новых направлений работы школы как главнейшего социального института.
В возникшей ситуации школа, подобно кораблю, попавшему в шторм, находится в крайне опасном и неустойчивом положении, поэтому любая реформа в образовании вызовет очень тяжелые повреждения и сбои в работе сложного школьного механизма.
Надо сказать, что такая реформа уже произошла. Теперь поступающему в любой вуз Российской Федерации приде ... Читать дальше »
Категория: Абитуриенту на заметку | Просмотров: 2939 | Добавил: Людмила | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Образовательные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации готовят специалистов для органов внутренних дел, призванных выполнять задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности, охране жизни и здоровья граждан от преступных посягательств. Учебный процесс в них проходит под руководством профессорско-преподавательского состава, среди которых учёные – юристы, опытные практические работники органов внутренних дел. Лекции, семинары, практические занятия, тактические учения и тренировки, разбор конкретных ситуаций и уголовных дел – всё это разнообразные формы учебного процесса, имеющие цель: выпустить квалифицированного специалиста.

Служба в органах внутренних дел требует не только глубоких знаний и практических навыков, но и крепкого здоровья, приобретения таких качеств, как выдержка и вежливость в обращении с гражданами, смелость и находчивость, закалка и выносливость, отличное владение оружием и приёмами рук ... Читать дальше »

Категория: Абитуриенту на заметку | Просмотров: 3308 | Добавил: Людмила | Дата: 12.02.2009 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта