Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Честные, трудолюбивые
Честные, трудолюбивые
08:01
В нашем районе проживает замечательный народ разной национальности. Это объясняется тем, что все мы по своей природе всегда остаемся последовательными интернационалистами. Испокон веков человек ценился не потому, какой национальности, а потому как он трудился и как относился к окружающим: прилежно и честно работал, жил по совести. Наш народ – это народ труженик, народ-воин, народ-созидатель. В его рядах очень много талантливых, умных, образованных людей. Когда началась Великая Отечественная, многие наши земляки ушли на фронт. Горе и беда пришли в каждый дом, тысячи братьев, отцов, дочерей, дедушек остались лежать на чужой земле, а многие вернулись героями. Вернувшись домой, продолжали работать добросовестно и честно до ухода на пенсию.
Редеют ряды ветеранов, уходят многие по болезни в иной мир. Но те, кто еще в строю, продолжают по мере сил воспитывать молодое поколение. Это Ф.К., Вязников, А.А., Осокина, Н.И., Владыкина, И. И. Сальников, С.Р. Апенышев и многие другие. Больные, старые, но бодрые, мужественные, мудрые помогают они своим советом, опытом. Они – наша слава и гордость.
С. Р. Апенышев работал с малых лет в колхозе бригадиром. М. Е. Апенышева была учителем, воспитателем. Супруги воспитали замечательных детей. М. А. Семдышев трудился в системе потребкооперации, продолжительное время был директором заготконторы. Общий трудовой стаж его 51 год. Его супруга З. Е. Семдышева работала воспитателем, в быткомбинате - швеей. Стаж работы 35 лет. Работали честно и добросовестно. Л. М. Старикова работала в быткомбинате, стаж 40 лет. В. П. Тройнин трудился в ДРСУ, стаж 38 лет. Н. И. Тройнина работала в торговле. Н. А. Щетинин трудился в ПМК «Алтайводстрой», стаж 38 лет. Л.Н. Щетинина отработала 34 года на метеостанции. А. И. Беспалова - в милиции. Г.Я. Иванова - в райисполкоме. Л. Д. Бедарева - в детском саду, стаж 23 года. Г.Ф. Володин - в колхозе. Н.А. Сабашкина работала в больнице, стаж 37 лет. П.А. Ковин - трактористом, ветеран труда. Т.Р. Старкова 42 года отработала в детском садике. Л. Т. Кумашева работала в милиции охранником, отсюда ушла на пенсию. Стаж работы 35 лет.
Уважаемые работники быткомбината, леспромхоза, ММС, ПМК, винзавода, школы, культуры, библиотеки, поздравляю Вас с Днем пожилого человека. Где бы вы ни работали, Вас отличала: честность, порядочность, высокое трудолюбие, спасибо, и низкий Вам поклон.
Н. Петькина, ветеран педагогического труда
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 943 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта