Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Горят дома, гибнут люди
Горят дома, гибнут люди
07:10
Минувший месяц ознаменовался не только праздничными каникулами, но и наступившими перед Рождеством сильными морозами. Перекал печей, нарушение правил их устройства, эксплуатации электробытприборов привели к увеличению пожаров, как по всей республике, так и по Шебалинскому району.
04.01.2012 г. в г. Горно-Алтайск, по ул. Снежная горел жилой дом 9х10 м, частная собственность (не застрахован). В результате пожара огнём поврежден дом, веранда, крыша, имущество, находящееся внутри дома. Площадь пожара 90 кв. м.
Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи. Погиб - 1 человек (ребенок 2011 г.р.) и получили травмы - 2 человека (жильцы дома гр-н .. Р. 1978 г. р. и гр-ка Р.1981 г. р.).
15.01.2012 г. В Чойском районе, в с. Каракокша, по ул. Зеленая, в результате пожара загорелся бесхозный дом. Строение повреждено на всей площади. Площадь пожара 40 кв.м.
Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. На пожаре погиб - 1 человек- гр-н. Ш. 1956 г. р. Социальный статус погибшего - лицо без определенного места жительства.
17.01.2012 г. в г. Горно-Алтайск по ул. Ленина произошло возгорание частной пилорамы. В результате пожара огнем повреждено административное здание пилорамы на площади 40 кв.м., навес пилорамы площадью 10 кв..м. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.
Причина пожара - нарушение правил монтажа и эксплуатации бытовых электроприборов.
В результате пожара получил травму сторож, гр-н К. 1985 г.р.
18.01.2012 г. в Горно-Алтайск, по ул. Калкина, в результате пожара огнем повреждена внутренняя часть времянки. Площадь пожара 6 кв.м.
Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
Погиб - 1 человек гр-н 1956 г.р. Социальный статус- лицо без определенного места жительства.
21.01.2012 г. в с. Шебалино, по ул. Дорожников в результате пожара поврежден огнём автомобиль на площади 2 кв. м.
Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования автомобиля.
В 00:47 в салоне автомобиля обнаружен труп гр-на Б .. 1985 г.р. Социальный статус- рабочий.
23.01.2012 г. в г. Горно-Алтайск, по ул. Фрунзе в результате пожара хозпостройки и дом повреждены на всей площади (на снимке). Площадь горения 88 кв. м.
Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
В результате пожара травмы получила гр-ка. Ф. 1928 гр. Доставлена бригадой СМП в республиканскую больницу с диагнозом отравление угарным газом.
27 января в селе Майма произошел пожар в частном жилом доме. Деревянный дом из новенького бруса сгорел практически полностью.
Это случилось примерно в два часа дня. Две девочки - сёстры семи и девяти лет находились дома одни. Заигравшись, пролили воду на диван. Пытаясь просушить поролоновую подушку от дивана, прислонили её к топящейся печке. От высокой температуры поролон нагрелся и начал тлеть. Почувствовав запах дыма, девочки вынесли подушку на веранду, в надежде на то, что на холоде она остынет. Примерно через десять минут, пошли посмотреть, перестала ли дымить подушка, и увидели, что веранда уже горит.
Девочки быстро вернулись в дом, плотно закрыв дверь. Раньше родители рассказывали им о том, как надо вести себя во время пожара. Поэтому старшая не растерялась, открыла окно и помогла сестренке выбраться наружу, затем вылезла сама. Девочки выбежали на улицу в чем были, даже не успев надеть теплую одежду, и побежали к маме на работу. Здание, где она работает, находится на той же улице.
Проходившие мимо люди, позвонили в пожарную охрану. Пожарные прибыли в течение трех минут, однако огонь к тому времени уже полыхал на веранде и под крышей дома. Пожарным удалось быстро сбить пламя и не допустить распространения огня на очень близко расположенные гаражи, баню и надворные постройки. Однако семья осталась без крыши над головой.
Уважаемые жители района, чтобы вас не постигла участь хозяев домовладения, которое вы видите на снимке, будьте внимательными и не допускайте нарушений требований пожарной безопасности.
В. Ундулганов, начальник отделения надзорной деятельности по Шебалинскому району
Категория: Все новости | Просмотров: 980 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта