Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » День обучения и экзаменов
День обучения и экзаменов
07:22

В минувшую пятницу в Центре семьи и детей был очень насыщенный день: проводилась учеба по охране труда и противопожарной безопасности.
Е. О. Аргокова, психолог Центра семьи и детей:
-Побудило нас организовать этот учебно-экзаменационный день предписание отдела трудовых отношений, в котором нам рекомендовали провести в коллективе проверку знаний (организовать обучение) по охране труда. Недолго думая, наш главный организатор – директор Центра семьи и детей А. В. Кудрявцева предложила провести обучение всех работников, и мы сообща приступили к разработке мероприятия. Подготовили темы, билеты, для большей наглядности использовали мультимедийное оборудование. Помимо охраны труда сюда включили и мероприятие по противопожарной безопасности.
- Нашей целью – говорит директор Центра семьи и детей А. В. Кудрявцева - было показать коллегам, как нужно вести себя и действовать в экстремальных ситуациях. Пожар может возникнуть в любом месте: в магазине, на работе и оттого, как ты себя поведешь в данной ситуации – зависит человеческая жизнь и не одна. Мы пригласили на мероприятие главного специалиста по ГО ЧС в Шебалинском районе Б. П. Чаптынова, который провел инструктаж, рассказал о порядке эвакуации. После теории мы апробировали отремонтированную пожарную сигнализацию и устроили учение по противопожарной безопасности. К зданию без опозданий приехали пожарная машина, скорая помощь. У нас был условно раненный сотрудник, которого не забыли в здании, вынесли на улицу и вовремя оказали медицинскую помощь.

После теоретической части состоялись настоящие экзамены. Все волновались, переживали, ведь многие очень давно проходили подобные испытания. Специалист отдела трудовых отношений Л. Ю. Степанова, входящая в состав экзаменационной комиссии, принимала экзамен. В состав комиссии также входили А. В. Кудрявцева и Е. О. Аргокова. Экзамен сдали все присутствующие – 21 человек.
А в заключение собравшимся довели итоги международного форума и показали итальянский фильм о спортсменах параолимпийцах, которые, имея ограниченные возможности – не сдаются, занимаются спортом: бегают, прыгают, плавают, играют в волейбол, теннис, футбол. Они проявляют огромную силу воли и справляются со всеми лишениями, уготовленные судьбой. У них все получилось, значит, получится и у нас, верят сотрудники Центра семьи и детей и призывают к этому всех без исключения.

Результатом трудового дня стали самые добрые пожелания и впечатления, которые остались в книге отзывов:
«Семинар прошел очень интересно, узнала много нового, результатами довольна. Всем коллегам удачи, здоровья, счастья»…
В. Кириллова
На снимках: семинар в Центре семьи и детей
Категория: Все новости | Просмотров: 991 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта