Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Единороссы готовятся к выборам
Единороссы готовятся к выборам
07:23

25 января состоялось заседание Местного политического Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», в составе которого Н. А. Никитенко, Э. Б. Сарбашев, М. Н. Чичканов, Ю. Е. Сухоруков, С. К. Делдошпоев, А. Д. Богомолова, Р. И. Шодоева.
В начале заседания были вручены партийные билеты вступившим в ряды партии, а затем об итогах выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря 2011 года - результатах выборной компании рассказала Н. А. Никитенко:
- В Шебалинском районе выборная кампания прошла на хорошем уровне, жалоб на нарушения во время выборов не поступало. Процент явки самый высокий в Малой Черге – 86 %, затем в Верх-Апшуяхте – 84 % и в Верх-Черге – 76 %, всего в районе проголосовало 57 % избирателей. «Единая Россия» получила самую большую поддержку в Верх-Апшуяхте и в Беш-Озеке (по 79 %), КПРФ предпочли избиратели Мухор-Черги, ЛДПР лидировала в Арбайте, Справедливая Россия – в Шебалино. Единая Россия набрала в районе 58,5 % голосов избирателей. А по республике Шебалинский район на пятом месте (58,5 % ) по голосованию за «Единую Россию», по КПРФ – тоже на пятом, по Справедливой России – на девятом, по ЛДПР – на седьмом. Всего в республике Единая Россия набрала 53,33 % голосов, КПРФ – 21,55 %, ЛДПР – 10,65 %, СР – 10,3%.
О Послании Президента РФ Федеральному Собранию рассказал Э. Б. Сарбашев. Он остановился на некоторых тезисах Послания – о поддержке сельхозтоваропроизводителей, проведенной антикризисной работе, политике в области материнства и детства, улучшении качества телекоммуникационной связи, модернизации политической системы и так далее.
О задачах Шебалинского местного отделения ВПП «Единая Россия» на выборах Президента РФ 4 марта 2012 г. рассказал И. А. Кириллов, возглавляющий «Народный фронт» в Шебалинском районе. «Сегодня России не нужны революции, а нужно планомерное, поступательное движение вперед», - отметил И. А. Кириллов.
От имени агитаторов партии выступил Н. И. Васильев из Барагаша: «Эта избирательная кампания будет даже сложнее предыдущих. В народе мнения расходятся, многие люди не определились, готовы голосовать не «за», а «против». Поэтому результаты выборов могут быть неожиданными. Уже сейчас нужно вести активную работу по подготовке к выборам».
На заседании политсовета вручены грамоты и ценные призы активным агитаторам, главам поселений, благодаря их усилиям обеспечен высокий процент явки избирателей. Это П. П. Мендешев, Г. М. Ударцева, П. В. Чинарова, Н. Ф. Гурина, О. М. Белкина, А. С. Шагаев, М. В. Быкин, Л. Ф. Ойношева, Г. С. Чаптынова, А. С. Салбашева, И. Н. Гуренкова, Н. В. Иркитова, Н. А. Кудрявцева, Е. Н. Панова, Н. Б. Громоздина.
В результате принято решение: утвердить план мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента РФ; политсовету, первичным отделениям Шебалинского местного отделения «Единая Россия» провести работу по активизации избирателей в день голосования 4 марта 2012 года, обеспечить явку избирателей не менее 65 %; вести агитационную, информационно-разъяснительную работу среди избирателей по кандидату в Президенты РФ В.В.Путину, провести конкурс среди первичных отделений на лучшую агитационную, пропагандистскую работу по выборам Президента РФ до 01 марта 2012 года и подвести итоги.
Л. Польских
На снимке: политсовет






Категория: Все новости | Просмотров: 785 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта