Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Мы - патриоты России
Мы - патриоты России
08:46
В предыдущем номере нашей газеты мы опубликовали информацию о том, что 18 февраля состоится митинг «МЫ – ПАТРИОТЫ РОССИИ» под лозунгом ««За гражданский мир, межнациональное согласие и устойчивое развитие». Поскольку митинг назначен на субботний день, есть некоторые сомнения, что народ пойдет на это мероприятие. Поэтому мы решили узнать мнение самих людей. И вот какие ответы мы получили:
Е. П. Старыгин, хирург:
-Я – вообще человек активный, всегда участвую во всех мероприятиях, которые проходят у нас в больнице и в Шебалино. Конечно, если это проходит вне рабочее время, когда нет дежурств.
Считаю себя патриотом России и на митинг пойду обязательно. Устойчивое, стабильное развитие страны – для меня не пустой звук. Хотя я человек относительно молодой Оно имеет самое непосредственное отношение к развитию здравоохранения. Сегодня с помощью лазера в нашей больнице делаются уникальные в своем роде операции. Еще два-три года назад такое было просто немыслимо. Государство вкладывает огромные средства в модернизацию медицины. Повышает заработную плату врачам, медицинским сестрам. Чтобы молодые специалисты работали на селе, выделяют десятки тысяч рублей.
Все это не должно оставаться без ответа с нашей стороны. Я думаю, что мы должны выступить в поддержку действующих руководителей страны, сказать свое «да» взятому курсу на гражданское согласие, стабильность в обществе и толерантность граждан.
С. В. Салкина, служащая:
-18 февраля обязательно пойду на митинг для того, чтобы поддержать все начиная действующего премьер-министра РФ В.В. Путина. Считаю его человеком слова, человеком, который болеет за свою страну и за людей, проживающих в этой стране. Будучи на посту президента страны, а сейчас – в качестве председателя правительства, он предпринимает конкретные действия, которые направлены на качественное улучшение жизни каждого россиянина, выступает гарантом стабильности и устойчивого развития экономики.
-З. И. Беспалова, ветеран труда:
-Пойду на ярмарку, заодно и в митинге поучаствую. Послушаю, что народ скажет. Жили при коммунистах, работали. Время это уже не вернуть назад. Пережили реформы – вспоминать о них не хочется. Сейчас жизнь более или менее стала спокойной. Кто хочет сельским хозяйством заниматься, занимается. Кто хочет попробовать себя в предпринимательстве – тоже никто не запрещает. А нам, ветеранам, много и не надо – были бы мир, согласие, да еще пенсии бы выплачивали вовремя – не как в девяностые годы. На правительство и президента обиды нет. Много работают, о стране, о людях заботятся. Сейчас по телевизору много их критикуют. Неправильно это. Все порушили, разгромили, растащили, и хотим, чтобы за десять лет порядок навели. Наоборот поддержать их надо, чтобы не допустить войны или революцию.
С. М. Кречетов, предприниматель
-Я – за стабильность, за демократию, за развитие страны, за инициативу молодых. Считаю себя патриотом своей страны, своей республики, своего района. По телевизору каждый день показывают, как митингуют москвичи. Те, кто протестует против руководства государства, думаю, действуют по чьему-то наущению, выполняют чей-то заказ.
Но Москва – еще не вся Россия. Мы сами должны решать – чем заниматься, кого – поддержать, кого президентом страны выбирать. Всех, кто думает так же, как и я, призываю прийти 18 февраля на митинг.
Свой вопрос мы адресовали почти полутора десяткам шебалинцев. Некоторые из опрошенных сказали, что на митинг пойдут, чтобы поддержать кандидата в президенты В. В. Путина, которому они не видят реальной альтернативы. Но при этом не захотели, чтобы их фамилии фигурировали на страницах газеты. Два человека, оказалось, вообще не слышали ни о каком митинге. Одна молодая мама, не пожелавшая афишировать себя, сказала, что не пойдет, заявив, что она – человек аполитичный и все что происходит «наверху» ей глубоко «по барабану».
В принципе какой-то другой реакции от наших жителей мы и не ожидали. Всегда были те, кому все интересно, все нужно, и те, кто предпочитает наблюдать за всем со стороны. А все вместе мы – электорат, за чьи голоса ломают копья политики.
Категория: Все новости | Просмотров: 792 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта