Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Камера включена!
Камера включена!
09:33
До дня голосования остаются считанные дни. Одно из важнейших мероприятий, реализуемых в рамках подготовки к президентским выборам Центральной избирательной комиссией, - оснащение избирательных участков видеокамерами. По инициативе В. В. Путина свыше 90 тысяч избирательных участков по России сегодня оборудуются камерами видеонаблюдения. Республика Алтай, в частности Шебалинский район, не остались в стороне от этого дела. В пятницу на прошлой неделе начался монтаж камер в Шебалино (на снимке) и других селах. Настройкой и техническим обслуживанием установок занимаются специалисты «Ростелекома».
Все это предпринимается в связи с постоянными нападками представителей оппозиционных партий о нелегитимности выборов, вбросе бюллетеней, нарушениях при подсчете голосов избирателей и заполнении протоколов. Камеры могут помочь наблюдателям и общественности отслеживать процедуры, а также при разборе конфликтных ситуаций на участках.
Насколько действенной окажется предпринятая мера, покажут итоги выборов. Но, как считают некоторые избиратели м члены участковых комиссий, оппозиция навязала ЦИК многомиллиардный проект, но в итоге все равно будет недовольна результатами голосования. Один из них Юрий Гущин, с которым мне удалось как-то побеседовать, сказал вот что:
-В подготовке и проведении выборов участвую еще с советских времен. По собственному опыту знаю, что никакого намеренного нарушения выборного законодательства участковые комиссии не допускают. У всех одна забота – как бы свести «дебет с кредитом» – подсчитать бюллетени, правильно заполнить все нужные графы и сдать итоговые документы территориальной комиссии.
Сегодня уже в принципе невозможно что-то подделать, потому как на избирательных участках с момента их открытия до окончательного подведения итогов голосования присутствуют наблюдатели от партий. Они, что называется, нам в затылок дышат – не дай бог, ошибиться. Так что считаю, оборудование избирательных участков видеокамерами, лишней тратой средств, которые могли бы быть использованы с большей пользой для страны, для народа.
Как бы то ни было, видеокамеры на избирательных участках сегодня уже факт. Думаю, что они помогут в борьбе за чистоту выборов в прямом и переносном смысле. Ведь не секрет, что некоторые из наших односельчан любят прийти на участок в подпитии и покружиться над членами комиссии. Эти выходки отныне могут стать достоянием гласности для широкой общественности, что остудит некоторые «горячие головы»
М. Денежкина
Категория: Все новости | Просмотров: 605 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта